NEWS

清川屋ダンスコンテスト バス乗車お申込

▼大会エントリーはこちらから▼

BEAT CONNECTION HP

 

9月16日(日)

当スタジオもイベント運営協力をしております、

清川屋ダンスコンテスト2018

バス乗車予約を開始します。

 

限定50名となりますので、お早めにお申込ください。

 

【秋田⇄山形(鶴岡) 往復】

料金:1家族 4,000円

 

 

【行き】

7:00  イルスタジオ出発

7:30  一ツ森公園 体育館 前

8:45 (休憩 10分) 道の駅 象潟

10:30   清川屋 到着

 

【帰り】

17:00 清川屋 出発

18:30 道の駅 象潟(休憩10分)

19:45   一ツ森公園 体育館 前

20:15  イルスタジオ 到着

 

 

 

乗車予約リスト
佐々木ひかり 3人
工藤友愛 1人
最上帆乃香 3人
都築飛色 2人
塚田恋々奈 2人
熊谷梨愛 2人
船山柚葉 2人
井川千夏 3人
三浦心音 2人
10 阿部夏空 3人
11 畠山明莉 2人
12 小松澪 2人
13 荒川真麻 1人
14 川村友香 1人
15 柴田カルア 2人
16 佐々木輝星 1人
17 大山栞奈 2人
18 田中花春 1人

9月レッスンスケジュール

iLLSTUDIO 9月レッスンスケジュールはこちらをご確認ください ↓↓

9月 レッスンスケジュール

 

 

大曲スクール、角館スクールは通常通りとなります。

 

8月お盆休みのお知らせ

8月のお盆期間中はレギュラーレッスンが休講日となりますので、

お間違えのないようよろしくお願いいたします。

 

■iLLSTUDIO

8月13日 (月)全レギュラーレッスン休講となります。

※RIINA&MIKU クラスは8月15日に振替

※みゆみゆ(月)クラスは8月16日に振替

8月15日(水)SHINDOクラス、Show-yaクラスは休講となります。

8月16日(木)みゆみゆクラスは休講となります。

8月17日(金)全レギュラーレッスン休講となります。

8月21日(火)YUTAKAクラスは休講となります。

※8月19日に振替

 

■角館スクール

8月13日 (月)全レギュラーレッスン休講となります。

※10月29日に振替

8月22日(水)全レギュラーレッスン休講となります。

 

■大曲スクール

8月16日(木)全レギュラーレッスン休講となります。

8月17日(金)全レギュラーレッスン休講となります。

スーパーキッズ早期予選 バス乗車予約

5月6日(日)

スーパーキッズダンスコンテスト早期予選

バス乗車予約を開始します。

 

【秋田⇄仙台 往復】

料金:1家族 7,000円

 

※15家族を下回る場合は料金が変更になります。

■内訳 

●バスレンタル代(2台)44、000円

●ETC高速代 26,200円

●ガソリン代 22,000円

●運転手代 13,000円 

合計 105、200円÷15=7013円

 

【行き】

6:00 イルスタジオ出発

6:30 一ツ森公園 体育館 前

秋田南インター

大曲インター

※大曲インターで乗車する方がいる場合のみ

前沢SA トイレ休憩(10分)

10:00 錦ヶ丘ヒルサイドモール 到着

 

【帰り】

17:00 錦ヶ丘ヒルサイドモール 出発

前沢SA トイレ休憩(10分)

20:00  一ツ森公園 体育館 前

20:30  イルスタジオ 到着

 

▼バス乗車予約はこちらから

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

携帯電話(必須)

乗車人数(必須)

質問等、キャンセルはこちらに記入してください

 

畠山明莉 2人
熊谷梨愛 2人
佐々木ひかり 2人
三浦 心音 2人
石井靖子 3人
 加賀谷愛莉 4人
 阿部夏空 3人
小松 澪  2人 
柴田由起子  3人
10  三浦智美 2人 
11 荒川真麻 2人
12 川村友香 2人
13 最上帆乃香 3人
14  船山柚葉  4人
15  伊藤りょう 2人 
16 工藤友愛 2人 
17 佐々木 輝星  2人 
18  田中義友  3人
19  塚田恋々奈 2人 
20

5月 レギュラーレッスン 休講日

▼イルスタジオの休講日は下記になります▼

5月レッスンスケジュール

5月11日 RyuQ先生クラスはSP WORKSHOPのため6月29日(金)に振替となります。

 

●角館スクール

5月2日(水)は休講日となります。

●大曲スクール

5月3日(木)は休講日となります。

【新クラス】 ブレイク入門クラス 体験レッスン募集

 

 

6月より新ブレイクダンスクラスがスタート!!

【体験レッスン 募集案内】

■ BREAK 入門クラス (キッズクラス)

日 時

5月14日(月)18:30〜19:30

5月21日(月)18:30〜19:30

5月28日(月)18:30〜19:30

料 金

体験レッスン1回に付き1,000円

※未経験者大歓迎!!

インストラクター

RIINA&MIKU (iLLSTYLEZ)

6月より月曜 18:30〜19:30 月4回 月謝制 4,000円でスタート!

対象年齢

4才〜中学生まで

 

■ BREAK 入門クラス (一般クラス)

日 時

5月15日(火)18:30〜19:30

5月22日(火)18:30〜19:30

5月29日(火)18:30〜19:30

料 金

体験レッスン1回に付き1,000円

※未経験者大歓迎!!

インストラクター

SAMOHAN (Lonely wolfz)

6月より火曜 18:30〜19:30 月4回 月謝制 4,000円でスタート!

対象年齢

高校生〜一般まで

 

▼体験レッスン お申し込みはこちらから▼

【体験レッスンお申し込み】

4月 レギュラーレッスン 休講日のお知らせ

ILLSTUDIO

4月24日 YUTAKA先生クラスは全くラス 休講となります。

(振替日は5月29日)

4月レッスンスケジュール

 

角館スクール

4月30日  レギュラーレッスンは休講日となります。

 

大曲スクール

休講日はございません。

 

3月 レギュラーレッスン休講日のお知らせ

●イルスタジオ レギュラーレッスンの休講日は下記になりますのでご確認ください。

クリック

3月レッスンスケジュール

●角館スクールは通常通りになります。

●大曲スクール

3月29(木)休講日

3月30(金)休講日

 

2.25 GIMME THE BREAKS REPORT

GIMME THE BREAKS 3rd Season 全ての予選大会が終了しました。
 
参加してくださった皆さんのお陰で、2017年 6月から計9回でエントリー総数500人以上を動員するほど盛り上がることが出来ました
 
3rd Season のランキング結果、予選大会全ての結果は下記になります↓↓
 
<<ランキング結果>>
1位 夏空 (THE FREEKS) 秋田
2位 Airy (QlinQ) 秋田市
3位 梨虹 (ILLSTYLEZ,SOUL COMBAD) 湯沢
4位 みゆみゆ (A’s) 秋田
5位 あんな (QlinQ) 秋田市
6位 KALUA (THE FREEKS) 秋田市
7位 SORA 大仙
8位 Show-ya (A’s) 秋田
 
3rd Seasonの覇者はレペゼン THE FREEKS !! 夏空 ㊗️
 
<<予選大会 Throw Back>>
●vol.1
【WINNER】
夏空 (THE FREEKS) 秋田
【2nd place】
よしぼ 秋田
 
●vol.2
【WINNER】
KENSHIN (ILLSTYLEZ,SOUL COMBAD) 湯沢
【2nd place】
みゆみゆ (A’s) 秋田
 
●vol.3
【WINNER】
かずきBOY 大仙
【2nd place】
KENSHIN (ILLSTYLEZ,SOUL COMBAD) 湯沢
 
●vol.4
【WINNER】
KALUA (THE FREEKS) 秋田市
【2nd place】
よしぼ 秋田
 
●vol.5
【WINNER】
サモハン (Lonely Wolfz) 秋田
【2nd place】
梨虹 (ILLSTYLEZ,SOUL COMBAD) 湯沢
 
●vol.6
【WINNER】
KEN×2 岩手
【2nd place】
Airy (QlinQ) 秋田市
 
●vol.7
【WINNER】
忍NIN 北上
【2nd place】
たくぼー 大仙
 
●vol.8
【WINNER】
RyuQ (A’s) 秋田
【2nd place】
RYOMA 岩手
 
●vol.9
【WINNER】
夏空 (THE FREEKS) 秋田
【2nd place】
よしぼ 秋田
 
■3rd season Final は3月24日(土)
@仙北市生保内市民体育館にて開催!!!!
🔥優勝賞金 ¥50,000🔥
OPEN SIDE & FRESH SIDE 1 vs 1 BATTLE
ENTRYは3月1日よりスタート!!!!
 
 
http://akitadance.com
 
 
 
■GIMME THE BREAKS 4th Season
4th Seasonより、ポイント制度を廃止し、OPEN SIDE & FRESH SIDEの2部門で開催。両部門ともに、予選大会の優勝者はFinalのシード権を獲得することが出来ます。
 
 
<<ギミブレ4th 年間スケジュール>>
6月上旬 4th vol.1
7月   4th vol.2
8月   4th vol.3
9月   4th vol.4
10月  4th vol.5
11月  4th vol.6
12月  4th vol.7
2月   4th vol.8
3月   4th FINAL 優勝賞金10万円

1.28 GIMME THE BREAKS REPORT

⭐️GIMME THE BREAKS 3rd Season vol.8 Report⭐️

ENTRY数約50名と人数は少なかったものの、序盤から激戦が繰り広げられたvol.8の結果はこちら↓↓

【👑WINNER】

RyuQ(秋田)A’s

 

【2ND PLACE】

Ryoma (岩手)

 

【TOP 4】

KALUA (秋田市)THE FREEKS

Airy(秋田市)QlinQ

 

【TOP 8】

AQUA(秋田市)QlinQ

YU-DAI(角館)iLLSTYLEZ

Mikoto(角館)B.D.S.T

あんな(秋田市)QlinQ

 

【MVP】

RIINA(男鹿)iLLSTYLEZ

Taichi(角館)HEADSPIN FAM

 

▼▼▼現在のランキングはこちら▼▼▼

1位 Airy(秋田市) 620p
2位 夏空(秋田市) 420p
2位 梨虹(湯沢) 420p
4位 SOLA(大仙) 380p
4位 KALUA(秋田市) 380p
6位 RyuQ(秋田) 360p
7位 あんな(秋田市) 280p
8位 よしぼ(秋田) 260p
9位 KENSHIN(湯沢) 220p
9位 みゆみゆ(秋田) 220p
11位 Ryoma(岩手) 200p
12位 YUTAKA(秋田) 180p
13位 Show→ya(秋田) 160p
14位 りひと(湯沢) 140p
14位 LEO(横手) 140p
16位 YU-DAI(角館) 120p
17位 minori(男鹿) 100p
17位 cocona(秋田市) 100p
17位 サモハン(秋田) 100p
17位 クレイジーBOY 100p
17位 かずきBOY 100p
17位 KAISHI(大仙) 100p
17位 HARUKA(青森) 100p
17位 タク(西和賀) 100p
17位 KEN×2(岩手) 100p
17位 忍NIN(北上) 100p
17位 RIINA(男鹿) 100p
17位 TAICHI(角館) 100p
29位 AQUA(秋田市) 80p
29位 Mikoto(角館) 80p
29位 Ryoooo(秋田) 80p
29位 RUKU(大仙) 80p
29位 AIMI(湯沢) 80p
34位 YU-HA(秋田市) 60p
34位 AYA(北上) 60p
34位 YUA(湯沢) 60p
37位 キサラ(仙台) 40p
37位 HIBIKI(横手) 40p
37位 オフロスキー

(山形)

40p
37位 ドゥーメンファンタスティック 40p

 

⭐️次回は2月25日(日)@iLLSTUDIO

vol.9は年間ランキング決定戦!!

1位 400 point

2位 300 point

top 4 200point

top 8 100 point

MVP 100 point

👑ランキング1位には賞金3万円の他、豪華商品が贈られます👑

✨ランキング1〜8位までは3月24日 GIMME THE BREAKS 3rd Season Finalのシード権が与えられます✨

まだまだ大逆転のチャンスあり、シード権も狙ってぜひチャレンジください!!!!

ENTRYは2月15日 開始予定です!!!