EVENT & WORKSHOP

10.29 POG WORKSHOP

POG from 仙台によるLockin’ SP Workshopが決定!!BASICとROUTINE(振付)の豪華2本立てで開催!


▼日時
2022年10月29日(土)

18:30〜19:30 BASIC CLASS

19:45〜21:15 ROUTINE CLASS


▼料金
BASICのみ ¥2,000
ROUTINEのみ ¥3,500
2本受講 ¥5,000

▼開催場所
iLLSTUDIO 手形店

▼エントリーはこちらから

    ENTRY FORM

    当日キャンセルは受講料の100%をお支払い頂きますのでご了承ください。





    BASIC CLASS
    1ÜRARA
    2小松心暖
    3YUZUKI
    4三浦 優芽
    5SHO-TA
    6猪股玲那
    7佐藤莉奈
    8Rio
    9りひと
    10大塚來望
    11大塚虎一
    12佐々木水桜
    13鈴木理桜
    14宮崎公花
    15Rion
    16YAMATO
    17からん
    18鈴木叶愛
    19相原萌杏奈
    20板橋莉愛
    21TSUBAKI
    22田浦大地
    23カナティ
    24新井裕喜
    25Reo
    ROUTINE CLASS
    1ÜRARA
    2小松心暖
    3YUZUKI
    4三浦 優芽
    5SHO-TA
    6Rio
    7りひと
    8佐々木水桜
    9栞奈
    10鈴木理桜
    11宮崎公花
    12Rion
    13鈴木叶愛
    14相原萌杏奈
    15川村京
    16板橋莉愛
    17ごとうたいち
    18TSUBAKI
    19カナティ
    20




    10.30 iLLVIBES HALLOWEEN

    2022年10月30日(日)仮装をしてダンスを楽しむスタジオイベント!
    iLLVIBES HALLOWEENN EDITIONが今年も開催決定!

    2022年の仮装大賞は誰の手に!?


    ▼日時
    2022年10月30日(日)

    1部 13:00~15:00 DANCE SHOWCASE
    2部 15:30~18:00 ALLSTYLE 2vs2 BATTLE

    ▼場所
    イルスタジオ手形店

    ▼エントリー料金
    ダンスバトルエントリー料 1人¥2、000

    ▼一般観覧
    1部 ¥1,000 50名先着順
    2部 ¥1,000 制限なし

    ※¥1,000円で1部・2部 両方観覧が可能です。

    ▼バトルジャッジ
    イルスタジオインストラクター

    ▼ DJ
    サモハン

    ▼MC
    未定


    ▼ALLSTYLE 2vs2 エントリーはこちらから



      ▼1部 一般観覧 お申込はこちらから

        【ILLVIBES 1部 一般観覧 お申し込みはこちらから】




        チーム名メンバースタイル地域
        1顔面蒼白倶楽部イッキョン/ソッキョンBREAKIN’秋田市
        2ill建設(株)TORAICHI/RIKUBREAKIN’秋田市
        3KocoAAira/KotomiHIPHOP大仙市
        4No-kin’sりひと/SHO-TALOCKIN’湯沢
        秋田市
        5iLL×FAMILYカーニャ/リーニャHIPHOP
        BREAKIN’
        秋田
        6みのかんみのり/みつかんHIPHOP男鹿
        秋田
        7チビちビ~ズSeina/RioHIPHOP秋田
        8b-boysAKI/KYOUBREAKIN’秋田
        9SHY BOYZ★R&SRyoma/SomaBREAKIN’大仙市
        10T!GHTRÖLLERSYOSHIBO/ÜRARALOCKIN’秋田
        11Black OmenYUZUKI/YU-TAHIPHOP秋田
        12キンポーズAkari/ShionBREAKIN’仙北市
        13c-mon’s相原萌杏奈/小松心暖HIPHOP秋田
        14ハイビスカス鳥海輝心/打矢 一夏HIPHOP秋田
        15AKISHOhalu/liaraHIPHOP
        LOCKIN’
        秋田
        16HzBEAT/canonHIPHOP秋田
        17しまじろうin
        KITA HighSchool
        かるじろう
        めいじろう
        ?ちゃれんじじま
        18Seven-EightOTO/REINAHIPHOP秋田市
        19愛二郎と夏二郎愛二郎/夏二郎二郎系
        HIPHOP
        ちゃれんじじま
        20スーパーマリオブラザーズマリオ/ルイージ無敵モードキノコ王国
        21ノマノマヒカジロウ/ココジロウ?ちゃれんじじま
        22じじばば一生踊り隊ツバ子(106才)
        ミユゾウ(99才)
        HIPHOP秋田
        23RYOoo & HiiNaRYOoo/HiiNaHIPHOP秋田
        24cheerful kidssho-ta/takumaBREAKIN’秋田市
        25龍回転小松大斗/吉成晄羽BREAKIN’仙北
        河辺
        26としき&ゆうたとしき/ゆうたHIPHOP仙北市
        27CrazyMyPoothTOWA/YU-RIBREAKIN’大仙市
        秋田市
        28halting\monkeyBREAKIN’秋田
        29スマイル0円
        ドナルドシスター
        のあ/りんHIPHOP仙北
        大仙
        1部 一般観覧
        1福岡由紀
        2碇子浩子
        3伊藤美雪
        4北林真未
        5大塚恵莉
        6菅原麻美
        7安田莉奈
        8久光裕美子
        9 菊地光子
        10 高橋桂子
        11三浦舞耶
        12山崎美紀
        13淡路純子
        14成田るい
        15結城彩香
        16斎藤桂蘭
        17宮崎忍
        18りおん
        19梅川さとみ
        20佐々木さくら
        21 加藤秀樹
        22佐藤香織
        23多賀糸浩
        24伊藤美保子
        25金持明季
        26佐藤朋代
        27佐藤夏貴
        28下山菜穂子
        29菅原あさみ
        30川越瞳
        31佐々木優吉
        32齋藤ことみ
        33都さくら
        34鈴木亜賀沙
        35多賀糸千恵子
        36 多賀糸桃花
        37多賀糸一代
        38田中明子
        39永山実沙都
        40加賀谷純一
        41小玉万琴

        9.18 Grows up vol.2

        GROWS UP BREAKIN’ EDITION vol.2

        ●日時
        2022年9月18日(日)

        OPEN 11:00
        START 12:00
        CLOSE 17:00

        ●開催場所
        大曲ヒカリオ特設会場
        〒014-0027 秋田県大仙市大曲通町1-46

        ※雨天
        角館青少年ホーム

        ●コンテンツ 

        BREKIN’ OPEN 1vs1 BATTLE

        BREKIN’ BEGINER 1vs1 BATTLE

        BREKIN’ 2ON2 BATTLE

        ●料金(1 コンテンツ)
        事前エントリー ¥2,000(1人)
        当日エントリー ¥3,000(1人)

        観戦 無料

        ●JUDGE
        Steezyskee (BRANDZ) 北海道
        Willow k (HAKODATE BBOYZ)北海道
        nakidd (Rhythm Sneakers / FULLOUT)青森

        ●DJ 
        ESSAi

        ●MC
        SIGGA

        ●WINNER PRIZE
        PRIZE BORD & LFYT協賛賞品

        ▼育成レッスン

        ●日時
        9月17日(土)

        ●時間
        18:30~20:00

        ●講師
        Steeyskee(レペゼン BRANDZ)
        Willow k(レペゼン HAKODATE BBOYZ)


        北海道函館にてキッズを育成しているWillow kとキッズ時代を経て全国、世界で活躍するSteezyskeeによるスペシャルWS

        ※超入門、入門クラスの方も参加可能

        ●料金
        ¥2,500(スタジオ会員)
        ¥3,000(非会員)

        ●定員
        20名


          ▼GROWS UP vol.2 ENTRY FORM

          コンテンツ(必須)

          代表者名前 (必須)

          代表者メールアドレス (必須)

          代表者電話番号(必須)

            

          1vs1 BBOY/BGIRL NAME

          2on2チーム名

            

          2on2メンバー名

          出身地(必須)

          育成レッスン(必須)

          ご質問等があればお気軽に記入してください

            

          当日キャンセルは受講料の100%をお支払い頂きますのでご了承頂けますか?
          同意する場合はチェックしてください





          BEGINNER 1vs1
          1AKI秋田
          TAIYO秋田市
          3sora秋田
          4riku秋田
          5Hayato大仙市
          6Yu-ri秋田市
          7TORAICHI秋田市
          8ショーマ秋田市
          9杉沢秋田
          10YU-TA秋田市
          11鈴木晴大仙市
          12RINO大仙市
          13TAIYO美郷町
          14SHION仙北市
          15RAIJI大仙市
          16YU-TA仙北市
          17幸之助八戸
          18Ryoma美郷町
          19akari仙北市
          20takuma秋田市
          21TOWA大仙
          22YU-TO岩手
          23sho-ta秋田市
          24Yamato大仙市
          25MIYU青森
          26寅さん秋田
          27SANA大仙
          28SOUSUKE八戸
          29Chihana岩手
          30
          OPEN 1vs1
          1issa秋田市
          2Yuzuki大仙市
          3Yuuka仙北市
          4LEON由利本荘
          5kattu青森県
          6HaLuTo仙北市
          7YOU-TO仙北市
          8mitsuki秋田市
          9大越陵央秋田
          10Souma大仙
          11Dy青森弘前
          12SAMOHAN秋田
          13ちっく秋田
          14syog弘前
          15sui東由利
          16Naoto-hangedmanHachinohe
          2 vs 2 BATTLE
          1MZB
          (SAMOHAN/Chibi)
          秋田/仙台
          2Work Holicker
          (kattu/chiccccck)
          秋田/岩手
          3ヤマモトファミリア
          (YAMA ROC / SATOKI)
          弘前/平川
          工事部長と無職
          (ヨッペリマン/無職)
          秋田
          yuuka & yuzuki仙北/大仙
          6takashige & Dy弘前
          ピーナッツ
          (hirose/sou)
          秋田市
          8永山の一味
          (SHION/Ryoma)
          仙北市
          美郷町
          9prankster
          (TORAICHI/Yu-ri)
          秋田市
          10チビーズ
          (akari/haru)
          大仙/仙北
          11My-pace
          (SO-MA TOWA)
          大仙
          12トム&ジェリー秋田
          13十兵衛極濃醤油
          (Show→ya/icchi)
          秋田/青森
          14Vetter
          (Raiji/Rino)
          大仙市
          15syo-tam
          (syog/o-tam)
          弘前
          16INFINITY UNION
          (YU-TO/SOUSUKE)
          岩手/青森
          育成レッスン
          1AKI
          TAIYO
          3sora
          issa
          riku
          6Hayato
          7Yuzuki
          8Yu-ri
          9TORAICHI
          10ショーマ
          11杉沢
          12Yuuka
          13LEON
          14YU-TA
          15鈴木晴
          16RINO
          17TAIYO(美郷町)
          18SHION
          19RAIJI
          20YU-TA(仙北市)
          21Ryoma
          22akari
          23takuma
          24TOWA
          25sho-ta
          26Yamato
          27そうま
          28大越陵央
          29Souma
          30

          9.14 KAZUHIRO WS

          Bboy Kazuhiro Special Workshop

          ▼日時
          2022年9月14日(水)

          18:30〜19:30 TOPROCK
          19:45〜21:00 BATTLE練習会

          ▼料金
          TOPROCK 会員¥2,500 非会員¥3,500
          ※イルスタジオTOPROCKクラス受講者は¥1,000引き

          BATTLE練習会 会員¥2,500 非会員¥3,500
          ※イルスタジオBREAKバトル強化クラス受講者は¥1,000引き


          ▼開催場所
          イルスタジオ手形店
          〒010ー0854
          秋田市手形山崎町3−23

          ▼定員
          TOPROCK 20名
          BATTLE練習会 20名

          ▼エントリー

            ENTRY FORM

            当日キャンセルは受講料の100%をお支払い頂きますのでご了承ください。







            TOPROCK
            1吉成葵羽
            吉成晄羽
            小松悠人
            小松大斗
            滝田颯良
            澤木太陽 
            滝田 凌久
            根田壱桜
            戸澤優香
            10小松優月
            11小松隼士
            12下山祐汰
            13高橋みおん
            14高根愛空
            15藤原 翠月
            16酒井玲穏
            BATTLE練習会
            吉成晄羽
            小松悠人
            小松大斗
            滝田颯良
            澤木太陽 
            滝田凌久
            根田壱桜
            戸澤優香
            小松優月
            10小松隼士
            11下山祐汰
            12藤原翠月
            13酒井玲穏
            14石井颯
            15

            9.11 REMIX vol.2

            HIPHOP DANCE BATTLE REMIX vol.2

            ▼日時
            2022年9月11日(日)

            OPEN 11:00
            START 12:00
            CLOSE 18:00

            ▼開催場所
            Asyl
            〒010-0001 秋田市中通り4丁目12−7
            川上セカンドビル7階

            ▼コンテンツ
            HIPHOP SOLO キッズバトル
            HIPHOP SOLO オープンバトル
            HIPHOP 2vs2バトル
            SHOWCASE

            ▼料金
            事前エントリー ¥2,500
            当日エントリー ¥3,000
            ダブルエントリー ¥4,000
            トリプルエントリー ¥5,000
            (+1drink¥500)

            観覧 ¥2,500(+1drink¥500)

            ▼JUDGE
            RISA (Dread Noots) from東京
            ERI (Dread Noots) from東京
            KAEDE (Dread Noots) from東京

            ▼DJ
            KAI from秋田
            つむじfrom福島

            ▼MC
            YUTAKA aka BZA from秋田

            ▼SHOWCASE
            A’s from秋田
            Foodies from山形
            mirage from宮城
            HIRAKA from宮城

            ▼GUEST SHOWCASE
            Dread Noots from東京

            ▼WINNER PRIZE
            Prize bord+副賞

            ▼ルール
            ●キッズ、オープンバトル
            オーディション形式の予選を行い16人ピックアップ。

            ●2on2バトル
            予選1組持ち時間1分以内、8組ピックアップ

            ▼WORKSHOP
            ●日時
            9月10日(土)

            ●時間
            15:00~18:00

            ●講師
            RISA (Dread Noots) from東京
            ERI (Dread Noots) from東京
            KAEDE (Dread Noots) from東京

            ●WORKSHOP内容
            HIPHOP ROUTIN
            HIPHOP SESSION
            TALK TIME

            ●場所
            iLLSTUDIO 手形店

            ●料金
            ¥5,000

            ●定員
            35名



            ▼エントリーはこちらから

              HIPHOP DANCE BATTLE REMIX vol.2 ENTRY FORM

              お名前 (必須)

              メールアドレス (必須)

              電話番号(必須)

              出身地(必須)

              WORKSHOP ENTRY(必須)

              BATTLE ENTRY(必須)

              キッズソロバトルオープンソロバトル2vs2バトル

              一般観覧(必須)

              2vs2 チーム名

              2vs2 ダンサーネーム(2名分)

              ご質問等があればお気軽に記入してください




              キッズソロバトル
              名前地域WS観覧
              みのり男鹿参加するあり
              久光栞那秋田市参加するあり
              3山崎姫唯奈秋田・大阪参加するあり
              AOBAN秋田市参加するあり
               小松心暖由利本荘参加するあり
              キャンセル
              キャンセル
              BEAT秋田参加するあり
              RIN秋田参加するあり
              10相原萌杏奈秋田市参加する
              11佐藤叶忠秋田参加する
              12Rio秋田参加するあり
              13TSUBAKI秋田市参加するあり
              14トッシー由利本荘あり
              15齋藤ことみ仙北市あり
              16田中音秋田市参加するあり
              17鈴木叶愛仙北市参加するあり
              18YU-TA秋田市参加する
              19工藤友愛秋田参加するあり
              20Annaconda秋田参加するあり
              21YUZUKI秋田参加するあり
              22北林麗奈秋田参加するあり
              23北林静奈秋田
              24碇子夏蘭秋田参加するあり
              25キャンセル
              26Aira大仙市参加するあり
              27長谷川祐大秋田参加するあり
              28Taisei由利本荘あり
              29鈴木理桜秋田参加する
              30打矢一夏秋田
              31草彅愛晴秋田
              32Tsumu由利本荘
              33鳥海輝心秋田市
              34NALU弘前あり
              35齋藤ことみ秋田参加する
              36Rin’ 平川市
              オープンソロバトル
              みのり男鹿
              久光栞那秋田市
              山崎姫唯奈秋田・大阪
              AOBAN秋田市
              小松心暖由利本荘
              キャンセル
              夏空秋田参加するあり
              BEAT秋田
              RIN秋田
              10airy秋田参加するあり
              11相原萌杏奈秋田市
              12田中花春秋田市参加する
              13佐藤叶忠秋田
              14TSUBAKI秋田市
              15鈴木叶愛仙北市
              16motty弘前参加する
              17YU-TA秋田市
              18滑川蓮湯沢市参加する
              19塚田恋々奈秋田参加する
              20工藤友愛秋田
              21Annaconda秋田
              22YUZUKI秋田
              23北林麗奈秋田
              24碇子夏蘭秋田
              25KALUA秋田参加するあり
              26熊谷梨愛秋田参加する
              27YUTAKAakaBZA秋田
              28Show→ya金浦参加する
              29三浦優芽秋田
              30トッシー由利本荘
              31RyuQ秋田参加する
              32aOI宮城/古川
              33miyumiyu秋田
              34Taisei由利本荘
              35cocee秋田
              36RYOMA宮城
              37おぬらりひょん宮城
              38佐々木ひかり秋田市
              39Rio秋田
              40maekoo本荘
              41FU-KA宮城
              42KO-TA古川
              43 SHIHOMI宮城
              44iko由利本荘
              45ayaco宮城
              46松田美桜山形
              47キャンセル
              48佐藤敬輝秋田参加する
              49HARUKI青森
              50カナティ秋田市
              51YUMI弘前
              52横山莉瑚弘前
              53GENTO平川市
              54小松莉茉秋田参加するあり
              55すみ酒田
              56Eight福島
              2vs2 バトル
              チビちビ~ズ
              (Seina/Rio)
              秋田
              KYsister
              AQUA/Annaconda
              秋田参加する
              Kotomi&Aira仙北市
              Seven – Eight
              (OTO/ REINA)
              秋田市
              HighDOut
              (KO-TA/RYOMA)
              宮城
              ゆ~しょ~
              (ゆ~ /しょ~)
              秋田
              ぐずらもずら
              (Oguri / FU-KA)
              宮城
              愛夏
              (airy / 夏空)
              秋田
              みのかん
              (みのり/みつかん)
              秋田
              10リトルダンサー
              (Karan/kiko)
              秋田
              11キャンセル
              12西谷大谷
              (YUTO/MOMO)
              福島/青森
              13Brat’?
              (HARUKI/GENTO)
              青森/平川
              14TOSIKI&YUTA秋田
              15akisho
              (liara /halu)
              秋田
              16カナティ&Yu-tan秋田
              17Y.C.
              (cocee/YUMI)
              秋田/弘前
              18C-MON’s
              (C-NON/MOANA)
              由利本荘市/秋田市
              19catalyst
              (結月/ayaco)
              仙台あり
              20Ichita+RyuQ秋田
              21BEAT & Karan秋田

              9.4 SHIDOW WS

              大雨の影響で延期となっていました、東北を代表するPOWER MOVER BBOY SHIDOW(青森)
              によるPOWER MOVE 強化 WORKSHOPの日程が決定!!!!!


              ▼日時
              2022年9月4日(日)

              15:00~16:30 POWER MOVE 強化 ポイントアドバイス

              ▼講師
              SHIDOW(青森)

              ▼場所
              iLLSTUDIO 手形店

              ▼料金
              イルスタジオ会員 2,000円
              非会員 3,000円

              ▼定員
              15名(先着順)


              ▼エントリーはこちらから



                ENTRY LIST

                1小松 悠人 
                石井颯
                小松 大斗
                滝田 颯良
                滝田 凌久
                根田壱桜
                碇子蒼騎
                高橋みおん
                下山 祐汰
                10藤原翠月
                11澤木 太陽
                12シーラ
                13酒井玲穏
                14吉成晄羽
                15大釜莉乃
                キャンセル待ち

                7.5 KAZUHIRO WORKSHOP

                BBOY KAZUHIRO WORKSHOP

                ▼日時

                2022年 7月5日(火)

                ※当日の保戸野店でのSAMOHAN先生クラスは8月30日(火)振替となります。

                ▼場所

                イルスタジオ保戸野店

                ▼メニュ

                ① 19:00~19:45 TOPROCK&FOOTWORK(ベーシック強化)

                ② 20:00~21:00 FOOTWORK & MUSICALITY

                ▼料金

                ①1,500円 / 非会員 2,500円

                ②2,000円 / 非会員 3,000円


                [contact-form-7 404 "Not Found"]



                ベーシック強化
                1根田壱桜
                滝田 颯良
                3滝田 凌久
                碇子蒼騎
                小松悠人
                 6小松大斗
                下山祐汰
                澤木 太陽
                ヒロセ
                10藤原陽飛
                11藤原翠月
                12yuzuki
                13hayato
                14Yuuka
                15高橋みおん
                16吉成 晄羽
                17sou
                18加藤優弥
                19淡路麗
                FOOTWORK & MUSICALITY
                1根田壱桜
                2滝田 颯良
                3滝田 凌久
                 碇子蒼騎
                小松悠人
                小松大斗
                下山祐汰
                澤木太陽
                ヒロセ
                10藤原陽飛
                11藤原翠月
                12yuzuki
                13hayato
                14Yuuka
                15高橋みおん
                16吉成 晄羽
                17sou
                18加藤優弥

                5.21 HIPHOP DANCE BATTLE RIMIX

                HIPHOP DANCE BATTLE REMIX vol.1

                ▼日時
                2022 5.22(sun)@iLLSTUDIO

                OPEN 11:00
                START 12:00
                CLOSE 16:00

                ▼場所
                iLLSTUDIO手形店
                〒010-0854
                秋田市手形山崎町3-23

                ▼CONTENTS
                HIPHOP SOLO ビギナーバトル
                HIPHOP SOLO U-18 バトル

                ▼料金
                エントリー ¥2,000
                ダブルエントリー¥3,000

                ※前日のWS参加者は下記料金となります。

                エントリー¥1,000
                ダブルエントリー¥2,000

                一般観覧 ¥1,000(参加者1名につき付き添い1名のみ)
                ※限定20名 (観覧の場合もお申込が必要となります)

                ▼JUDGE
                MIKU(CHAOS)from 東京
                MAHINA(emania.SAFON)from 大阪
                Show-ya(A’s ,1988)from 秋田 U-18のみ
                Ryu-Q(A’s,ヤスク)from 秋田 ビギナーのみ

                ▼DJ
                SHINDO

                ▼MC
                YUTAKA aka BZA(A’s)from 秋田

                ▼WINNER RRIZE
                ビギナーバトル:PrizeBoard+副賞
                U-18 バトル:¥5,000+PrizeBoard+副賞

                ▼参加条件
                -HIPHOP SOLO ビギナーバトル-
                県内のバトルイベントしか参加したことのない方
                -HIPHOP SOLO U-18 バトル-
                現高校3年生以下

                ▼ルール
                -HIPHOP SOLO ビギナーバトル-
                予選 4サークルのオーディション形式で各サークルから2名ずつ計8名PICKUP
                (1ムーブ30秒)

                -HIPHOP SOLO U-18 バトル-
                1次予戦 6サークルのオーディション形式で各サークル3名ずつPICK UP
                (1ムーブ30秒)
                2次予選 4サークルのサイファー形式で各サークル2名ずつPICK UP
                各サークル8分のサイファー。
                PICK UP された8名で本戦トーナメント。
                BEST 8 (1ムーブ 30秒)
                準決勝・決勝 (2ムーブ 45秒)


                SP WORKSHOP

                ▼日時
                2022 5.21(sat)

                ▼時間
                18:00~21:00

                ▼講師
                MIKU(CHAOS)from 東京
                MAHINA(emania.SAFON)from 大阪

                ▼WORKSHOP内容
                Hiphop Routine
                Hiphop Session

                ▼開催場所
                iLLSTUDIO 手形店
                〒010-0854
                秋田市手形山崎町3-23

                ▼料金
                ¥5,000

                ▼定員
                35名(イルスタジオ会員限定となります)




                  HIPHOP DANCE BATTLE REMIX vol.2 ENTRY FORM

                  お名前 (必須)

                  メールアドレス (必須)

                  電話番号(必須)

                  出身地(必須)

                  WORKSHOP ENTRY(必須)

                  BATTLE ENTRY(必須)

                  キッズソロバトルオープンソロバトル2vs2バトル

                  一般観覧(必須)

                  2vs2 チーム名

                  2vs2 ダンサーネーム(2名分)

                  ご質問等があればお気軽に記入してください



                  ENTRY状況

                  BIGGINNER BATTLE出身地一般観覧
                  1 川越凛大仙市
                  2 相原萌杏奈秋田市
                  3 山崎姫唯奈大阪/秋田
                  4 碇子夏蘭秋田市
                  5 菅原侑輝潟上市
                  6 カナティ秋田
                  7  小松心暖由利本荘市
                  8 斎藤椿姫秋田市
                  9 北林麗奈秋田市
                  10YUME秋田市
                  11KIKO秋田市
                  12キャンセル
                  13都花音秋田市
                  14鈴木叶愛角館
                  15久光栞那秋田市
                  16木村音琉秋田
                  17北林静奈秋田
                  18草彅愛晴秋田
                  19京野愛来秋田市
                  20田中音秋田
                  21齋藤ことみ仙北市
                  22長谷川祐大仙北市
                  23結城愛良大仙市
                  24BEAT秋田
                  25成田りお秋田
                  26キャンセル
                  27AOI宮城
                  28鈴木理桜秋田市
                  29吉成葵羽秋田市
                  30打矢一夏秋田
                  31下山祐汰秋田市
                  U-18 BATTLE
                  1 加賀谷愛莉秋田
                  2 工藤友愛秋田市
                  3 吉成葵羽秋田市
                  4 川越凛大仙市
                  5 花春秋田市
                  6 柴田カルア秋田
                  7 キャンセル
                  8 夏空秋田市
                  9 キャンセル
                  10伊藤りょう秋田
                  11菅原侑輝潟上市
                  12塚田恋々奈秋田
                  13カナティ秋田
                  14 小松心暖由利本荘市
                  15斎藤椿姫秋田市
                  16下山祐汰秋田市
                  17北林麗奈秋田市
                  18YUME秋田市
                  19熊谷梨愛秋田
                  20石井萌生秋田
                  21菊地みのり男鹿
                  22久光栞那秋田市
                  23京野愛来秋田市
                  24山崎姫唯奈大阪/秋田
                  25長谷川祐大仙北市
                  26結城愛良大仙市
                  27BEAT秋田
                  28成田りお秋田
                  29キャンセル
                  30りま大仙市
                  31Taisei由利本荘
                  32トッシー由利本荘
                  33草彅愛晴秋田
                  34AOI宮城
                  35佐々木ひかり秋田市
                  36相原萌杏奈秋田市
                  37鈴木叶愛角館
                  38木村音琉秋田市
                  39鈴木理桜秋田市
                  40VIVI東京
                  41yuna埼玉
                  42Aoi埼玉
                  ▼WORKSHOP
                  1 加賀谷愛莉
                  2 工藤友愛
                  3 吉成葵羽
                  4 川越凛
                  5 花春
                  6 相原萌杏奈
                  7 柴田カルア
                  8 山崎姫唯奈
                  9 キャンセル
                  10夏空
                  11キャンセル
                  12伊藤りょう
                  13碇子夏蘭
                  14菅原侑輝
                  15塚田恋々奈
                  16佐藤叶忠
                  17小松心暖
                  18斎藤椿姫
                  19下山祐汰
                  20北林麗奈
                  21YUME
                  22熊谷梨愛
                  23石井萌生
                  24菊地みのり
                  25都花音
                  26鈴木叶愛
                  27久光栞那
                  28木村音琉
                  29草彅愛晴
                  30京野愛来
                  31齋藤ことみ
                  32長谷川祐大
                  32結城愛良
                  33BEAT
                  34成田りお
                  35りま
                  36佐々木ひかり
                  37鳥海輝心

                  5.29 GROWS UP

                  2022年5月29日(日)13:00~16:00

                  GROWS UP BREAKIN’ EDITION

                  ▼開催場所
                  大曲ヒカリオ野外特設会場

                  ▼コンテンツ
                  ●BREAKIN’ SOLO BEGINNER SIDE
                  「参加資格」
                  県外のイベントに参加した事のない方
                  県内のイベントで優勝経験がない方
                  「形式」
                  1次 予選オーディション形式 TOP8 Pickup (1MOVE 時間制限なし)
                  2次 予選オーディション形式 TOP4 Pickup (1MOVE 時間制限なし)
                  準決勝 バトル形式 (1MOVE EACH 時間制限なし)
                  決勝 バトル形式 (1MOVE EACH 時間制限なし)

                  ●BREAKIN’ SOLO OPEN SIDE
                  「形式」
                  予選 30分のサイファー形式 TOP4 Pickup
                  ※エントリーが多い場合はTOP8 Pickup
                  準決勝 バトル形式 (2MOVE EACH 時間制限なし)
                  決勝 バトル形式 (2MOVE EACH 時間制限なし)

                  ▼BATTLE DJ
                  essai

                  ▼BATTLE MC
                  siggarlz

                  ▼BATTLE JUDGE
                  かずきBOY
                  SAMOHAN
                  SHINDO

                  ▼DANCE SHOWCASE
                  ILLSTUDIO SAMOHAN超入門クラス
                  大曲スクール BREAKIN’超入門クラス
                  大曲スクールBREAKIN’入門クラス
                  角館スクールBREAKIN’入門クラス
                  大曲スクールBREAKIN’育成チーム
                  U-15ブレイクBREAKIN’育成チーム

                  ▼GUEST SHOW
                  ILLSTUDIO BREAKIN’ 選抜チーム

                  ▼PRIZE
                  優勝・準優勝 PRIZE BOARD & SIDE-A 賞品

                  ▼ENTRY料
                  各¥1,500
                  ※エントリー者は12:00会場集合となります。

                  ▼一般観覧
                  無料

                  ▼コロナウィルス感染防止対策





                    ▼GROWS UP vol.2 ENTRY FORM

                    コンテンツ(必須)

                    代表者名前 (必須)

                    代表者メールアドレス (必須)

                    代表者電話番号(必須)

                      

                    1vs1 BBOY/BGIRL NAME

                    2on2チーム名

                      

                    2on2メンバー名

                    出身地(必須)

                    育成レッスン(必須)

                    ご質問等があればお気軽に記入してください

                      

                    当日キャンセルは受講料の100%をお支払い頂きますのでご了承頂けますか?
                    同意する場合はチェックしてください




                    ENTRY状況

                    BIGGINNER BATTLE出身地
                    1 akkii 秋田市
                    2  祐 秋田市
                    3 sora 秋田
                    4 riku秋田
                    5 TAIYO 秋田市
                    6 Hayato大仙市
                    7 issa 秋田市
                    8 SANA大仙市
                    9  YAMATO 大仙市
                    10 takumi 大仙市
                    11 aoi 大仙市
                    12 Ryoma 美郷町
                    13 RIRI大仙市
                    14 寅さん秋田市
                    15 Haya潟上市
                    16 RINO大仙市
                    17 MINORI 大仙市
                    18 TOWA大仙
                    19 みおん美郷町
                    20 RAIJI 大仙市
                    21 YU-TA 仙北市
                    22 YU-TO 岩手
                    23 MIon 秋田市
                    24 
                    OPEN SIDE
                    1  HaLuTo仙北市
                    2 YOU-TO仙北市
                    3 koji 岩手
                    4 yuuka仙北市
                    5 yuzuki 大仙市
                    6 RIN福島
                    7 KOU秋田市
                    8 mitsuki 秋田市
                    9 YU-DAI角館
                    10 sui東由利
                    11 SOU秋田市
                    12 HIROSE秋田市
                    13 TAICH 仙北市
                    14 Nakidd 青森県
                    15 LIT山形
                    16 ちっく秋田
                    17 ヒンデイー栃木/山形
                    18 Minato山形
                    19 kuramubon 秋田
                    20 ピョン秋田市

                    10.31 iLL1GP 2021

                    2021年 10月31日
                    iLL1 Grand prix 1 vs 1 Battle


                    仙北市、大仙市、秋田市、各地区のイルスタジオ会員代表者による、15歳以下No.1決定戦の予選大会を開催!

                    大仙、仙北地区の優勝者と秋田市地区の優勝・準優勝者の計4名が予選通過者となり2022年1月30日(日)ALL THAT DANCE vol.6 内 iLL1GP 2021 FINALに出場します。

                    大仙地区 仙北地区予選

                    ▼JUDGES
                    夏空/Chick/DAI

                    ▼BATTLE DJ
                    SAMOHAN

                    ▼MC
                    YUTAKA

                    代表メンバーによる対戦カードは10/9(土)発表!

                    秋田市予選

                    ▼JUDGE
                    みゆみゆ/カルア/RyuQ/SHINDO/Yosuke

                    ▼DJ
                    KAI

                    ▼MC
                    YUTAKA

                    代表メンバーによる対戦カードは10/16(土)に発表!


                    Sub Contentsとして昨年も大盛況となったHalloween Edition 2 vs 2 Battleを開催しますので、沢山のご参加お待ちしております。


                    Halloween Edition 2 vs 2 Battle 詳細&ENTRY

                    ▼JUDGES
                    SHINDO/SAMOHAN/YOSHIBO/YUTAKA/Show-ya/みゆみゆ/DAI/RyuQ/夏空

                    ▼BATTLE DJ
                    KAI

                    ▼ENTRY
                    1人¥2,000円 (イルスタジオ会員限定)

                    参加者は仮装をしてきてもらい、バトルトーナメント(ALL STYLE)を戦い優勝者を決めます。仮装者の写真撮影、Runway Timeにより仮装大賞を決定します!

                    ▼観覧
                    観覧はコロナウィルス感染防止対策として、無観客で行います。
                    (INSTA LIVEによる配信あり)

                    ▼開催場所
                    イルスタジオ手形店

                    ▼ENTRYはこちらから




                      1yu&yuyu-tan/YUZU_DERBER秋田/潟上
                      2W.R.N.Ririna/Rin大仙市
                      3TIGHT ROLLERSYOSHIBO/URARA秋田
                      4みのかんみのり/みつかん男鹿市/秋田市
                      5No-Kin’sりひと/しょーた湯沢/秋田
                      6カンカンandレイレイkanna/Reina秋田市
                      7狂頭回転男子組狂男子/頭回転男子角館/潟上
                      8sora&rikusora/riku秋田市
                      9HzBEAT/canon秋田市
                      10siblingsYuzuki/Hayato大仙市
                      11ITTAchanissa/TAIYO秋田市
                      12ピーナ2HIROSE/SOU秋田市
                      13伝説建設LEON/LEN秋田
                      14ちミちミりょう/栞奈秋田市
                      15KYsisterAnnaconda/AQUA渋谷109
                      16アタイらサンリオ☆Ryoooo/HARUピューロランド
                      17202Takumi/Sana大曲
                      18推しをかわいく飾り隊KALUA/夏空サンリオハーモニーランド
                      19King of Akitamitsuki/Shindo秋田
                      20チビちビ~ズSeina/Rio秋田
                      21愛LOVE優Airy/miyumiyu秋田
                      22BZA&RYUQYUTAKA aka BZA/RyuQ秋田
                      23AdorerHiina/Noa秋田
                      24夢の国から飛び出してきちゃったmei/riaraピューロランド
                      24チームで締切ます

                      ○iLL1GP TIME TABLE

                      ○10:30~大仙地区、仙北地区、受付開始

                      ○11:00~オープニング

                      ○11:30~バトルスタート
                      仙北地区ベスト8 大仙地区ベスト8
                      仙北地区ベスト4 大仙市地区ベスト4

                      ○12:15~DJ TIME

                      ○12:25~ジャッジムーブ

                      ○12:35~仙北地区、大仙地区決勝、表彰

                      ○12:50 END

                      ○13:00~秋田市地区受付開始

                      ○13:30~オープニング

                      ○14:00~バトルスタート
                      秋田市地区ベスト10 ベスト4

                      ○14:45~DJ TIME

                      ○14:55~ジャッジムーブ

                      ○15:05~秋田市地区決勝、表彰

                      ○15:20 END

                      ○15:30~ハロウィン2on2エントリー開始

                      ○16:00~ベスト24 ベスト8

                      ○17:20~DJ TIME

                      ○17:30~2on2ベスト4

                      ○17:40~DJ TIME

                      ○17:50~決勝 表彰
                      仮装大賞表彰

                      ○18:30 END

                      9.18 JUMP vol.4

                      2021 9月18日(土)
                      イオンモール文化祭
                      KIDS DANCE CONTEST JUMP!vol.4


                      ●コンテンツ
                      U-15 TEAM DANCE CONTEST
                      iLLSTUDIO DANCE SHOW

                      ●会場
                      イオンモール秋田 セントラルコート1階

                      ●時間
                      午前の部:11:00〜
                      iLLSTUDIO DANCE SHOW

                      午後の部:13:30〜16:00
                      U-15キッズダンスコンテスト
                      ※出場者は当日11:45〜12:30までイオンモール秋田 セントラルコート1階にて受付してください。

                      ●チームコンテスト参加条件
                      ・U-15(中学生以下)で2名以上のチームであること。
                      ・秋田県在住者であること。
                      ・小道具の使用は禁止となります。
                      ・使用音源は3分以内となります。

                      ●GUEST JUDGE
                      ・SHINDO
                      ・AZUSA
                      ・みゆみゆ
                      ・DAI
                      ・RyuQ

                      ●コンテスト参加費
                      ¥2,000(1名)

                      ●観覧
                      無料

                      ●コロナウィルス感染防止対策
                      ・セントラルコート内 最大200席を100席とさせていただきます。
                      ・セキュリティー1名常駐(他社)。
                      ・自動検温機・消毒液の設置。
                      ・出演者はステージ以外マスク着用厳守。
                      ・出演総人数を最大50名以内とし、出演者は3密を避けるため控室とステージ を入れ替わりながら進行しますので、アテンドの指示に従ってください。



                      TEAM DANCE CONTEST ENTRY LIST
                      1.キャンセル
                      2. A-MID(HIPHOP)秋田市 4名
                      3. JAM(HIPHOP)秋田市 5名
                      4. QlinQ(HIPHOP)秋田3名
                      5. TIGGER(HIPHOP)秋田 5名
                      6. SHADOWZ(BREAKIN’)秋田 4名
                      7.Ami(HIPHOP JAZ)能代 2名
                      8.L.L.L bros(LOCK)秋田 3名
                      9.Betty(Freestyle JAZZ)能代 4名
                      10.Loop Junction(BREAKIN’)仙北市 3名
                      締め切り

                      ●タイムスケジュール
                      11:00~11:45 ダンスショーケース
                      ①TIGGEER
                      ②AMID
                      ③L.L.L
                      ④BREAKIN’ SOLO SESSION
                      ⑤YUME
                      ⑥RIHITO
                      ⑦KANNA
                      ⑧高校生UNIT
                      ⑨INSTRUCUTOR UNIT

                      11:45〜12:30 コンテスト出場者 受付 / 出演順くじ引き
                      12:30〜13:30 コンテスト出場者 リハーサル
                      13:30〜13:45 OPENING JUDGE DEMO
                      13:45〜14:30 チームダンスコンテスト
                      14:30〜14:40 休憩
                      14:40〜15:00 ブレイキンエキシビジョンバトル ①
                      15:00〜15:10 GUEST SHOW
                      ①高校生UNIT
                      ②INSTRUCUTOR UNIT
                      15:10〜15:30 休憩
                      15:30〜15:35 結果発表 3位
                      15:35〜15:50 ブレイキンエキジビジョンバトル②
                      15:50〜16:00 結果発表 2位
                      16:00〜16:1 5 ブレイキンエキジビジョンバトル③
                      16:15〜16:20 結果発表 1位

                      終了





                      6.20 iLLVIBES vol.3

                      iLLVIBES vol.3
                      手形店オープニングイベント

                      @illstudio手形店
                      秋田市手形山崎町3-23

                      OPEN 12時
                      START 13時
                      CLOSE 18時

                      MC SHIN
                      DJ SHINDO

                      【CONTENTS】
                      ●HIPHOP 1vs1 BATTLE
                      ▼形式
                      フルトーナメント

                      ▼ENTRY 
                      1人2,000円
                      ※県内在住者限定となります。
                      一般観覧は無料となります。

                      参加希望の方はWEBから
                      http://www.akitadance.com

                      ▼JUDGE
                      YUTAKA aka BZR
                      Show→ya
                      みゆみゆ
                      Ryu-Q
                      夏空

                      ▼PRIZE
                      WINNER 盾
                      各ジャッジMVP

                      ●DANCE SHOW CASE
                      [1部]
                      ①ILLMOM☆
                      ②みゆ育成新チーム
                      ③サモハンズ小学生
                      ④JAM
                      ⑤YOSHIBO育成新チーム

                      [2部]
                      ①Shadows
                      ②A-MID
                      ③サモハンズ中学生
                      ④トシキ&リマ
                      ⑤Flower Moon
                      ⑤QlinQ
                      ⑥高校生UNIT

                      ●BREAKIN’ CYPHER

                      ▼ENTRY 
                      FREE

                      ▼DJ 
                      SHINDO

                      【タイムスケジュール】

                      12:00 OPEN
                      13:00 1部 ダンスショー
                      13:20 DJ TIME (10分)
                      13:30 HIPHOP 1vs1 一回戦
                      14:30 DJ TIME (10分)
                      14:40 HIPHOP 1vs1 二回戦
                      15:40 BREAKIN’ CYPHER (30分)
                      16:10 HIPHOP 1vs1 TOP4 決勝
                      16:40 BREAKIN’ CYPHER (30分)
                      17:10 2部ダンスショー
                      17:40 表彰式
                      18:00 CLOSE

                        ▼GROWS UP vol.2 ENTRY FORM

                        コンテンツ(必須)

                        代表者名前 (必須)

                        代表者メールアドレス (必須)

                        代表者電話番号(必須)

                          

                        1vs1 BBOY/BGIRL NAME

                        2on2チーム名

                          

                        2on2メンバー名

                        出身地(必須)

                        育成レッスン(必須)

                        ご質問等があればお気軽に記入してください

                          

                        当日キャンセルは受講料の100%をお支払い頂きますのでご了承頂けますか?
                        同意する場合はチェックしてください

                        HIPHOP 1vs1 BATTLE ENTRY LIST
                        1.airy
                        2.カナティー
                        3.RIN
                        4.YU@
                        5.YUME
                        6.飛色
                        7.みつかん
                        8.aira
                        9.Kanna
                        10.みのり
                        11.neru
                        12.AOBAN
                        13.Yua
                        14.Reina
                        15.としき
                        16.Annaconda 
                        17.りま
                        18. Hiina 
                        19.Ryoooo
                        20.cocona
                        21.yu-tan
                        22.YUZU_DERBER