EVENT & WORKSHOP

(終了)SHIE CHAN WORKSHOP

■2017 8/6 (日曜日)

18:30~20:00

BGIRL SHIE CHAN

SPECIAL WORKSHOP 開催決定!!!

湯沢文化会館 展示室

●料金 ¥3,000

●定員 20名

 

[contact-form-7 404 "Not Found"]

 

No 受講者 LIST
1 佐藤みこと
2 高橋一輝
3 山科健心
4 後松流空
5  長沼太一
 6  高橋梨虹
 7 工藤里衣渚
 8  畠山桜竜
 9  葛西永
10 間杉美紅
11 進藤雄大
12 石山千聖
13  石山千尋
14 石山千夏
15 石山優雅
16 石山扇楓
17  加藤優弥
18 長沼祐太
19
20

 

Shie Chan 経歴

・Battle Of The Year international 1998,2000 – Guest show
・Battle of the year Japan bgirl solo -優勝
・Best of Best -Best dancer award
・B-1 Saikyou tag Bboy 2on2 Osaka -優勝
・UK BBOY Champion ship 2004 Japan – 優勝
・Kessen japan -優勝
・B-1 saikyo tag bboy 2on2 Nagoya -優勝
・FiveMini bonie & clyde 2007 in Tokyo -優勝
・Atomic soul inc Free style solo battle 2008 -優勝
・We Bgirlz international at Boty France 2006,2007 -二連覇優勝
・We Bgirlz Japan at Boty Japan 2007,2008 -二連覇優勝
・We Bgirlz international at Boty Finals 2009 -優勝
・IBE international bgirl 4on4 in Netherlands 2008,2009 -二連覇優勝
・Be B-BOY crew battle 2009 in Osaka -優勝
・Show me stylez2 in USA bboy battle -優勝
・Schoolin` session in USA bboy battle -優勝
・Humanitaria 2on2 Bgirl Champion ship 2010 in France -優勝
・Who Can Roast The Most in Miami -Exhibition battle
・Boo-stand in hokuriku 2009,2010 -二連覇優勝
・Peace free style solo battle 2011 in Osaka – 優勝
・Free Style Session Taiwan 2011 – 優勝
・Rock City free style solo battle 2012 in CA – 優勝
•Gudaguda night all style battle grand champion ship 2013 – 優勝
•Boty bgirl 2vs2 Japan 2014 – 優勝
•New Taipei BBOY CITY bgirl 2on2 Japan 2014 – 優勝
•Boty bgirl 2vs2 International 2014 in Jermany – 優勝
•Takala land all style solo battle in NYC 2015 -優勝
•Asia championship 2016 Free Style Teacher/student battle 2014, 2016 in Hongkong- 優勝
•APOLLO all solo battle 2016 – 優勝
•Queen’s trouble 2016 in Osaka – 優勝

その他国内国外で多数優勝入賞経験を持つと同時に、RHYMESTERのバックダンサーや、
テレビ/雑誌/ゲストショー/エキシビションバトル/ワークショップをこなし、
BOTY JAPANで二度のジャッジを務める他、国内での数多くのジャッジ経験はもちろん、
ニューヨーク、インド、マレーシア、台湾、香港など、海外でのジャッジ経験も多数。

 

(終了)POG SP WORKSHOP

2017 7.16 POG from 仙台によるSPECIAL WORKSHOP 開催!!!

【LOCKIN’ LESSON】

◆18:00~20:00

◆iLLSTUDIO B studio

◆定員20名(先着順)

◆料金 ¥3,000 (同日のGIMME THE BREAKS エントリー者は¥2,500)

 

▼エントリーはこちらから▼

【POG SPECIAL WORK SHOP】
★お申込フォーム★

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

電話番号(必須)

  

受講クラス(必須)

  

ご質問等があればお気軽に記入してください

  

当日キャンセルは受講料の100%をお支払い頂きますのでご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

No 受講者 LIST
1 石山 翔也
2 こはる
3 佐藤莉仁
4 加藤蒼空
5 工藤友愛
 6 千葉美優
 7 葛西永
 8 YUA
 9 船山杏葉
10 船山柚葉
11 阿部夏空
12 高橋 海至
13 佐川桜麿
14 高橋汰紅
15 藤原龍輝
16 田口祐菜
17 畠山明莉
18 高橋良孝
19 三浦心音
20 熊谷梨愛

【ダンスバトル】GIMME 3rd vol.2

 

お車でお越しの方は近隣のコインパーキングに駐車ください。

 

2017 7.16(日)3rd Season vol.2も豪華ゲストをお招きして開催します。

【FREESTYLE 1vs 1 BATTLE】

◆ OPEN 11:00 STRAT 12:00 CLOSE 17:00

◆ JUDGES

●POG from 仙台 ●TARO from 山形 ●SAKYO from 青森

◆MC ●SHIN ◆BATTLE DJ ●SHINDO

◆エントリー料金  ¥2,000 (当日¥2,500)

◆観戦料金 ¥1,000

Gimme the breaks 3rd season Runking

順位 Name Rep Team Point
1位 夏空 秋田 THE FREEKS 200p
2位 Show-ya 秋田 160p
3位 梨虹 湯沢 iLLSTYLEZ 140p
4位 よしぼ 秋田 Gimme Five!!! 80p
5位 YUA 湯沢 Brash 60p
6位 KAISHI 大仙 Soldier 40p
6位 HIBIKI 横手 40p
6位 オフロスキー 山形 40p
9位

 

▼エントリーはこちらから▼

【GIMME THE BREAKS 4th vol.8 ENTRY FORM】

エントリーメニュー (必須)

ダンサーネーム (必須)

電話番号(必須)

メールアドレス (必須)

年齢(必須)

得意ジャンル (スタイル)(必須)

※ダブルエントリーの場合は2スタイル記入
例:OPEN ブレイク FRESH ヒップホップ

出身地(必須)

チーム名

質問等、キャンセルの方はご記入ください

連絡なしの当日キャンセルの場合はエントリー料の100%をお支払い頂くか、今後当社のイベント全てのご出場をお断りする場合がございます。この内容にご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

 

No Name Rep STYLE Side
1 Show→ya 秋田 HIPHOP 一般
2 こはる 秋田 HIPHOP キッズ
3 SORA 大仙 LOCK キッズ
Yu@ 秋田 HIPHOP キッズ
 5 KENSHIN 湯沢 BREAK  キッズ
 6 みゆみゆ  秋田  HIPHOP 一般
 7 HARUKA  青森 LOCK キッズ
 8 YUA 湯沢 LOCK  キッズ
 9 YU-HA 秋田市 HIPHOP   キッズ
10 あんな 秋田市 HIPHOP

LOCK

キッズ
11 Airy 秋田 HIPHOP キッズ
12 夏空 秋田 HIPHOP キッズ
13 優羽 湯沢 HIPHOP キッズ
14 Ray 横手 Waack キッズ
15 六ちゃん 横手 POP 一般
16 キャンセル
17 NANA 湯沢 HIPHOP キッズ
18 ローマ 西和賀 LOCK キッズ
19 ひおり 湯沢 Waack キッズ
20 cocco 湯沢 HIPHOP キッズ
21 遥音 湯沢 HIPHOP キッズ
22 アンジ 横手 POP キッズ
23 hikka 秋田市 HIPHOP キッズ
24 Riara 秋田 HIPHOP キッズ
25 KOKONE 秋田 HIPHOP キッズ
26 キャンセル
27 RIINA 男鹿 BREAK 一般
28 りひと 湯沢 LOCK キッズ
29 YOU-TO 仙北市 BREAK キッズ
30 AIMI 湯沢 HIPHOP キッズ
31 Capo 秋田 BREAK 一般
32 KAISHI 大仙 LOCK キッズ
33 Ryoooo 潟上 HIPHOP キッズ
34 RUKU 大仙 BREAK キッズ
35 YU-DAI 角館 BREAK 一般
36 タク 西和賀 LOCK キッズ
37 キャンセル
38 かずきBOY 大仙 BREAK 一般
39 クレイジーBOY 潟上 BREAK キッズ
40 TAICHI 角館 BREAK キッズ
41 YU-TA 角館 BREAK キッズ
42 YUNA 秋田 LOCK 一般
43 KALUA 秋田 HIPHOP キッズ
44 AQUA 秋田 HIPHOP キッズ
45 cocona 秋田 HIPHOP キッズ
46 AKARI 秋田 HIPHOP キッズ
47 よしぼ 秋田 LOCK 一般
48 キンポーロック 中国 LOCK 一般
49 ドゥーメンファンタスティック 北京 LOCK 一般
50 RyuQ 秋田 HIPHOP 一般
51 キラリ 秋田 HIPHOP キッズ
52 shimizu 角館 waack 一般
53 mei 秋田 HIPHOP キッズ
54 SOU 秋田 BREAK キッズ
55 美紅 男鹿 BREAK 一般
56 KAI 本荘 HIPHOP キッズ
57 yuuka 秋田市 HIPHOP キッズ
58 Mio 秋田市 HIPHOP キッズ
59 千夏 秋田 BREAK 一般
60 maasa 秋田 HIPHOP キッズ
61 REI 秋田 HIPHOP キッズ
62 Honoka 秋田 HIPHOP キッズ
63 Ichita 秋田 HIPHOP 一般
64 YUTAKA 秋田 HIPHOP 一般
65 Ruithkun 秋田 FREE 一般

【WS】6.29 KATSU 1 WORKSHOP

2017 6.29 (木)20:00~21:30

@ STREET DANCE ACADEMY iLLSTUDIO

【料金】 会員 ¥3,000・非会員 ¥4,000

【定員】25名(先着順)

ENTRY開始しました!!!

[contact-form-7 404 "Not Found"]

 

ENTRY LIST
1 加藤優弥
2 酒井亮太
3 山科健心
4 長沼太一
5 長根大陸
6 高橋梨虹
7 佐伯文哉
8 佐藤みこと
9  後松流空
10 佐々木煌梨
11 山田響佳
12 間杉美紅
13 間杉愛美
14 キャンセル
15 工藤里衣渚
16 津田凌佑
17 進藤雄大
18 藤原陽飛

 

GIMME THE BREAKS 3RD 6.11

2017 6.11 (sun)

GIMME THE BREAKS 3rd Season×Rawcal

■FREESTYLE 1 vs 1 side(年齢制限なし)

JUDGES

GO(横手)/ FRIDAY(山形)/ SHINDO(秋田)

■BREAKIN’ 1 vs 1 side(小学生〜大学生)

JUDGES

FRIDAY(山形)/ CHINATSU(秋田)/ SHINDO(秋田)

※BREAKIN’ SIDE WINNERはRAWCAL FINALのシード権を獲得できます。

OPEN 13:00~CLOSE 20:00 

ENTRY者は12:00までiLLSTUDIOに集合下さい。

画像をクリックすると綺麗に見えます。

駐車場が不足していますので、11:30にスタジオ前に集合ください。コインパーキングまで案内いたします。

●FREESTYLE PRIZE

[WINNER PRIZE] WINNER BOARD.賞品

[2ND PRIZE] 2ND BOARD

[MVP PRIZE] JUDGES MVP BOARD

 

 

◆フリースタイル レギュラーバトルのトーナメントシステムです!

今期も予選なしのフルトーナメントで行います。

年齢でトーナメントが別れますので、キッズもポイントを取りやすいシステムに変更しました。

【ポイント】

best 8 40p

best 4 60p

2nd place 80p

winner  100p

各ジャッジ MVP 100p 

※トーナメントはクジ引きになります。

入賞者には、賞品多数あり

【ポイントをGETすると】

10月時点のランキング、4位までが、2017年 10月8日 開催のはちみつダンスフェスティバル× Gimme the breaksのシード権(エントリー料無料)を獲得することができます。

2018年3月25日 が年間ファイナル!

ランキング8位までがSoundance × Gimme the breaks 3rd FINALのシード権(エントリー料無料)を獲得することが出来ます。

【キッズの皆さんへ夢を】

3rd seasonの年間を通してポイントを1番高く獲得したキッズには、豪華賞品&賞金を授与しまーーーす🏆

●3rd season vol.1は6月11日 (日曜日) iLLSTUDIOにて、13:00 startです。

vol.2は7月16日 (日曜日)

vol.3は8月27日 (日曜日)

【GIMME THE BREAKS 4th vol.8 ENTRY FORM】

エントリーメニュー (必須)

ダンサーネーム (必須)

電話番号(必須)

メールアドレス (必須)

年齢(必須)

得意ジャンル (スタイル)(必須)

※ダブルエントリーの場合は2スタイル記入
例:OPEN ブレイク FRESH ヒップホップ

出身地(必須)

チーム名

質問等、キャンセルの方はご記入ください

連絡なしの当日キャンセルの場合はエントリー料の100%をお支払い頂くか、今後当社のイベント全てのご出場をお断りする場合がございます。この内容にご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

 

FREESTYLE SIDE
1 Show-ya HIPHOP 秋田
2 KENSHIN BREAK 湯沢
3 Mikoto BREAK 角館
 4 YU@  HIPHOP  秋田
 5 飛色  HIPHOP 秋田市
 6 Capo BREAK 秋田
 7 YUNA LOCK  秋田
 8  優羽  HIPHOP 湯沢
 9 NANA HIPHOP 湯沢
10 六ちゃん POP 横手
11 瑞葵 HIPHOP 湯沢
12 詩歩 HIPHOP 湯沢
13 遥音 HIPHOP  湯沢
14 夏空 HIPHOP 秋田
15 クレイジーBOY BREAK 潟上
16 TAICHI BREAK 角館
17 YU-TA BREAK 角館
18 NAOKI BREAK 大仙
19 mei HIPHOP 秋田市
20 MYT LOCK 秋田
21 AIMI HIPHOP 湯沢
22 梨虹 BREAK 湯沢
23 RIINA BREAK 男鹿
24 よしぼ LOCK 秋田
25 LEO POP 横手
26 キャンセル
27 オフロスキー BREAK 山形
28 SORA LOCK 大仙
29 KAISHI LOCK 大仙
30 yuuka HIPHOP 秋田市
31 Riara HIPHOP 秋田
32 KOKONE HIPHOP 秋田
33 修行僧 BREAK 山形
34 maasa HIPHOP 秋田
35 Mio HIPHOP 秋田市
36 Honoka HIPHOP 秋田市
37 アンジ POP 横手
38 POP 秋田
39 AKARI HIPHOP 秋田市
40 YUA LOCK 湯沢
41 Kirari BREAK 仙北市
42 HIBIKI LOCK 横手
43 haruki BREAK 八戸
44 ピグモン BREAK にかほ
45 美紅 BREAK 男鹿
46 Jack BREAK 秋田
47 kirari HIPHOP 秋田市
48 YU-DAI BREAK 角館
49 TAKANORI BREAK 八戸
50 Ruithくん FREE 秋田

 

BREAKIN’ SIDE
1 KENSHIN 湯沢
2 Mikoto 角館
3 ピグモン にかほ
4 優雅 にかほ
5 クレイジーBOY  潟上
 6 TAICHI  角館
7 YU-TA 角館
8 YOU-TO 仙北市
9  SOU  秋田市
10 梨虹 湯沢
11 RIINA 男鹿
12 Chick 滝沢
13 shidou 弘前
14 Sho 福島
15 Koyo 山形
16 オフロスキー 山形
17 TAKANORI 八戸
18 修行僧 山形
19 Kirari 仙北市
20 美紅 男鹿
21 Jack 秋田
22  YU-DAI  角館
23 seala 青森
24 ぐんまー 由利本荘
25  J-Wolf 八戸
26 Mikado 福島
27 Koguma 岩手

【WS】HIPHOP&BREAKIN’SHOW NUMBER

HIPHOP&BREAKIN’ 振付ナンバーWORKSHOP!!!

●このプロジェクトを通しダンススキルの上達はもちろんのこと、秋田のダンス仲間との交流、さらには県を越えた交流が最大の目的です!!

▼7月の月1SHOW NUMBER WSの日程は下記になります▼

7月9日(日) D&F WORKSHOP

7月23日(日)SHOKO WORKSHOP

■参加要項

●WS受講料は1回につき1人(会員)¥2,500 (会員外)¥3,000

 

※7月以降もなるだけ早めに日程を調整いたします。

※会場は毎月、iLLSTUDIOになります。

●衣装は指定の物を別途購入になります。

●発表会参加費は別途負担になります。

秋田ストリートダンス発表会

ALL THAT DANCE vol.2

2018 1.7 (sun)

@秋田児童会館 けあきシアター

※秋田市文化会館を予定していましたが、会場を押さえることができず、vol.2は秋田児童会館での開催に決定しました。

2次募集はしておりませんのでご了承ください

【ILLSTUDIO 3rd ANNIVERSARY WS お申し込みはこちらから】

ENTRY LIST

No Name
D&F NUMBER
1 佐々木ひかり
2 熊谷梨愛
3 三浦心暖
4 メイ
5 新山胡桃
6 三浦心音
7 加賀谷愛莉
8 工藤友愛
9 加藤依奈
10 加賀谷響
11 佐藤海
12 船山杏葉
13 阿部夏空
14 塚田恋々奈
15 佐々木輝星
16 船山柚葉
17 遠山瑞希
18 鈴木叶愛
19 森橋聖菜
20 畠山明莉
21 柴田カルア
22 柴田あくあ
23 石山綾乃
24 稲葉萌音
25  高橋未来
26  夏井玲
27 伊東界
28  Mio
29  川村友香
30 荒川真麻
31 関谷菜桜
No Name
SHOKO NUMBER
1 SOU
2 高橋梨虹
3 後松流空
4 佐藤みこと
5 間杉美紅
6 佐々木煌梨
7 加藤優弥
8 山科健心
9 石山千聖
10 間杉愛美
11 進藤雄大
12 長沼太一
13 長沼祐太
14  伊東虹南
15  藤原陽飛
16  工藤里衣渚
17  畠山桜竜
18 石山優雅
19 石山扇楓
20  小松悠人

TAKESABURO WS

XXX-LARGE

from東京

TAKESABURO WS 開催!!!

■2017 5/12 (fri)

※5/12 (fri)のSAMOHAN かずきBOYクラスとSHINDO クラス

YOSHIBO先生LOCKクラス

は6/30 (fri)に振替休講となります

■19:00~21:30

■HIPHOP 初級 (25名)

■¥3,000

■iLLSTUDIO

▼エントリーはこちらから▼

【POG SPECIAL WORK SHOP】
★お申込フォーム★

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

電話番号(必須)

  

受講クラス(必須)

  

ご質問等があればお気軽に記入してください

  

当日キャンセルは受講料の100%をお支払い頂きますのでご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

ENTRY LIST

No NAME
1  千葉美憂
2 阿部流空
3  阿部夏空
4  三浦心暖
5  mei
6  船山柚葉
7  船山杏葉
8  夏井玲
9 加藤珠杏
10 加藤音夢
11 塚田恋々奈
12 三浦心音
13 佐々木ひかり
14  熊谷梨愛
15 加藤美羽
16 Airy
17 高橋未来
18 田中花春
19 Mio
20 荒川真麻
21 柴田カルア
22 柴田あくあ
23 最上帆乃香
24 佐々木輝星
25 畠山明莉
 26 伊東界
キャンセル待ち

POPIN’ CLASSがSTRAT!!

5月9日よりPOPIN’CLASSがスタートします。

限定15名!!

※人数が多い場合は体験申込された方優先となります

▼体験希望の方はこちらから▼

体験申し込み

体験 ENTRY LIST

No Name
1 千葉美憂
2 阿部夏空
3 工藤友愛
4 船山杏葉
5 船山柚葉
6 田中花春
7 田中大惺
8
9

Never Say Never 秋田予選

Crosswave Dance Studio&iLLSTUDIO 主催

NSN 秋田予選

2017 5.14(日)

湯沢文化会館

●Guest Judges

Takesaburo (XXX-Large) 東京

HIKARU (THE ROCK)岩手

FRIDAY(UnlawcaL)山形

●MC

SHIN 秋田

●Battle DJ

SHINDO 秋田

【ルール説明】

・TEAM SHOW CONTEST

2分以上 3分00秒以内

年齢制限無し

ジャンルは問いません

人数は2名以上

小道具の使用は不可とします

18歳未満は保護者の同意が必要です

予選大会通過者はNEVER SAY NEVER決勝大会※に必ず出場する事

※2017年9月末開催

 
 

・2on2 FREESTYLE BATTLE

年齢制限無し

ジャンルは問いません

18歳未満は保護者の同意が必要です

予選大会通過者はNEVER SAY NEVER決勝大会※に必ず出場する事

※2017年9月末開催

▼entryはこちらから▼

NSN HP

Sundance×Gimme the breaks

<開催時間>

10:30 開場

(エントリー者の皆さまは当日10時30~11時15まで会場に集合ください)

*撮影可能です*

11:30 CREW BATTLEから予選開始

20:00 終演(巻きで進行いたします)

【飲食物販ブース】

・ガーデンカフェデリカKIMOTO

・ルーシーカンパニー

<<指定席チケット購入はこちらから>>

******************

<開催場所>

仙北市民会館

『秋田県仙北市田沢湖生保内武蔵野105-1』

******************

■FREESTYLE CREW BATTLE

※限定20チーム

優勝賞金 ¥61,000!!!

<参加要項>

●2人〜上限なしのチームであること

●年齢制限はございません

<予選形式>

大ホールステージにてバトル対面形式(5分間)

【JUDGES】

MASAO from 大阪

KAZUHIRO from 大阪

ISAO-SHOW from 秋田

******************

■SHOW CONTEST

※限定30チーム

優勝賞金 ¥47,000!!!

<参加要項>

●キッズ〜高校生までの2人〜上限なしのチームであること

●制限時間は3分以内

●音源はCD-Rにて当日持ち込みください。

●道具の使用は禁止とさせていただきます

【JUDGES】

HIKARU from 岩手

AYACO from 仙台

SHINDO from 秋田

******************

■1vs1 BATTLE

Gimme The Breaks Final の当日予選になります。

現時点での優勝賞金 ¥31,500!!!

<予選形式>

●1次予選 サイファー形式

各ジャッジから最大

一般から4人・キッズから4人をPICK UP

●2次予選

1次予選でPICKUPされた24名+ランキング5位〜8位でサイファー形式

PICK UP 4名

【JUDGES】

HIKARU from 岩手

AYACO from 仙台

SHINDO from 秋田

******************

【エントリー料金】

2,500円+500円(賞金分)

 

【BATTLE DJ】

辰 from 仙台

KAI from 秋田

 

【オープニングアクト】

秋田アフリカンサークル

『ベルベル人』

Dj パフォーマンス

『DJ ESSAI from 秋田』

 

【SP GUEST DANCE SHOW】

Funka Boogei Rockerz from 大阪

***********************

▼エントリーリストをご確認ください▼

ENTRY LIST

CREW BATTLE/SHOW CONTESTのENTRYは

締め切りました。

1vs1 BATTLE のENTRYは当日まで可能です。

 

▼エントリーはこちらから▼

[contact-form-7 404 "Not Found"]