EVENT & WORKSHOP

1.19 ALL THAT DANCE vol.3 指定席 予約申込

年に1度の集大成!!秋田のストリートダンススペシャリスト達が創りあげる、アツく豪華な舞台をぜひご観覧ください。

■2019年 1月19日(土)
第3回 イルスタジオ ストリートダンス発表会
ALL THAT DANCE vol.3

●秋田市文化会館 大ホール
●開演 13時 開場 14時 終演 18時
●前売り ¥1,500(全席指定)
●チケット取扱店
・ILLSTUDIO 秋田市保戸野原ノ町5−11
TEL 018-807-4009

 

【出演】

■オープニングアクト

iLLSTUDIO PICK UP MEMBER&INSTRUCTOR

■1部 CLASS NUMBER

SHINDO NUMBER

YOSHIBO NUMBER

SAMOHAN NUMBER

YUTAKA NUMBER

Show-ya NUMBER

みゆみゆ NUMBER

RyuQ NUMBER

YU-DAI NUMBER

■第2部 TEAM NUMBER

CLOUD 8

A’s

iLLSTYLEZ

THE FREEKS

dendrobium

AVALANCHE

B.D.S.T

QlinQ

HEADSPIN FAM

Piedra Montana

THE SHYNING

BURNNNS

Flower Moon

ルーア

DANGER

Du rable

MOODSTAR

SAMOHANS

THREE NINE

RIOT

P.E.A.C.E

■SP NUMBER

D&F NUMBER

CONCL NUMBER

 

 

 

▼ WEB予約はこちらから

【空席状況】画像をクリック↓

 

※チケットは着払いにて郵送となりますので、送料+代引き手数料が加算されます。

 

12.30 GIMME THE BREAKS 忘年会 SP

ENTRYは12月1日よりスタート!!!

 

▼日時

2018年12月30日(日)

 

▼時間

【ENTRY受付】

9:30〜10:20

【START】10:30【CLOSE】15:00

 

▼開催場所

イオンモール秋田 セントラルコート1階

 

▼エントリー料

1人 2,000円

 

▼一般観戦料

無料となります。

 

▼MC

SHIN / KONIMAI

 

▼BATTLE DJ

GO / SHINDO

 

▼FLOOR DJ

KZK

 

▼ JUDGES

RASEN / MASAOOOH / AZUSA

+オーディエンスから2名

 

▼MENU

【OPEN SIDE】

96名 限定 フルトーナメントバトル!

対戦順は当日くじ引きで決定します。

※優勝者は2019年2月16日(土)開催のFINALへのシード権を獲得。

 

【FRESH SIDE】

ASDP主催のバトルイベントにて入賞未経験者が対象。

入賞経験者でも得意スタイルを変更する場合はエントリー可能。

※優勝者は2019年2月16日(土)開催のFINALへのシード権を獲得。

FRESH  SIDEはファイナル当日予選はございません。8名のファイナリストだけのトーナメントになります。

 

▼4th vol,7 PRIZE

【OPEN  SIDE WINNER】

イオン商品券5万円分+SIDE-Aより賞品+WINNER BOARD+FINALIST

【OPEN  SIDE 2ND PRIZE】

イオン商品券2万円+2ND PRIZE  BOARD

【FRESH SIDE WINNER】

イオンモール秋田様より賞品+ WINNER BOARD+FINALIST

【FRESH SIDE 2ND PRIZE 】

2ND PRIZE  BOARD

【JUDGE MVP】

MVP BOARD

 

【GIMME THE BREAKS 4th vol.7 ENTRY FORM】

エントリーメニュー (必須)

ダンサーネーム (必須)

電話番号(必須)

メールアドレス (必須)

年齢(必須)

得意ジャンル (スタイル)(必須)

※ダブルエントリーの場合は2スタイル記入
例:OPEN ブレイク FRESH ヒップホップ

出身地(必須)

チーム名

質問等、キャンセルの方はご記入ください

連絡なしの当日キャンセルの場合はエントリー料の100%をお支払い頂くか、今後当社のイベント全てのご出場をお断りする場合がございます。この内容にご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

 

OPEN SIDE(96名まで拡大しました)
FRIDAY BREAK 山形 FBI MZB BOTH/AND
みおん LOCK 美郷
KFIA WHITE BREAK 青森 wizardz
HARUKI HIPHOP 大仙
AIMI HIPHOP 湯沢
E-bookie POP 能代
美月 Waack 大仙
HARU HIPHOP 秋田市
あんな HIPHOP 秋田 QlinQ
10 YU@ HIPHOP 秋田市 THE SHYNING
11 リュウキ LOCK 大仙
12 SORA LOCK 大仙
13 りひと LOCK 湯沢 2-VALCAN
14 栞奈 LOCK 秋田市 THE SHYNING
15 リマ POP 青森
16 SHUNTA HIPHOP 八戸
17 Miduki HIPHOP 角館 MOODSTAR
18 NAOKI BREAK 秋田 RevivaL
19 YOU−TO BREAK 仙北市 BURNNNS
20 ひおり Waack 湯沢
21 運がいいたいが LOCK 湯沢
22 かいと LOCK 千葉
23 乙女 BREAK 山形 TheUptownClan
24 YU-DAI BREAK 角館
25 Chibi BREAK 仙台 六遊怪
26 YUTAKAakaBZA HIPHOP 秋田 A’s
27 cocona HIPHOP 秋田 dendrobium
28 KALUA HIPHOP 秋田 THE FREEKS
29 AQUA HIPHOP 秋田 QlinQ
30 KONO HIPHOP 十和田
31 mei HIPHOP 秋田市 dendrobium
32 Riku New jack swing 大仙
33 Ryoooo HIPHOP AKITA
34 Riara HIPHOP 秋田市 dendrobium
35 クレイジーBOY BREAK 潟上市 B.D.S.T
36 るなっしー LOCK 大仙
37 Airy HIPHOP 秋田市 QlinQ
38 コージ BREAK 岩手
39 あいら HIPHOP 秋田市 Du rable
40 かんな HIPHOP 秋田市 Du rable
41 夏空 HIPHOP 秋田 THE FREEKS
42 YU-TO HIPHOP 盛岡
43 YU-HA HIPHOP 秋田 THE FREEKS
44 アンジ POP 横手 gravity
45 TAICHI BREAK 仙北市 HEADSPIN FAM
46 YU-TA BREAK 仙北市
47 みゆみゆ HIPHOP 秋田 A’s
48 よしぼ LOCK 秋田
49 タクマ BREAK 福島
50 Mikoto BREAK 角館 B.D.S.T
51 ゼンボーズ BREAK 秋田
52 Show→ya HIPHOP このうら
53 MASAKI POP 横手市 Gravity
54 LEO POP 横手市 Gravity
55 Nori POP 秋田 RevivaL
56 RUKU BREAK 大仙 B.D.S.T
57 ジョー POP 横手
58 KOKONE HIPHOP 秋田市 dendrobium
59 Hikka HIPHOP 秋田市 dendrobium
60 hibiki HIPHOP 福島 Mac 10
61 ターミネーター BREAK 秋田
62 spring BREAK 福島
63 Ab BREAK 長野県
64 つむじ HIPHOP 福島
65 TAIRA LOCK 福島 福島ロッカーズ
66 リルゴリ BREAK 福島 superbadcrew
67 TAGE POP 福島 Different Design
68 BULL BREAK 山形 FLYINGBEATBBOYZ
69 YURI Waack 秋田 アルストロメリア
70 It Shun BREAK 秋田市
71 輝星 HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
72 Timon BREAK 福島 superbadcrew
73 Mikiya BREAK 仙台
74 オフロスキー BREAK 山形
75 yuuka HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
76 Motty HIPHOP 弘前
77 ダークソウル 木村 BREAK 秋田
FRESH SIDE(16名限定)
たくぼー LOCK 大仙
AOBAN  HIPHOP 秋田市 A.K.A
みおん LOCK 美郷
HIROTO BREAK 仙北市 BURNNNS
HARUKI LOCK 大仙
AIMI HIPHOP 湯沢
るなっしー LOCK 大仙
HIRO BREAK 秋田市 DANGER
あんな LOCK 秋田 QlinQ
10 SOU BREAK 秋田市 DANGER
11 ミユ LOCK 大仙 Re:make
12 ちえり Waack 大仙 カリーノ / ルーア
13 のあ HIPHOP 角館 MOODSTAR
14 SORA POP 大仙
15 にーな HIPHOP 西明寺 MOODSTAR
16 栞奈 LOCK 秋田市 THE SHYNING
キャンセル待ち
※時間の都合上、定員の拡大はありませんので、OPEN部門にエントリーをお勧めします。
Miduki HIPHOP 角館 MOODSTAR
リマ POP 青森
SHUNTA HIPHOP 八戸
HIO-VALCAN LOCK 湯沢
運がいいたいが LOCK 湯沢
かいと LOCK 千葉
タクマ BREAK 福島 Rasen breakin’
HARUHI BREAK 秋田市 DANGER
KONO POP 十和田
ロボ航二 道の駅 石神の丘
あいら HIPHOP 秋田市 Du rable
かんな HIPHOP 秋田市 Du rable
YU-TO  HIPHOP 盛岡
BULL BREAK 山形 FLYINGBEATBBOYZ
Timon BREAK 福島 superbadcrew

 

11.4 GIMME THE BREAKS 4th vol.6

 

▼日時
2018年11月4日(日)

▼時間
11時~16時
エントリー者の皆さんは11:00まで会場に集合してください。

▼会場
iLLSTUDIO
〒010-0904
秋田市保戸野原ノ町5-11

▼エントリー料
1人/2,000円

▼一般観戦料
1人/1,000円

▼MC
SHIN

▼BATTLE DJ
DJ SHINDO

▼FLOOR DJ
KZK

▼GUEST JUDGE
●JUNKI
(Rag Lounge)
from 古川

●KEN×2
(MA$H DOGG NE-LEVEL)
from 岩手

●KIMOS
(krkrcrew)
from 岩手

▼MENU
□1VS1 ALLSTYLE OPEN SIDE
●予選なしのフルトーナメントバトル
●全エントリー者の平均年齢山分けバトル
(ルール詳細は下記をご覧下さい)
●優勝者はファイナリストとして2019年2月16日(土)開催のFINALへのシード権を獲得

□1VS1ALLSTYLE FRESH SIDE
●ASDP主催のバトルイベントにて入賞未経験者が対象
●入賞経験者でも得意スタイルを変更する場合はエントリー可能
●エントリー定員16名先着のフルトーナメントバトル
●優勝者はファイナリストとして2019年2月16日(土)開催のFINALへのシード権を獲得
⚠︎FRESH SIDEは当日エントリー枠がございません。1月までの計8回の予選にてファイナリストが決まり当日はその8名のファイナリストのトーナメントだけの開催になります。

4TH VOL.6 PRIZE
●賞金1万or賞品 & WINNER BOARD & FINALIST
●2ND PLACE BOARD
●JUDGE MVP BOARD

□平均年齢山分けバトル詳細
事前エントリー者全員の平均年齢を出します。トーナメントを半分から左をA山、半分から右をB山とした時に平均年齢より下のダンサーはA山、平均年齢以上はB山とに分けます。
当日エントリー者は自動的にB山に振り分けられますのでなるべく事前のエントリーをよろしくお願いします。

 

 

 

FRESH SIDE
KAN☆NA HIPHOP 秋田市 Du rable
あいら HIPHOP 秋田市 Du rable
かんな HIPHOP 秋田市 Du rable
maito LOCK 秋田
ひいろ HIPHOP 秋田
AIMI HIPHOP 湯沢
SOU BREAK 秋田市 DANGER
YOU HIPHOP 岩手 DRIE!!!
さっちゃん HIPHOP 岩手 mogmog
10 sana HIPHOP 岩手 DRIE!!!
11 あんな LOCK 秋田市 QlinQ
12 のあ HIPHOP 角館
13 s-taku BREAK 岩手 Nino
14 にーな HIPHOP 西明寺 moodstar
15 YB BREAK 岩手
16 響佳 BREAK 秋田
OPEN SIDE
YU@ HIPHOP 秋田 10
Ryoooo HIPHOP AKITA 12
キャンセル
レイチェル POP 由利本荘市 27
響佳 BREAK 秋田 21
RUKU BREAK 大仙 B.D.S.T 12
YUTAKAakaBZA HIPHOP 秋田 A’s 30
Airy HIPHOP 秋田 QlinQ 11
aOI HIPHOP 古川 High D Out 22
10 栞奈 LOCK 秋田 THE SHYNING 12
11 YOU-TO BREAK 仙北市 Burnnns 10
12 KZK POP 青森 2BLOCKS 26
13 夏空 HIPHOP 秋田 THE FREEKS 13
14 AIMI HIPHOP 湯沢 12
15 to-ya LOCK 青森 fiction 19
16 Gee LOCK 青森 fiction 19
17 ほしだいき POP 宮城 29
18 YOU HIPHOP 岩手 DRIE!!! 11
19 のんG POP 由利本荘市 24
20 Maekooo Krump 秋田 Fiction 19
21 あんな HIPHOP 秋田市 QlinQ 10
22 YU-HA HIPHOP 秋田市 THE FREEKS 13
23 Rasen BREAK 福島 SINCE.NAT.LonelyWolfz 31
24 s-taku BREAK 岩手 Nino 18
25 コージ BREAK 岩手 43
26 YB BREAK 岩手 19
27 TAICHI BREAK 仙北市 HEADSPIN FAM 12
28 motty HIPHOP 弘前 20
29 クレイジーboy BREAK 潟上 B.D.S.T 11
30 Matsu-up BREAK 岩手 21
31 ゆーちゃん LOCK 福島 Nino 18
32 TAIRA LOCK 福島 福島LOCKERS 25
33 Ab BREAK 福島 20
34 KALUA HIPHOP 秋田 THE FREEKS 13
35 AQUA HIPHOP 秋田 QlinQ 11
36 Mikoto BREAK 角館 B.D.S.T 11
37 YU-TA BREAK 仙北市
38 Yuna LOCK 岩手 Nino 19
39 YU-DAI BREAK 角館 17
40 あーちゃん ガールズバレエ 岩手 Nino 18
41 KO-TA HIPHOP 古川 High D Out 23
42 すみれ LOCK 由利本荘市 Fiction 20
43 YOSSY LOCK 秋田 Nino 19
44 RIST LOCK 岩手 20
45 seala BREAK 岩手 BIG UP ROCK CREW 21
46 NeNe HIPHOP 岩手 14
47 YuLa HIPHOP 岩手 12
48 LEO POP 横手市 GRAVITY 12
49 Show→ya HIPHOP 秋田 A’s 21
50 みゆみゆ HIPHOP 秋田 A’s 19
51 MASAKI POP 横手 GRAVITY 13
52 NorI POP 秋田 23
53 Cana BREAK 岩手県 Nino 18
54 まなふぃー BREAK 岩手 18
55 ピグモン BREAK にかほ 12
56 千夏 BREAK にかほ 14
57 HIRO BREAK 秋田市 DANGER 10
58 mei HIPHOP 秋田市 dendrobium 13
59 Riara HIPHOP 秋田 dendrobium 12
60 輝星 HIPHOP 秋田市 AVALANCHE 12
61 sena POP 新潟 19
62 DAVIDSON BREAK 宮城県塩釜市 RevivaL from 秋田大学 22
63

10.7 はちみつダンスフェス&WORKSHOP

 

はちみつダンスフェスティバル ×
GIMME THE BREAKS 4th vol.5

 

ENTRYは10月4日(木)締め切り!!

Click!はちみつタイムテーブル!Click!

Click!!はちみつコンテスト順番表!Click!

 

※台風25号が7日(日)秋田県付近を通過すると予想されておりますが、『はちみつ

ダンスフェスティバル2018』は予定通り開催いたします。

今後開催に関しまして、変更がある場合は当ホームページにてご案内いたします。

ご来場に際しましては、最新情報や天候の状況に十分ご注意頂きますようお願いいたします。

 

▼日時

2018年10月7日(日)

 

▼時間

9時〜17時

エントリー者の皆さんは9時までに会場に集合してください。

 

▼会場

山のはちみつ屋

〒014-1201

秋田県仙北市田沢湖生保内石神163-3

 

▼エントリー料

1人/2,000円

 

▼一般観戦料

無料

 

▼MC

SHIN

 

▼BATTLE DJ

DJ KAI

 

▼GUEST JUDGE

●TARO

(BEAT好き〜BOYS)

from山形

●羅戦

(Lonely Wolfz)

from福島

●TAKE

(Rag Lounge)

from仙台

 

▼MENU

□TEAM CONTEST FRESH &OPEN

●年齢制限なし

●使用する音源は3分以内でCDで2枚ご持参ください

●小道具の使用はできません

●エントリー次第1分間の場当たりがございます

●FRESH CONTESTはASDP主催のコンテストにて3位以上の入賞未経験チームが対象

 

□1VS1 ALLSTYLE OPEN SIDE

●5〜8ブロックの予選に分かれて踊って頂きます

●ジャッジの得点により上位8名がベスト8進出

●得点9位、10位はベスト8の座をかけてコールアウト方式で上位8名に指名しバトルできます

●ベスト8からトーナメント

●優勝者はファイナリストとして2019年2月開催のFINALへのシード権を獲得

 

□1VS1ALLSTYLE FRESH  SIDE

●ASDP主催のバトルイベントにて入賞未経験者が対象

●入賞経験者でも得意スタイルを変更する場合はエントリー可能

●エントリー定員16名先着のフルトーナメントバトル

●優勝者はファイナリストとして2019年2月開催のFINALへのシード権を獲得

 

【TEAM CONTEST FRESH PRIZE】

●WINNER/WINNER BOARD(全員分)

●2ND PLACE /2ND PLACE BOARD(全員分)

 

【TEAM CONTEST OPEN PRIZE】

●WINNER/賞金3万円&WINNER BOARD(全員分)

●2ND PLACE/2ND PLACE BOARD(全員分)

 

【1VS1 ALLSTYLE FRESH SIDE】

●WINNER/クリスタルトロフィー

●2ND PLACE/クリスタルトロフィー

 

【1VS1 ALLSTYLE OPEN SIDE】

●WINNER/賞金3万円&クリスタルトロフィー

●2ND PLACE/クリスタルトロフィー

1VS1 ALLSTYLE FRESH&OPEN

●JUDGE MVP クリスタルトロフィー

 

 

▼ENTRY LIST はこちらから▼

ENTRY LIST

 

【はちみつダンスフェスティバル ENTRY FORM】

エントリーメニュー (必須)
選択してください

代表者 氏名 (必須)

電話番号(必須)

メールアドレス (必須)

チーム名

メンバー ダンサーネーム (必須)

得意ジャンル (スタイル)(必須)

例:HIPHOP

出身地(必須)

質問等、キャンセルの方はご記入ください

連絡なしの当日キャンセルの場合はエントリー料の100%をお支払い頂くか、今後当社のイベント全てのご出場をお断りする場合がございます。この内容にご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

【はちみつダンスフェスティバル WORK SHOP ENTRY FORM】

 

 

9.30 POG WS

 

2018年 9月30日(日)

POG LOCKING WORK SHOP

▼時間

16:00〜18:00

▼場所

iLLSTUDIO

▼料金

¥3,000

 

【POG SPECIAL WORK SHOP】
★お申込フォーム★

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

電話番号(必須)

ご質問等があればお気軽に記入してください

当日キャンセルは受講料の100%をお支払い頂きますのでご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

 

ENTRY LIST
都築 舞音
増田楓佳
工藤友愛
阿部夏空
三浦心暖
船山杏葉
船山柚葉
佐々木ひかり
佐藤莉仁
10 大山栞奈
11 加賀谷愛莉
12 熊谷梨愛
13 高橋みおん
14 児玉琉那
15 藤澤龍輝
16 大信田 琢久
17 佐藤菫
18 加藤蒼空
19 塚田恋々奈
20 西村結愛
21 田口祐菜
22 千葉美優
23 毛内透哉
24 水野由基
25 稲毛巧
26 菊地さな
キャンセル待ち

9.23 GIMME THE BREAKS 4th vol.4

 

GIMME THE BREAKS 4TH SEASON VOL.4

▼日時

2018年9月23日(日)

 

▼時間

11時〜16時

エントリー者の皆さんは11:00まで会場に集合してください。

 

▼会場

iLLSTUDIO

〒010-0904

秋田市保戸野原ノ町5-11

 

▼エントリー料

1人/2,000円

 

▼一般観戦料

1人/1,000円

 

▼MC

SHIN

 

▼BATTLE DJ

DJ KAI

 

▼GUEST JUDGE

●ayaco

(トーホクハラマキレディース)

from 仙台

●SHIHOMI

(ERI&SHIHOMI)

from 仙台

 

▼MENU

□1VS1 ALLSTYLE OPEN SIDE

●予選なしのフルトーナメントバトル

●ベスト16からトランプシステムにて進行していきます

●優勝者はファイナリストとして2019年2月開催のFINALへのシード権を獲得

 

□1VS1ALLSTYLE FRESH SIDE

●ASDP主催のバトルイベントにて入賞未経験者が対象

●入賞経験者でも得意スタイルを変更する場合はエントリー可能

●エントリー定員16名先着のフルトーナメントバトル

●優勝者はファイナリストとして2019年2月開催のFINALへのシード権を獲得

 

4TH VOL.4 PRIZE

●賞金or賞品 & WINNER BOARD & FINALIST

●2ND PLACE BOARD

●JUDGE MVP BOARD

 

□トランプシステム

トーナメントをベスト16まで勝ち抜いた人でトランプ1枚ずつ引きます。(赤♡トランプ8枚、黒♣︎7枚+ジョーカーの計16枚)
[赤♡対戦者を決める側VS黒♣︎&ジョーカー指名を受ける側]
赤側と黒+ジョーカー側にわかれて赤からやりたい対戦相手を指名しそのままバトル。
但し黒側にいる1枚のジョーカーにのみ指名をされても拒否できる権利と、もし赤側が他の対戦者を指名してもそこにわむて入ってバトルが可能です。

 

【GIMME THE BREAKS 4th vol.7 ENTRY FORM】

エントリーメニュー (必須)

ダンサーネーム (必須)

電話番号(必須)

メールアドレス (必須)

年齢(必須)

得意ジャンル (スタイル)(必須)

※ダブルエントリーの場合は2スタイル記入
例:OPEN ブレイク FRESH ヒップホップ

出身地(必須)

チーム名

質問等、キャンセルの方はご記入ください

連絡なしの当日キャンセルの場合はエントリー料の100%をお支払い頂くか、今後当社のイベント全てのご出場をお断りする場合がございます。この内容にご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

 

FRESH SIDE
1 みおん LOCK 美郷
2 リュウキ LOCK 大仙
3 RYO★☆★ HIPHOP 秋田市 RIOT
4 栞奈 LOCK 秋田市
5 果林 HIPHOP 秋田市
6 maito HIPHOP 秋田市
7 ひぃろ HIPHOP 秋田市 RIOT
8 るなっしー LOCK 大仙
9 あいら HIPHOP 秋田市 Du rable
10 かんな HIPHOP 秋田市 Du rable
11 KAN☆NA HIPHOP 秋田市 Du rable
12 MAKO HIPHOP 秋田市 Du rable
13 たいが LOCK 湯沢
14 瑞葵 HIPHOP 横手 Koolio
15 HIRO BREAK 秋田市
16 YU-TA BREAK 角館
OPEN SIDE
1 みおん LOCK 美郷
2 Ryoooo HIPHOP AKITA
3 ひおり Waack 湯沢
4 たいが LOCK 湯沢
5 YU@ HIPHOP 秋田
6 夏空 HIPHOP 秋田 THE FREEKS
7 YU-DAI BREAK 角館
8 YU-TO BREAK 仙北市 Burnnns
9 瑞葵 HIPHOP 横手 Koolio
10 Oguri HIPHOP 古川
11 mayu Waack 古川
12 美月 Waack 大仙 カリーノ/フラワームーン
13 Airy HIPHOP 秋田 QlinQ
14 YU-HA HIPHOP 秋田 THE FREEKS
15 あんな HIPHOP 秋田 QlinQ
16 KALUA HIPHOP 秋田 THE FREEKS
17 cocona HIPHOP 秋田 dendrobium
18 aOI HIPHOP 仙台 High D Out
19 AQUA HIPHOP 秋田 QlinQ
20 HARU HIPHOP 秋田市
21 Mio HIPHOP 秋田市
22 Honoka HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
23 yuuka HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
24 TAICHI BREAK 仙北市 HEADSPIN  FAM
25 キャンセル
26 Show→ya HIPHOP 秋田
27 YUTAKAakaBZA HIPHOP 秋田 A’s
28 maasa HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
29 A I M I HIPHOP 湯沢
30

福助 SP WORKSHOP

■福助(W-CLAPS)from 山形によるスペシャルワークショップを開催!!!

 

▼日時

8月12日(日)イベント終了後

18時〜19時30分

 

▼料金

バトルエントリー者:2,000円

WSのみ:3,000円

 

▼定員

20名先着順

 

▼場所

iLLSTUDIO

( 秋田市保戸野原ノ町5−11)

 

 

 

ENTRY LIST
1 高橋みおん
2 藤澤龍輝
3 草薙美月
4 佐藤莉仁
5 大信田琢久
6 都築舞音
7 都築飛色
8 YUTAKA
9 加賀谷愛莉
10 船山杏葉
11 船山柚葉
12 阿部夏空
13 秩父千慧里
14 児玉琉那
15 工藤友愛
16 田口祐菜
17 千葉美優
18 高橋良孝
19 塚田恋々奈
20 斎藤瑞希
21 堀井駿

 

8.12 GIMME 4TH vol.3 & RAWCAL

 

GIMME THE BREAKS 4TH SEASON VOL,3

▼日時

2018年8月12日(日)

▼時間

11時〜17時

エントリー者の皆さんは11:00まで会場に集合してください。

 

▼会場

iLLSTUDIO

〒010ー0904

秋田市保戸野原ノ町5−11

 

▼エントリー料

1人/2,000円

 

▼一般観戦料

1人/1,000円

 

▼MC

SHIN

 

▼BATTLE DJ

DJ KZK(青森)

 

▼GUEST JUDGE

●福助

(W-CLAPS)

from 山形

●千夏

(CONCLUSION CREW)

from秋田

●かずきBOY

from秋田

 

▼MENU

■1vs 1 ALLSTYLE  OPEN SIDE

●特別な制限はありません

●予選なしのフルトーナメントバトル

●優勝者はファイナリストとして2019年2月 開催のFINALへのシード権を獲得

■1vs 1 ALLSTYLE  FRESH SIDE

●ASDP主催のバトルイベントにて入賞未経験者が対象

●入賞経験者でも得意スタイルを変更する場合はエントリー可能

●エントリー定員16名先着のフルトーナメントバトル

●優勝者はファイナリストとして2019年2月 開催のFINALへのシード権を獲得

 

▼4th vol.1 PRIZE

●賞金or賞品 & WINNER BOARD & FINALIST

●2ND PLACE BOARD

●JUDGE MVP BOARD


BBOY&BGIRL SOLO BATTLE

RAWCAL 秋田予選

 

▼日時

2018年8月12日(日)

 

▼時間

11時〜17時

エントリー者の皆さんは11:00まで会場に集合してください。

 

▼会場

iLLSTUDIO

〒010ー0904

秋田市保戸野原ノ町5−11

 

▼エントリー料

1人/2,000円

 

▼MC

YUTAKA aka BZA

 

▼BATTLE DJ

DJ KZK(青森)

 

▼GUEST JUDGE

●千夏

(CONCLUSION CREW)

from秋田

●かずきBOY

from秋田

 

▼GUEST BATTLER

ryo-tough

(krkr)

from秋田

 

▼RAWCAL AKITA PRIZE

● WINNER BOARD & FINALIST

●2ND PLACE BOARD

 

 

 

FRESH SIDE
1 KAN☆NA HIPHOP 秋田市 Du rable
2 あいら HIPHOP 秋田市 Du rable
3 かんな HIPHOP 秋田市 Du rable
4 みおん LOCK 美郷
5 リュウキ LOCK 大仙
6 りひと LOCK 湯沢 2-VALCAN
7 たくぼー LOCK 大仙 2-VALCAN
8 maito LOCK 秋田
9 ひぃろ HIPHOP 秋田 RIOT
10 ちえり Waack 大仙市 カリーノ/ルーア
11 Ryoooo HIPHOP AKITA
12 るなっしー LOCK 大仙
13 MAkO HIPHOP 秋田市 Du rable
14 RYO★☆★ HIPHOP 秋田市 RIOT
15 果林 HIPHOP 秋田市 RIOT
16 KEI HIPHOP 秋田市 RIOT
キャンセル待ち
T@ise_ HOUSE 宮城
OPEN SIDE
1 みおん LOCK 美郷
2 美月 Waack 大仙 Cari-no/FlowerMoon
3 YUTAKAakaBZA HIPHOP 秋田 A’s
4 Airy HIPHOP  秋田市 QlinQ
5 Ryoooo HIPHOP AKITA
6 あんな HIPHOP 秋田 QlinQ
7 YU-HA HIPHOP 秋田 THE FREEKS
8 YU@ HIPHOP 秋田
9 よしぼ LOCK 秋田
10 Rock Chan POP 横手
11 cocona HIPHOP 秋田市 dendrobium
12 YOU-TO BREAK 仙北市 Burnnns
13 かいと LOCK 千葉
14 Yukiya POP 横手市
15 夏空 HIPHOP 秋田 THE FREEKS
16 クレイジーBOY BREAK 潟上 B.D.S.T
17 yuuka HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
18 Yudai BREAK 角館
19 KALUA HIPHOP 秋田 THE FREEKS
20 AQUA HIPHOP 秋田 QlinQ
21 Riara HIPHOP 秋田 dendrobium
22 CHIBI BREAK 仙台
23 えもん LOCK 秋田市 dumplings
24 よねちゃん POP 能代
25 Oguri HIPHOP 宮城
26 HINOKEI POP 古川
27 kaito POP 古川 NSB’rothers
28 T@ise_ HOUSE 宮城
29 AMI BREAK 男鹿
30 KOKONE HIPHOP 秋田 dendrobium
31 こはる HIPHOP 秋田市 QlinQ
32 ごいすー POP 盛岡 Nino
33 キラリック HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
34 Show→ya HIPHOP 秋田 A’s
35 KEN×2 POP 岩手 MA$HDOGG NE-LEVEL
36 みゆみゆ HIPHOP 秋田
37
38
39
40
RAWCAL 秋田予選
1 SHIN 秋田 DB3
2 Mikoto 角館 B.D.S.T
3 RUKU 大仙 B.D.S.T
4 クレイジーBOY 潟上 B.D.S.T
5 Yudai 角館
6 Takashi-style 弘前 WizaRdZ
7 KOJI 岩手
8 SAMOHAN ロシア×中国 Lonely wolfs
9 RIINA 男鹿 iLLSTYLEZ
10 レイジマン 仙台
11 YUI 仙台 MIGHTYマイティ
12 DAVIDSON 塩釜 RevivaL
13 美紅 男鹿 iLLSTYLEZ
14
15
16

7.8 GIMME THE BREAKS 4TH vol.2

 

GIMME THE BREAKS 4TH SEASON VOL,2

▼日時

2018年7月8日(日)

▼時間

11時〜16時

エントリー者の皆さんは11:00まで会場に集合してください。

 

▼会場

iLLSTUDIO

〒010ー0904

秋田市保戸野原ノ町5−11

 

▼エントリー料

1人/2,000円

 

▼一般観戦料

1人/1,000円

 

▼MC

SHIN

 

▼BATTLE DJ

SHINDO

 

▼GUEST JUDGE

●guru

(“D”elopement)

from 岩手

●KARASU

(UNLAWCAL,THE UPTOWNCLAN,FLYING BEATS)

from山形

 

▼MENU

■1vs 1 ALLSTYLE  OPEN SIDE

●特別な制限はありません

●予選なしのフルトーナメントバトル

●優勝者はファイナリストとして2019年2月 開催のFINALへのシード権を獲得

■1vs 1 ALLSTYLE  FRESH SIDE

●ASDP主催のバトルイベントにて入賞未経験者が対象

●入賞経験者でも得意スタイルを変更する場合はエントリー可能

●エントリー定員16名先着のフルトーナメントバトル

●優勝者はファイナリストとして2019年2月 開催のFINALへのシード権を獲得

 

▼4th vol.1 PRIZE

●WINNER BOARD & FINALIST

●2ND PLACE BOARD

●JUDGE MVP BOARD

 

【GIMME THE BREAKS 4th vol.7 ENTRY FORM】

エントリーメニュー (必須)

ダンサーネーム (必須)

電話番号(必須)

メールアドレス (必須)

年齢(必須)

得意ジャンル (スタイル)(必須)

※ダブルエントリーの場合は2スタイル記入
例:OPEN ブレイク FRESH ヒップホップ

出身地(必須)

チーム名

質問等、キャンセルの方はご記入ください

連絡なしの当日キャンセルの場合はエントリー料の100%をお支払い頂くか、今後当社のイベント全てのご出場をお断りする場合がございます。この内容にご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

 

vol.2 ENTRY LIST

OPEN SIDE
1 みおん LOCK 美郷
2 Ryoooo HIPHOP AKITA
3 美月 Waack 大仙市 カリーノ

フラワームーン

4 YU@ HIPHOP 秋田市 THE SHYNING
5 夏空 HIPHOP 秋田 THE FREEKS
6 RIINA BREAK 男鹿 iLLSTYLEZ
7 Rock Chan POP 横手
8 YUTAKAa.k.aBZA HIPHOP 秋田 A’s
9 よしぼ LOCK 秋田
10 Show→ya HIPHOP 秋田
11 YU-DAI BREAK 角館
12 にこ HIPHOP 山形 tamtam
13 はな HIPHOP 山形 tamtam
14 みゆみゆ HIPHOP 秋田
15 Airy HIPHOP 秋田市 QlinQ
16 RUKU BREAK 大仙 B.D.S.T
17 cocona HIPHOP 秋田 dendrobium
18 TAICHI BREAK 角館 HEADSPIN

FAM

19 じぶり LOCK 秋田
20 キラリック HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
21 KEN HIPHOP 宮城 NewStylers
22  クレイジーBOY BREAK 潟上 B.D.S.T.
23 yuuka HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
24 TAKAO HIPHOP 弘前 Decade Defference
25 YUMI HIPHOP 弘前 Gloria / Decade Difference
26 美紅 BREAK 男鹿 illstylez
27 NeNe HIPHOP 岩手
28 YuLa HIPHOP 岩手
29 HARU HIPHOP 秋田市
30 ローマ LOCK 西和賀
31 AQUA HIPHOP 秋田市 QlinQ
32 mei HIPHOP 秋田市 dendrobium
33 Riara HIPHOP 秋田市 dendrobium
34 優雅 BREAK にかほ
35 千夏 BREAK にかほ
36 ピグモン BREAK にかほ
37 はつね BREAK 山形
38
FRESH SIDE
1 みおん LOCK 美郷
2 あいら HIPHOP 秋田市 Du rable
3 かんな HIPHOP 秋田市 Du rable
4 KAN☆NA HIPHOP 秋田市 Du rable
5 リュウキ LOCK 大仙
6 栞奈 LOCK 秋田市 THE SHYNING
7 YOU-TO BREAK 仙北市 Burnnns
8 YU-TA BREAK 角館
9 Ryoooo HIPHOP AKITA
10 SOU BREAK 秋田市 denger
11 のあ HIPHOP 角館
12 NI-NA HIPHOP 西木町 moodstar
13 mizuki HIPHOP 仙北市
14 ひぃろ HIPHOP 秋田
15 maito LOCK 秋田
16 こゆ Waack 大仙 Cari-no
キャンセル待ち

 

 

 

7.14 JUMP! vol.2

■イオンモール秋田プレゼンツ
KIDS DANCE CONTEST JUMP! vol.2

エントリーは締切ました。沢山のエントリーありがとうございました。

▼日時
2018年 7月14日(土)

▼時間
11:00~16:30

大会出演者、ダンスショー参加者の皆さんは9時30分から10時までに1階セントラルコートに集合ください。受付順に場当たりを行います。

 

▼タイムテーブルは下記をクリック!

7月14日タイムテーブル

 

▼開催場所
イオンモール秋田 1階 セントラルコート
(秋田県秋田市御所野地蔵田1丁目ー1)

▼コンテスト部門

●チーム一般部門(限定15チーム)
●チームフレッシュ部門(限定15チーム)
●ソロ部門(限定15人)

↓参加要項は下記に記載

▼コンテスト審査員
●SHINDO(Conclusion Crew)
●AZUSA(Crosshand Walkers)
●みゆみゆ(A’s)

▼ゲストショー
●THE FREEKS(AKARI/KAI/KALUA/YU-HA/夏空)秋田市/本荘
●B.D.S.T(MIKOTO/RUKU/クレイジーBOY)角館/大仙/潟上

▼ダンスショー
●みゆみゆ ヒップホップ入門クラス(iLLSTUDIO)
●Show-ya ヒップホップ入門クラス (iLLSTUDIO)
●SHINDO ヒップホップ入門クラス (大曲スクール)
●SHINDO&SAMOHAN ブレイク入門初級クラス (大曲スクール)
●SHINDO ブレイク入門クラス (角館スクール)

▼MC
SHIN

▼大会参加者 募集要項
●チーム一般部門
【対象年齢】4歳~高校生まで
【制限時間】3分以内
※使用音源は当日CD-Rにて持込ください。
【人数制限】2人~10人まで
【参加料】1人 ¥2,000
(500円分のイオン商品券付き)

●チームフレッシュ部門
【参加条件】ASDP主催のコンテスト入賞未経験者
【対象年齢】4歳~高校生まで
【制限時間】3分以内
※使用音源は当日CD-Rにて持込ください。
【人数制限】2人~10人まで
【参加料】1人 ¥2,000
(500円分のイオン商品券付き)

●ソロ部門
【対象年齢】4歳~高校生まで
【制限時間】1分30秒以内
※使用音源は当日CD-Rにて持込ください。
【参加料】¥1,500
(500円分のイオン商品券付き)
※ダブルエントリーの場合は参加料¥1,000
(商品券は付きません)

●観覧は無料となります。

▷ENTRY LIST◁

エントリー返信メールはいたしませんので、エントリー状況にてご確認ください。

 

▼SUB CONTENTS

▼コンテスト出演順

ソロ部門
AIRY HIPHOP 秋田市
美月 Waack 大仙市
YOUR-DIE BREAK 角館
栞奈 LOCK 秋田市
ひおり Waack 湯沢
Ryoooo HIPHOP AKITA
YU@ HIPHOP 秋田市
AKARI FREE 横手市
KAHO FREE 能代
10 sui Waack 横手市
11 ほのか Waack 大仙市
12 ほのか HIPHOP 秋田市
13 RIINA BREAK 男鹿
チームオープン部門
QlinQ HIPHOP 秋田市
9’ueens HIPHOP 潟上
DANGER BREAK 秋田市
THE SHYINING FREE 秋田市
DRIE!!! HIPHOP 岩手
Z▲Z▲ FREE 横手
AVALANCHE HIPHOP 秋田市
REVIA FREESTYLE JAZZ 能代
FUNPOP NEW JACK SWING 大仙市
10 dendrobium HIPHOP 秋田市
11 HEADSPIN FAM BREAK 角館 にかほ
12 FlowerMoon Waack 大仙市
チームフレッシュ部門
Lab-Lad HIPHOP 男鹿市
Aqua HIPHOP 大仙市
Du rable HIPHOP 秋田市
Re:make NEW JACK SWING 大仙 美郷
SAMOHANS BREAK 大仙市
Koolio HIPHOP 横手
MOODSTAR HIPHOP 角館
MINI MINX FREESTYLE JAZZ 能代
BURNNNS BREAK 仙北市
10 RIOT HIPHOP 秋田市
11 2-VALCAN LOCK 大仙 湯沢
12 ルーア Waack 大仙市
13 THREE NINE BREAK 大仙市

 

1 / 41234