EVENT & WORKSHOP

8.12 CONCL 10 th ANNIVERSARY

CONCLUSION CREW 10TH ANNIVERSARY

▼日時

8月11日(日) 12:00 START~18:00 CLOSE

 

▼開催場所

@SAPPA-DO 〒036-8084 青森県弘前市高田4-3-4

 

▼BREAKIN’ CREW vs CREW BATTLE

《JUDGE》

KAZUHIRO(ALL AREA/FUNKA BOOGIE ROCKERZ)大阪

SHIE-CHAN(AIR REAL)大阪

HAKUSEEN(WizaRdZ)青森

※2人〜人数無制限のCREWであることが参加条件となります。

優勝賞金 5万円

 

▼ALL STYLE 2 vs 2 BATTLE (ONE OF THE DICE)vol.4

《JUDGE》

MASAO(FUNKA BOOGIE ROCKERZ)大阪

馬(サカナウマゴン)大阪

YUKA(MONOLITH)宮城

(TOP16トーナメントからKAZUHIRO/SHIE-CHANもJUDGEに加わります。)

※1人での参加はできません。

優勝賞金 6,000円〜26,000円 (総MOVE数により変動します)

 

▼MC

NOBUO (FUNKY STADIUM)青森

 

▼BATTLE DJ

辰 (DJ 4OUR/UGcrapht)宮城

 

▼FLOOR DJ

NORTHTALGIE(青森)

GABAWASH(新潟)

 

▼ENTRY料

事前:各一人 ¥3,000

(ダブルエントリーの場合は¥5,000)

当日:各一人 ¥3,500

(ダブルエントリーの場合は¥6,000)

 

▼一般観戦

¥2,000

 

↓エントリーはこちらから↓

《クリック》ENTER THE STAGE 《クリック》

 

8.9/8.12 イルスタジオ3周年記念 SP WS

 

イルスタジオ3周年を記念して豪華な講師陣によるWORKSHOPが低価格で受講できます。

この機会にお見逃しなくぜひご参加ください!

 

《ALL STYLE SOLO強化 SPECIAL WORKSHOP》

▼日時

8月9日(金)19:00〜21:00

▼講師

MASAO(FUNKA BOOGIE ROCKERZ)大阪

アシスタント:SAMOHAN/みゆみゆ DJ:SHINDO

▼定員

10名程度(先着順)

▼参加対象

全てのスタイルの方が参加できます。

 

《SPECIAL WORK SHOP》

▼日時

8月12日(月)

▼内容

12:00〜13:30 HIPHOP:「講師」 馬(サカナウマゴン)大阪

13:45〜15:15 Party Groove:「講師」 KAZUHIRO(ALL AREA . FUNKA BOOGIE ROCKERZ)大阪

15:30〜17:00 BREAKIN’:「講師」 SHIE-CHAN(AIR REAL)大阪

▼定員

馬 HIPHOP 25名(先着順)

KAZUHIRO Party Groove 25名(先着順)

SHIE-CHAN BREAKIN’ 15名(先着順)

▼料金

会員:

1LESSON ¥3,000

2LESSON ¥5,000

3LESSON ¥6,500

4LESSON ¥9,000

非会員:各¥4,000

 

 

【ILLSTUDIO 3rd ANNIVERSARY WS お申し込みはこちらから】

 

ALL STYLE SOLO強化  WS
久光 栞那 会員
工藤友愛 会員
加賀谷愛莉 会員
伊藤りょう 会員
松本千尋 非会員
高根 愛空 会員
草薙美月 会員
小田嶋 穂花 会員
加藤真子 会員
10
キャンセル待ち
馬 HIPHOP WS(25名)
久光 栞那 会員
藤邑美月 会員
遠山瑞葵 非会員
工藤友愛 会員
加賀谷愛莉 会員
吉成葵羽 非会員
伊藤りょう 会員
塚田恋々奈 会員
長谷川遥己 非会員
10 高橋みおん 会員
11 柴田あかり 非会員
12 佐々木 輝星 会員
13 佐藤豊 会員
14 佐々木ひかり 会員
15 石井萌生 会員
16 しょうや 会員
17 岩間優羽 非会員
18 岩間咲希 非会員
19 畠山明莉 会員
20 三浦 心音 会員
21 熊谷梨愛 会員
22 千葉美優 会員
23 伊東界 会員
24 佐藤敬輝 会員
25 山崎咲南 非会員
キャンセル待ち
KAZUHIRO Party Rock WS (25名)
久光 栞那 会員
藤邑美月 会員
工藤友愛 会員
吉成晄羽 会員
後松流空 会員
伊藤りょう 会員
小松悠人 会員
小松大斗 会員
塚田恋々奈 会員
10 川村京 会員
11 高橋みおん 会員
12 佐藤豊 会員
13 加藤優弥 会員
14 千葉美優 会員
15 佐藤敬輝 会員
16 加賀谷愛莉 会員
17 伊藤駿 会員
18
19
20
SHIE-CHAN BREAKIN’ WS (15名)
吉成晄羽 会員
佐藤みこと 会員
小松悠人 会員
小松大斗 会員
進藤雄大 会員
伊藤駿 会員
酒井玲穏 会員
戸澤 優香 会員
高根 愛空 会員
10 小松 優月 会員
11 小松 隼士 会員
12 石山千聖 会員
13 石山千夏 会員
14 石山優雅 会員
15
キャンセル待ち

7.14 バトル練習会

 

▼日時

7月14日(日)

▼場所

iLLSTUDIO (秋田市保戸野原ノ町5−11)

▼内容

●14:00〜16:00 HIPHOP

(初めての方も参加できます。)

インストラクター:YUTAKA/みゆみゆ/RyuQ

●16:00〜18:00BREAKIN’/LOCK/Waack

(初めての方も参加できます。)

インストラクター:SHINDO/SAMOHAN/ポテトBOY(当日のメンタルにより欠席になる場合があります。)/YOSHIBO/ターミネーター

▼料金

会員 各¥1,500(受け放題会員の方は無料で受講できます。)

非会員 各¥2,000

 

【バトル練習会 お申し込みはこちらから】

 

HIPHOP
京野愛来 会員
京野栞那 会員
工藤友愛 会員
久光 栞那 会員
平川璃姫 会員
平川玲妃 会員
佐々木輝星 会員
キャンセル
三浦優芽 会員
10 淡路麗 会員
11 伊藤りょう 会員
12 加賀谷愛莉 会員
13 田中 唄 会員
14 田中音 会員
15 北林優奈 会員
16 北林麗奈 会員
17 阿部夏空 会員
18 吉成葵羽 非会員
19 田中ハル 会員
20 柴田カルア 会員
21 加藤真子 会員
22 鈴木叶愛 会員
23 塚田 恋々奈 会員
24 三浦心音 会員
25 熊谷梨愛 会員
26 船山杏葉 会員
27 石井萌生 会員
28 佐々木ひかり 会員
29 大石 夏帆 会員
30
31
32
33
BREAK/LOCK/Waack
小松悠人 会員
小松大斗 会員
戸澤優香 会員
吉成晄羽 会員
小松優月 会員
小松隼士 会員
秩父千慧里 会員
斎藤みずき 会員
高橋みおん 会員
10 草薙美月 会員
11 高根 愛空 会員
12 キャンセル
13 田中ヒロセ 会員
14
15

GIMME THE BREAKS 福島予選

イルスタ主催のバトルイベントが福島で開催決定!秋田からも絶賛エントリー募集中!!

◆日付

・2019年6月23日(日)

◆場所

・二本松市民交流センター

(福島県二本松市本町2丁目3-1)

◆時間

・ENTRY&OPEN12:00 START13:00 CLOSE18:00

◆料金

・事前ENTRY 2,000円

・当日ENTRY 2,500円

・Wエントリー3,000円

・観戦料 1,000円

◆BATTLE MENU

・1 vs 1 FREE STYLE BATTLE 〜OPEN SIDE〜

・1 vs 1 FREE STYLE BATTLE 〜FRESH SIDE〜 ※U-15

◆JUDGE

・SEI(W-CLAPS/山形)

・SHINDO(Conclusion Crew,Funka Boogie Rockerz/秋田)

・つむじ(Outside Elements,THE NEXT ONE crew/福島)

◆DJ

・だ〜ます(superbadcrew)

◆MC

・RASEN

◆PRIZE

・優勝賞金 OPEN10,000円 FRESH5,000円

・WINNERSボード

◆エントリー・お問い合わせ

エントリー希望の方は下記フォームから内容をご確認の上ご入力ください。

お問い合わせは直接メールアドレスよりご連絡ください。

※エントリー締め切り:6/22 23:59まで

 

▼エントリーはこちらから

NEXT ONE CREW HP​

 

5.3 STAND UP

🆕U18 BATTLE EVENT 🆕

18歳以下限定の オールスタイルダンスバトル『STAND UP vol.1』を

SP GUEST JUDGEにfrom 大阪 よりKAZUHIRO(ALL AREA / F.B.R)を迎え、

GW中の5月3日(金)開催決定👏

 

STAND UP vol.1

5月3日 (金)

@iLLSTUDIO

16時〜16時30エントリー 受付

17時 バトル予選スタート

20時 CLOSE

 

▼エントリー料金

会員 2,000円 (受け放題会員の方は無料)

非会員 2,500円

 

▼一般入場

1,000円 (受け放題会員の方は保護者共に無料)

 

▼JUDGES

KAZUHIRO (ALL AREA / FUNKA BOOGIE ROCKERZ)

SAMOHAN (Lonely wolfs)

みゆみゆ (A’s)

RyuQ (A’s)

 

▼MC

YUTAKA aka BZA

 

▼BATTLE DJ

SHINDO

 

▼エントリー定員

OPEN SIDE (限定30名)

FRESH SIDE (限定30名)

※入賞経験のある方はフレッシュサイドのエントリーは出来ません。

 

【STAND UP vol.1 お申込みはこちらから】

エントリーメニュー (必須)
選択してください

氏名/ダンサーネーム (必須)

電話番号(必須)

メールアドレス (必須)

チーム名

得意ジャンル (スタイル)(必須)

例:HIPHOP
一般観戦の方は(なし)と記入ください。

出身地(必須)

一般観戦の方は(なし)と記入ください。

会員・非会員(必須)

質問等、キャンセルの方はご記入ください

連絡なしの当日キャンセルの場合はエントリー料の100%をお支払い頂くか、今後当社のイベント全てのご出場をお断りする場合がございます。この内容にご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

OPEN SIDE(30人限定)
YU@ HIPHOP 秋田
クレイジーboy BREAK 潟上 B.D.S.T
美月 Waack 大仙市 FlowerMoon/Cari-no
夏空 HIPHOP 秋田 THE FREEKS
YOU-TO BREAK 仙北市 Burnnns
キャンセル
Ryoooo HIPHOP AKITA
Mikoto BREAK 角館 B.D.S.T
輝星 HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
10 YU-DAI BREAK 角館
11 YOU HIPHOP 岩手 DRIE!!!
12 ARATA BREAK 大仙市
13 Airy HIPHOP 秋田市 QlinQ
14
FRESH SIDE(30人限定)
AOBAN HIPHOP 秋田 A.K.A
K.O-U BREAK 秋田
あいら HIPHOP 秋田 Du rable
かんな HIPHOP 秋田 Du rable
みおん LOCK 美郷
キャンセル
HARUTO BREAK 仙北市
ちえり Waack 大仙市
KAN☆NA HIPHOP 秋田市 Durable
10 よーすけ BREAK 秋田
11 KEI HIPHOP 秋田
12 さっちゃん HIPHOP 岩手 mogmog
13 Rin BREAK 福島 Baby Thunder Brats
14 MAKO HIPHOP 秋田市 Durablu
15
一般観戦
吉成允一
高橋章浩
草薙栄弥子
キャンセル
小松晃子
秩父真実
工藤夕子
久光裕美子
岩間千春 2人
10 長沼 高広
11 加賀谷純一 2人
12

4.20/21 春の強化合宿

 

▼開催日

2019年 4月20日(土)4月21日(日)

 

▼料金・タイムスケジュール

<<クリック>>料金表 タイムスケジュール<<クリック>>

 

 

▼インストラクター

MITSU(青森)/JUNKI(宮城)/AZUSA(秋田)/KONIMAI(秋田)/SHINDO(秋田)/YOSHIBO(秋田)/ターミネーター(秋田)/SAMOHAN(秋田)/YUTAKA(秋田)/みゆみゆ(秋田)

 

▼開催場所

田沢湖スポーツセンター

〒014ー1201 秋田県仙北市田沢湖生保内字下高野73ー75

 

▼送迎バス

4月20日(土)

8時 一つ森公園 体育館前 出発

9時15分 角館勤労青少年ホーム 10時

田沢湖スポーツセンター 到着

 

4月21日(日)

18時30 田沢湖スポーツセンター 出発

19時15分 角館勤労青少年ホーム

20時20分 一つ森公園 体育館 前 到着

 

※2日目のみ参加の方は9時30分〜9時50分まで会場に集合してください。

 

▼持ち物

●各レッスン毎分の着替え

●シャンプー等(ドライヤーは会場にあります。)

●歯ブラシ

●タオル

●うち履

●宿泊される方は各自就寝時に欠かせない物は忘れずに持参ください。

 

▼選択コース

HIPHOP入門

HIPHOP初級

BREAKIN’入門

BREAKIN’初級

LOCK・WAACK

「補足」

・各レッスン毎にジャンル(スタイル)を選択することが出来ます。

・宿泊なしの参加も可能です。

・1日のみ参加も可能です。

・入門コースは秋の大会へ向けた新選抜チームの選考も兼ねています。

・発表会ALL THAT DANCE vol.4のオープニングショーの選考も兼ねています。

・5月から始まる東北予選大会へ向けた壮行会も兼ねており、合宿の最後に観覧者を招待しTEAM DANCE SHOWを行います。

 

▼エントリーはこちらから

▼受講者は希望のレッスンを選択してください

連絡なしの当日キャンセルの場合はエントリー料の100%をお支払い頂くか、今後当社のイベント全てのご出場をお断りする場合がございます。この内容にご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

 

ENTRY LIST
都築 舞音 2DAY 宿泊あり 中学生
都築 飛色 2DAY 宿泊あり 小学生
佐藤那樹 2DAY 宿泊あり 中学生
佐々木輝星 2DAY 宿泊あり 小学生
工藤友愛 2DAY 宿泊あり 小学生
戸澤 優香 2DAY 宿泊あり 小学生
畠山明莉 2DAY 宿泊あり 高校生
渡辺美星 2DAY 宿泊あり 高校生
船山杏葉 2DAY 宿泊あり 小学生
10 船山柚葉 2DAY 宿泊あり 中学生
11 三浦心音 2DAY 宿泊あり 中学生
12 小松悠人 2DAY 宿泊あり 小学生
13 長沼太一 2DAY 宿泊あり 中学生
14 長沼祐太 2DAY 宿泊あり 小学生
15 高根愛空 2DAY 宿泊あり 小学生
16 菅原浩人 2DAY 宿泊あり 小学生
17 小松優月 2DAY 宿泊あり 小学生
18 小松隼士 1日目のみ 小学生
19 大山栞奈 2DAY 宿泊あり 中学生
20 久光栞那 2DAY 宿泊あり 小学生
21 熊谷梨愛 2DAY 宿泊あり 中学生
22 田中唄 2DAY 宿泊あり 小学生
23 田中音 2DAY 宿泊あり 小学生
24 平川璃姫 2DAY 宿泊あり 小学生
25 平川玲妃 2DAY 宿泊あり 小学生
26 加賀谷愛莉 2DAY 宿泊あり 中学生
27 高橋みおん 2DAY 宿泊なし 小学生
28 後松流空 2DAY 宿泊あり 中学生
29 加藤真子 2DAY 宿泊あり 小学生
30 佐々木ひかり 2DAY 宿泊あり 中学生
31 京野愛来 2DAY 宿泊あり 小学生
32 京野栞那 2DAY 宿泊あり 小学生
33 塚田 恋々奈 2DAY 宿泊あり 中学生
34 菅原芽依 2DAY 宿泊あり 小学生
35 小松大斗 2DAY 宿泊なし 小学生
36 小田嶋穂花 2DAY 宿泊あり 小学生
37 加藤優弥 2DAY 宿泊あり 小学生
38 鈴木叶愛 2DAY 宿泊あり 小学生
39 伊藤りょう 2DAY 宿泊あり 中学生
40 高橋咲那 2DAY 宿泊あり 小学生
41 川越凛 2DAY 宿泊あり 小学生
42 藤邑美月 2DAY 宿泊あり 小学生
43 山本帆乃佳 2DAY 宿泊あり 中学生
44 相馬璃莉奈 2DAY 宿泊あり 小学生
45 加藤依奈 2DAY 宿泊あり 小学生
46 草薙美月 2DAY 宿泊あり 小学生
47 佐藤みこと 2DAY宿泊あり 中学生
48 藤原陽飛 2DAY宿泊あり 中学生
49 吉成晄羽 2日目 小学生
50 柴田カルア 2DAY宿泊あり 中学生
51 柴田あくあ 2DAY宿泊あり 小学生
52 小松澪 2DAY宿泊あり 中学生
53 荒川真麻 2DAY宿泊あり 中学生
54 阿部夏空 2DAY宿泊あり 中学生
55 木村まお 2DAY宿泊あり 小学生
56 秩父千慧里 2日目 中学生
57 斎藤みずき 2日目 中学生
58 田中ヒロセ 2DAY宿泊あり 小学生
59 田中花春 2DAY宿泊あり 中学生
60 北林麗奈 1日目 小学生
61 北林 優奈 1日目 小学生
62 石井萌生 2DAY宿泊あり 中学生
63 石井颯 2DAY宿泊あり 小学生
64 キャンセル
65 加賀屋臣太 2日目 小学生
66 福原舞妃 2DAY宿泊あり 高校生
67 キャンセル
68 加藤優愛 2DAY宿泊あり 小学生
69 鎌田杏南 2DAY宿泊あり 小学生
70 木村音琉 2DAY宿泊あり 小学生
71 高橋蒼生 2日目 小学生
72 高橋匠 2日目 小学生
73 キャンセル
74 鈴木遥介 2DAY宿泊あり 高校生
75 進藤雄大 2DAY宿泊あり 高校生
76 佐々木琉李哉 2DAY 宿泊なし 小学生
77 佐々木煌梨 2DAY 宿泊なし 中学生
78 三浦優芽 1日目 小学生
79 山﨑姫唯奈 2DAY宿泊あり 小学生
80 畠山桜竜 1日目 中学生
81 佐々木美佑希 1日目 小学生
82

3.17 POG LOCKIN’ WS

POG LOCKIN’ WS

▼日時

3.17 (sun)

▼内容

14:00~15:00 BASIC CLASS

15:30~17:30 MASTER CLASS

▼料金

BASIC CLASS ¥2,000

MASTER CLASS ¥3,000

2クラス受講 ¥4,000

▼場所

iLLSTUDIO

▼定員

各20名

【POG SPECIAL WORK SHOP】
★お申込フォーム★

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

電話番号(必須)

  

受講クラス(必須)

  

ご質問等があればお気軽に記入してください

  

当日キャンセルは受講料の100%をお支払い頂きますのでご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

 BASIC CLASS ENTRY LIST
増田ふうか
大山栞奈
佐藤りひと
千葉美優
船山杏葉
工藤友愛
キャンセル
三浦 心音
熊谷梨愛
10 阿部夏空
11 佐藤菫
12 キャンセル
13 高橋みおん
14 長谷川陽一
15 江良 詞
16 都竹泰河
17
18
19
MASTER CLASS ENTRY LIST
増田ふうか
大山栞奈
佐藤りひと
千葉美優
船山杏葉
工藤友愛
キャンセル
三浦 心音
熊谷梨愛
10 佐藤菫
11 キャンセル
12 長谷川陽一
13 江良 詞
14 都竹泰河
15
16
17
18
19

3.10 バトル練習会 / POPPIN’ WS

2019年、新たなシーズンに向けた特別企画!!

▼日時

2019年3月10日 (日)

▼内容

●バトル練習会

(ダンスバトル未経験者の方、ダンスを始めたばかりの方も参加できます。)

●POPPIN WS

※3月より月1回開催され、下半期から発表会ナンバーを検討しています。

(ダンスを始めたばかりの方も参加できます。)

▼時間

12:00〜13:30 HIPHOP  バトル練習会 

インストラクター:A’s

14:00〜15:30 POPPIN’ WS

インストラクター:AZUSA  from Crosswave Dance Studio

16:00〜17:30 BREAK/LOCK/Waack バトル練習会

インストラクター:SHINDO/YOSHIBO/KONIMAI/SAMOHAN

▼料金

イルスタジオ会員は全て無料

非会員:各1,500円

▼定員

バトル練習会:各40名

POPPIN WS:30名(先着順)まで拡大しました。

 

バトル練習会は定期的に開催を予定しています。

ダンスバトルで入賞を目指すダンサーは、スパーリングなどの調整。

ダンスバトル初心者は先輩ダンサーの背中を見て育つような環境を目指しています。

 

【バトル練習会 お申し込みはこちらから】

 

HIPHOP バトル練習会
伊藤りょう 会員
工藤友愛 会員
柴田カルア 会員
柴田あくあ 会員
加賀谷愛莉 会員
佐々木ひかり 会員
三浦 心音 会員
のあ 会員
都築 舞音 会員
10 都築 飛色 会員
11 熊谷梨愛 会員
12 藤邑美月 会員
13 京野愛来 会員
14 京野栞那 会員
15 加藤真子 会員
16 大山栞奈 会員
17 塚田恋々奈 会員
18 阿部夏空 会員
19 船山杏葉 会員
20 船山柚葉 会員
21 平川璃姫 会員
22 田中唄 会員
23 田中音 会員
24 久光栞那 会員
25 佐々木輝星 会員
26 にーな 会員
27 石川華蓮 会員
28 高橋咲那 会員
29 川越凛 会員
30 畠山明莉 会員
31 川村友香 会員
32 キャンセル
33 平川玲妃 会員
34 石井めい 会員
35 津島果林 会員
36 荒川真麻 会員
37 小松澪 会員
38 田中花春 会員
39
40
POPPIN WS
伊藤りょう 会員
工藤友愛 会員
柴田カルア 会員
柴田あくあ 会員
増田楓佳 非会員
キャンセル
加賀谷愛莉 会員
佐々木ひかり 会員
三浦 心音 会員
10 都築 舞音 会員
11 熊谷梨愛 会員
12 京野愛来 会員
13 京野栞那 会員
14 加藤真子 会員
15 塚田恋々奈 会員
16 阿部夏空 会員
17 船山杏葉 会員
18 船山柚葉 会員
19 平川璃姫 会員
20 平川玲妃 会員
21 田中唄 会員
22 田中音 会員
23 久光栞那 会員
24 米森伊吹 非会員
25 佐々木輝星 会員
26 最上 帆乃香 会員
27 畠山明莉 会員
28 荒川真麻 会員
29 小松澪 会員
30 石井めい 会員
31 田中花春 会員
BREAK LOCK Waackバトル練習会
小松悠人 会員
工藤友愛 会員
増田楓佳 非会員
増田有理 非会員
佐々木ひかり 会員
三浦 心音 会員
都築 舞音 会員
都築 飛色 会員
熊谷梨愛 会員
10 高橋 みおん 会員
11 菅原浩人 会員
12 大山栞奈 会員
13 船山杏葉 会員
14 佐藤みこと 会員
15 加藤優弥 会員
16 石井めい 会員
17 石井そう 会員
18 斎藤みずき 会員
19 進藤雄大 会員
20 草薙美月 会員
21 畠山桜竜 非会員
22 小松大斗 会員
23 吉成晄羽 会員
24 佐藤那樹 非会員
25 小松隼士 会員
26 小松優月 会員
27 進藤新多 会員
28 鈴木遥介 会員
29 リリナ 会員
30 マオ 会員
31 田中ヒロセ 会員
32 押見駿大 会員
33
34
35
36
37

2.15/2.17 SP WORK SHOP


■YASS(零)HIPHOP WORKSHOP

▼日時

2月15日(金)

18:00〜19:30

▼場所

iLLSTUDIO

▼内容

HIPHOP初級

▼料金

会員3,000円

非会員4,000円

▼定員

25名(先着順)


■MASAO(FBR)WORKSHOP

▼日時

2月17日(日)

▼場所

Crosswave Dance Studio

▼内容

15:00〜16:30

BATTLE WORKSHOP

17:00〜18:30

POPPIN’ WORKSHOP

▼料金

各3,000円


■BABYLON(MZK)WORKSHOP

▼日時

2月17日(日)

▼場所

iLLSTUDIO

▼内容

12:00〜13:30

ROCKIN’

14:00〜15:30

FOOTWORK

▼料金

会員 各3,000円

非会員 各4,000円

▼定員

ROCKIN’ 15名(先着順)

FOOTWORK 15名(先着順)


【ILLSTUDIO 3rd ANNIVERSARY WS お申し込みはこちらから】


【MASAO SP WORK SHOPお申し込みはこちらから】

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

電話番号(必須)

WS MENU(必須)複数選択可

ご質問等があればお気軽に記入してください

当日キャンセルは受講料の100%をお支払い頂きますのでご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください


 

YASS HIPHOP WS(25名限定)
京野愛来 会員
京野栞那 会員
千葉美優 会員
加賀谷愛莉 会員
工藤友愛 会員
阿部夏空 会員
伊藤りょう 会員
久光 栞那 会員
加藤真子 会員
10 船山柚葉 会員
11 船山杏葉 会員
12 柴田カルア 会員
13 柴田あくあ 会員
14 熊谷梨愛 会員
15 佐々木ひかり 会員
16 三浦心音 会員
17 塚田恋々奈 会員
18 田中花春 会員
19
20
BABYLON ROKIN’ WS(15人限定)
千夏 会員
響佳 会員
RUKU 会員
MATSU-UP 非会員
Mikoto 会員
クレイジーBOY 会員
HIRO 会員
長沼太一 会員
長沼祐太 会員
10 小宮山 貴之 非会員
11 石山千聖 会員
12 石山翔也 会員
13
BABYLON FOOTWORK WS (15人限定)
千夏 会員
響佳 会員
RUKU 会員
MATSU-UP 非会員
Mikoto 会員
クレイジーBOY 会員
小松悠人 会員
HIRO 会員
長沼太一 会員
10 長沼祐太 会員
11 小宮山 貴之 非会員
12 石山千聖 会員

 

 

 

2.16 GIMME THE BREAKS 4th FINAL

いよいよやって来ました今シーズンのGIMME THE BREAKSのFINAL!
2018年6月からマンスリーで開催してきたバトルのチャンピオン達が一堂に会するこのバトル!
ゲストにはFUNKA BOOGIE ROCKERZからMASAO、MIGHTY ZULU KINGZからBABYLON、零からYASS、とスペシャルな3名が来秋!
熱い戦いになる事間違い無し!!

GIMME THE BREAKS season4 FINAL
~OPEN &FRESH ALL STYLE SOLO BATTLE ~

▼タイムテーブルは下記をクリック▼

GIMME THE BREAKS FINAL TIME TABLE

当日予選エントリーの方は15時まで会場にて受付ください。

▼日時
2019年2月16日(土)

▼場所
CLUB GEL
〒010-0001 秋田県秋田市中通4丁目12-7カワカミセカンドビル3階
http://24.xmbs.jp/clubgel/

▼時間
15:00~22:00
15時OPEN
16時START

▼当日予選エントリー料金
事前エントリー¥2,500(+1Drink料)※2月15日(金)21:00まで
当日エントリー¥3,500(+1Drink料)
※50名で〆切とさせていただきます。

▼一般観戦料
事前予約 ¥2,000(+1Drink料)
当日 ¥3,000(+1Drink料)
※50名で〆切となりますので、HPより事前予約ください。

▼エントリー
ALL STYLE SOLO BATTLE
OPEN SIDE(年齢制限無し)
※50名で〆切とさせていただきます。
※FRESHサイドの当日予選はありません。

▼PRIZE
●OPEN SIDE
【 WINNER】賞金¥100,000+BOARD
【 2ND】2ND PRIZE BOARD
●FRESH SIDE
【WINNER】賞金¥10,000+BOARD
【2ND】2ND PRIZE BOARD
●MVP
Lafayette賞品+SIDE-A賞品+BOARD

▼SPECIAL GUEST JUDGE
MASAO【FUNKA BOOGIE ROCKERZ】from OSAKA
BABYLON【MIGHTY ZULU KINGZ】fromOSAKA
YASS【零】from TOKYO

▼SPECIAL GUEST BATTLE DJ
辰【DJ4OUR】from SENDAI

▼MC
SHIN

▼FLOOR DJ
KZK

▼DANCE SHOW CACE
HIRAKA【古川】
High D Out【古川】
Crosshand Wolkers【横手】
A’s+THE FREEKS【秋田】

▼お問い合わせ
STREET DANCE ACADEMY iLLSTUDIO
〒010−0904秋田県秋田市保戸野原ノ町5−11
TEL 018-807-4009
HP  http://akitadance.com

 

【STAND UP vol.1 お申込みはこちらから】

エントリーメニュー (必須)
選択してください

氏名/ダンサーネーム (必須)

電話番号(必須)

メールアドレス (必須)

チーム名

得意ジャンル (スタイル)(必須)

例:HIPHOP
一般観戦の方は(なし)と記入ください。

出身地(必須)

一般観戦の方は(なし)と記入ください。

会員・非会員(必須)

質問等、キャンセルの方はご記入ください

連絡なしの当日キャンセルの場合はエントリー料の100%をお支払い頂くか、今後当社のイベント全てのご出場をお断りする場合がございます。この内容にご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

 

当日予選エントリーリスト
YU@ 秋田 HIPHOP THE SHYNING
HARUKI 大仙 HIPHOP
りひと 湯沢 LOCK 2-VALCAN
Ryoooo AKITA HIPHOP
AOBAN 秋田 HIPHOP A.K.A
RUKU 大仙 BREAK B.D.S.T
Mikoto 角館 BREAK B.D.S.T
KALUA 秋田 HIPHOP THE FREEKS
AQUA 秋田 HIPHOP QlinQ
10 RYOMA 古川 HIPHOP High D Out
11 koji 岩手 BREAK
12 MIRA 秋田市 HIPHOP
13 aOI 古川 HIPHOP High D Out
14 YUTAKAakaBZA 秋田 HIPHOP A’s
15 YU-HA 秋田 HIPHOP THE FREEKS
16 あんな 秋田 HIPHOP QlinQ
17 クレイジーBOY 潟上 BREAK B.D.S.T
18 MOMO 弘前 HIPHOP ALOHA
19 KONO 青森 HIPHOP
20 MAKI 古川 HOUSE HIRAKA
21 SHIN 古川 HIPHOP High D Out
22 KO-TA 古川 HIPHOP High D Out
23 KEN×2 岩手 POP Runinto
24 Airy 秋田 HIPHOP QlinQ
25 TOA 岩手 BREAK
26 AKO 岩手 BREAK
27 千夏 秋田 BREAK ConclusionCrew
28 TAKAO 弘前 HIPHOP IDENCREW,Decade Defference
29 さっちゃん 岩手 HIPHOP mogmog
30 栞奈 秋田 LOCK THE SHYNING
31 LEO 横手 POP Gravity
32 YU-DAI 角館 BREAK
33 Matsu-up 岩手 BREAK
34 cocee 弘前 HIPHOP
35 るなっしー 大仙 LOCK
36 みう 潟上 HOUSE afrosugar
37 てぃもん 福島 BREAK superbadcrew,oddball
38 TAIRA 福島 BREAK THE NEXT ONE
39 リュウキ 大仙 LOCK
40 YURI 秋田 WAACK アルストロメリア
41 Show→ya 秋田 HIPHOP
42 O-TAM 弘前 BREAK Buccaneer crew、弘前温泉同好会
43 Gee 青森 LOCK fiction
44 TO-YA 秋田 LOCK fiction
45 SAMOHAN 秋田 BREAK
46 Doya 弘前 BREAK WizaRdZ
47 KFIA WHITE 弘前 BREAK WizaRdZ
48 たくみ 石川 BREAK
49 SENA 新潟 POP Runinto
50 sogaku 弘前 BREAK TOPPO ROCK
51 cocona 秋田 HIPHOP dendrobium
当日エントリー 4名受付可能です
52 ヒンディー 山形 BREAK
53 MASAKI 横手 POP
54
55
一般観戦 予約
ゆあママ
藤田ゆかり 2名
佐藤 笑里
児玉瑞恵
小松直人
小松晃子
吉成允一
鈴木るみ子
阿部恵美子
10 米田 瑚乃美
11 岩間千春 2名
12 廣田大樹
13 草野達也 3名
14 若勢紀世
15 加賀谷純一
16 DJ KAI
17 小松純子
18 TOAKOママ
19
20
21
22
23