NEWS

年末〜新年 休講日について

12/29(木)〜1/3(火)まで、全スクール 休講日となります。

 

iLLSTUDIO スタジオレンタルは

年末は12/30まで使用可能!!

新年は1月2日から使用できますので、お気軽にお越しください。

 

イオンダンスコンテスト 採点表

各ジャッジによる8位までの順位と点数票になります。

Judge  Show-ya

image1-png-4

Judge YURI

image1-png-2

Judge YUTAKA

image1-png-3

■イベント先行情報

 

12/4(日)

天下一舞闘会

1 vs 1 Freestyle Dance Battle

@JAMHOUSE

 

12/18(日)

ASDP PRESENTS 

ストリートダンス発表会

@秋田市文化会館 大ホール

 

12/30(金)

GIMME THE BREAKS

1 vs 1 Freestyle Dance Battle

1 vs 1 Breakin’ Battle

@iLLSTUDIO

 

1/22(日)

NEVER SAY NEVER 秋田大会

2 vs 2 Freestyle Dance Battle

Dance Contest

@湯沢文化会館

 

3/26(日)

Soundance Spring Festival

Crew vs Crew Freestyle Dance Battle

1 vs 1 Freestyle Dance Battle

Dance Contest

@仙北市民会館 

イオンダンスコンテスト 結果

WINNER

advance(能代)

image1-83

2ND PLACE

Brush(湯沢)

image1-84

3RD PLACE

FUNPOP(大仙市)

image1-82

Show-ya Prize

Soldier(大仙市)

image1-76

Yuri Prize

Mighty(由利本荘)

image1-79

Yutaka Prize

AEGIS(由利本荘)

image1-80

イオンダンスコンテスト 出演順

エントリー者の皆さんは11:00~11:30までイオン中仙店 2階特別スペースに集合し受付してください。

住所 秋田県大仙市北長野字袴田188

※場当たり(1分間)は受付順に行います。

 

Aブロック

①vibespopperz/Popin’/能代

②MOODSTAR/Hiphop/角館

③Mighty/Hiphop/由利本荘

④mira/Hiphop/秋田

⑤AEGIS/Hiphop/由利本荘

⑥LUCE/Hiphop/秋田

⑦adovance/Free/能代

⑧QlinQ/Hiphop/秋田市

⑨Splendor/Hiphop/秋田

⑩Rookery/Hiphop/秋田市

 

Bブロック

①ivory/Hiphop/角館

②Ruffsquad/Breakin’/西明寺

③Cari-no/Waack/大仙市

④janeration/Popin’/能代

⑤effect/Hiphop/由利本荘

⑥Brush/Lockin’/湯沢

⑦HYSTERIC BAMBI/Hiphop/秋田市

⑧DueMMY/Hiphop/にかほ

⑨UNION/Free/秋田市

⑩FUNPOP/Newjackswing/大仙市

⑪Soldier/Lockin’/大仙市

 

タイムテーブルは以下の通りになります。(巻きで進行いたします)

 

11:00~11:30 会場集合 受付

11:30~12:30 コンテストエントリーチーム 場当たり(1分)

12:30~13:00 DJ TIME 

13:00~13:10 OPENING , JUDGEMOVE

13:10~13:40 ダンスコンテストAブロック

13:40~14:00 今泉八幡太鼓

14:00~14:40 ダンスコンテストBブロック

14:40~15:00 今泉八幡太鼓

15:00~15:30 DJ TIME

15:30~16:00 ダンスコンテスト結果発表、表彰式

16:00 終了

 

 

 

11月 休講日のお知らせ

■iLLSTUDIO

11/30(水曜日)休講日

12/6(火曜日)休講日のため、11/29(火曜日)は通常通りレッスンを行います。

■角館スクール

11/30(水曜日)休講日

 

 

イオンダンスコンテスト タイムスケジュール

11/20 (日)イオンダンスコンテスト タイムスケジュール

11:00~11:30 会場集合 受付

11:30~12:30 コンテストエントリーチーム 場当たり(1分)

12:30~13:00 DJ TIME 

13:00~13:10 OPENING , JUDGEMOVE

13:10~13:40 ダンスコンテストAブロック

13:40~14:00 今泉八幡太鼓

14:00~14:40 ダンスコンテストBブロック

14:40~15:00 今泉八幡太鼓

15:00~15:30 DJ TIME

15:30~16:00 ダンスコンテスト結果発表、表彰式

16:00 終了

 

■エントリーリストはこちらから

 

11.20 (sun) 中仙イオンダンスコンテスト

%e3%82%a4%e3%82%aa%e3%83%b3%e3%83%80%e3%83%b3%e3%82%b9%e3%82%b3%e3%83%b3%e3%83%86%e3%82%b9%e3%83%882

11/20 (日)イオン中仙店にてダンスコンテスト開催!!!

エントリー参加条件

■年齢制限なし

■人数制限なし(1人から参加可能です)

■制限時間 3分以内

※音源は当日CDでお持ちください。

■ジャンルはストリートダンス全般

限定20チーム先着順になります

♦︎エントリー料 1人2,000円

♦︎観覧は無料です

♦︎審査員

YURI(横手)

YUTAKA(秋田市)

Show-ya(にかほ)

♦︎MC SHINDO

Prize

優勝:盾+賞金1万円+イオン様より商品

準優勝:盾+イオン様より商品

各ジャッジ賞:盾

 

■エントリーされた方ご確認ください。

ENTRY LIST

▼エントリーはこちらから▼

[contact-form-7 404 "Not Found"]

10月 休講日のお知らせ

STREET DANCE ACADEMY iLLSTUDIO

10/10(月曜日) レギュラーレッスン休講日

 

ストリートダンス角館スクール

10/10(月曜日) レギュラーレッスン休講日

 

となりますので、お間違えのないようよろしくお願いいたします。

 

 

 

iLLSTUDIO メニュー変更のお知らせ

10月より、iLLSTUDIOのレギュラーレッスンメニューに変更がございます。

火曜日のTYGA先生のクラスは、TYGA先生の事情により、水曜日に移動になります!インストラクターはSHINDOが担当いたしますので、キッズでブレイクダンスをやってみたい方、お気軽に参加ください!

YUTAKA先生の入門、初級クラスもA STUDIOからB STUDIOに変更になります!

会員の皆さん限定で、1H 500円で
スタジオレンタルも行っております。
午前、午後も使用可能ですのでお気軽にお電話か、メールください。

スタジオレンタルは、基本、iLLSTUDIOインストラクターか生徒会員の限定となりますが、外部の方でレンタル使用したい方いましたら、お問い合わせください!

ストリートダンスアカデミー
iLLSTUDIO
018-807-4009
mail
illstudio@fd6.so-net.ne.jp

14441055_852244344877781_8249215642185018939_n

9月 休講日のお知らせ

STREET DANCE ACADEMY  iLLSTUDIO

9/29(木)全レギュラーレッスン休講日

9/30(金)全レギュラーレッスン休講日

※スタジオレンタルは可能!!

 

大曲スクール

9/30(金)全レギュラーレッスン休講日

 

お間違えのないようよろしくお願いいたします。

 

NSN 秋田予選 結果速報★

12688046_1075595899137544_5015582426514844495_n

12661939_1075595835804217_5472189665757464122_n

12647471_1075595829137551_3552163175637676477_n

12592554_1075595889137545_6327123336451662245_n

12651376_1075595825804218_6906347286680993111_n

コンテスト18チーム、2on2バトル48チーム、エントリー者総勢160名の中から秋田予選を制しファイナル進出を決めたチームはこのチームだ!
コンテスト部門
優勝【 primera 】
第2位【 KGC UNDERGROUNDOCTET 】
第3位【 セルシアナ 】


2on2バトル部門
優勝【 KING OF AKITA 】
準優勝【 ILL STYLEZ 】


http://1021neversaynever721.jimdo.com
2/13 仙台予選 , 2/20 青森予選エントリー受付中!!!

1/31 秋田予選大会 2on2バトル予選通過チーム
サモ樹
KING OF AKITA
ILL STYLEZ
ジャグラーボーイズ
A’s
BW CREW
RevivaL
BITTER Rapp
みうら
Cross Hand Walkers
I feel goodmans
ISAO&YUTAKA
music connection
RUKU&ゆうや
はぐれメタル
田村と小西

 

2016年度 新規 会員募集中★

スクール情報ai

【大曲スクール】

@マルサンスポーツセンター

■ヒップホップキッズクラス

(幼児が入会しやすいクラスです)

火曜日 18:30~19:30 

MAYUKO先生

■ブレイクダンスクラス 

(4才〜対応)

金曜日 18:00~19:00

SHINDO先生

 

【角館スクール】

@角館勤労青少年ホーム

■ガールズキッズクラス

(幼児が入会しやすいクラスです)

月曜日 18:00~19:00

YURI先生

■ブレイクダンスクラス

(4才から対応)

月曜日 17:00~18:00

SHINDO先生

■ヒップホップジュニアクラス

(小学生から入会できます)

水曜日 19:00~20:00

YUTAKA先生

 

▶無料体験お申し込みはこちらから◀