EVENT & WORKSHOP

3.25 SOUNDANCE SPRING FESTIVAL 2018

【Day 2 】
3/25(日)
Soundance  Spring  Festival 2018
@仙北市生保内市民体育館
秋田県仙北市田沢湖生保内武蔵野105−1

※事前エントリーは3月22日(木)までとなります。

エントリー者の皆様は10:20まで会場にて受付してください。

SOUNDANCE 2018 タイムスケジュール

 

 

■CREW vs CREW ALLSTYLE BATTLE

■SHOW CONTEST OPEN SIDE

■SHOW CONTEST FRESH SIDE

 

11:00 START
20:00 CLOSE

[SP GUESTSHOW]

●FUNKA BOOGIE ROCKERS from 大阪
●W-CLAPS from 山形
●アルストロメリア from 山形 秋田
●お〜でぃんず from 山形
●CROSSHAND WALKERS from 秋田

 

[ALL STYLE CREW vs CREW  BATTLE]

 

<<JUDGE>>
●MASAO
(Funka Boogie  Rockers)
from 大阪

●KAZUHIRO
(Funka Boogie Rockers)
from 大阪

●SEI
(W- CLAPS)
from 山形

 

[CREW BATTLE ENTRYについて]

●限定30チーム (先着順)
※2人〜10人までのTEAM
(年齢制限なし)

●エントリー料金
事前 エントリー 1人3,000円
当日 エントリー 1人4,000円

★優勝賞金 ¥50,000円
★1位 2位 PRIZE BOARD

<<BATTLE DJ>>
辰 (UGcraft) from 仙台
KAI from 秋田

<<MC>>
SHIN from 秋田

 

[SHOW CONTEST]

 

〈JUDGE〉
●福助
(W-CLAPS)
from 山形

●MOGA
(アルストロメリア)
from 山形 秋田

●やすし
(お〜でぃんず)
from 山形

●ちゃんなつ
(お〜でぃんず)
from 山形

 

[CONTEST ENTRYについて]

︎FRESH SIDE
●限定15チーム(先着順)
※入賞経験のない1人または10人までのTEAM
(中学生以下)

●使用音源は3分以内となります。当日CD-Rにて持込ください。

●小道具の使用は禁止となります。

●エントリー料金
事前 エントリー 1人 2,000円
当日 エントリー 1人 3,000円

★1位〜3位 PRIZE BOARD

︎OPEN SIDE
●30チーム限定(先着順)
2人〜10人までのTEAM
(年齢制限なし)

●使用音源は3分以内となります。当日CD-Rにて持込ください。

●小道具の使用は禁止となります。

●エントリー料金
事前 エントリー 3,000円
当日 エントリー 4,000円

★優勝賞金 ¥50,000円
★1位〜5位 PRIZE BOARD

 

[一般観戦]

●1Day
前売 ¥2,000
当日 ¥3,000

●2Day 共通
前売 ¥3,000
当日 ¥4,000

▼一般観戦 事前予約はこちらから▼

(クリック)一般観戦 予約FORM (クリック)

 

ENTRY LISTはこちらから

(クリック)ENTRY LIST(クリック)

 

 

 

3.24 GIMME THE BREAKS 3RD FINAL

【Day 1】
3/24(土)
GIMME THE BREAKS 3rd season Final
@仙北市生保内市民体育館
秋田県仙北市田沢湖生保内武蔵野105−1

12:00 OPEN
17:00 CLOSE

※事前エントリーは3月22日(木)までとなります。

エントリー者、シードの皆さんは12時45分まで会場にて受付してください。

GIMME 3rd Final タイムスケジュール

 

[ALL STYLE 1 vs 1 BATTLE]

<<JUDGE>>
●MASAO
(Funka Boogie Rockers)
from大阪

●KAZUHIRO
(Funka Boogie Rockers)
from大阪

<<BATTLE DJ>>
●SHINDO
(Conclusion Crew)
from 秋田

<<MC>>
●SHIN from 秋田

[ENTRYについて]

■FRESH SIDE
●限定16人(先着順)
・フルトーナメント
・BEST16~BEST4 1MOVE EACH
・決勝 2MOVE EACH

※DANCE BATTLE 未経験者や、あまり勝ったことがない方、OPEN SIDEだと自信がない方はENTRYできます。
※GIMME THE BREAKSにてポイントをもらったことがある場合はエントリー出来ません。
※得意スタイルを変更してのエントリーは可能です。但し経験値豊富な方はエントリーをお断りする場合があります。
※年齢制限はありません。

●FRESH SIDE エントリー料金
事前 ¥1,000
当日 ¥2,000

★1位〜2位 RRIZE BOARD

■OPEN SIDE
●エントリー定数はありません
・予選 オーディション形式(1人30秒)
・本戦 シード8名を含めたBEST16 トーナメント
・BEST16~BEST8 1MOVE EACH
・準決勝〜決勝 2MOVE EACH

●OPEN SIDE エントリー料金
事前 ¥3,000
当日 ¥4,000

★優勝賞金 ¥50,000
★1位〜2位 RRIZE BOARD

[一般観戦]
●1Day
前売 ¥2,000
当日 ¥3,000

●2Day 共通
前売 ¥3,000
当日 ¥4,000

▼一般観戦 事前予約はこちらから▼

(クリック)一般観戦 予約FORM (クリック)

 

ENTRY LISTはこちらから

(クリック)ENTRY LIST(クリック)

 

 

▼エントリーはこちらから

エントリーメニュー (必須)

チーム名

ダンサーネーム (必須)

※メンバー全員のダンサーネームを記入ください。

得意ジャンル (スタイル)(必須)

例:ブレイク/ヒップホップ

出身地(必須)

代表者 電話番号(必須)

代表者 メールアドレス (必須)

質問等、キャンセルの方はご記入ください

連絡なしの当日キャンセルの場合はエントリー料の100%をお支払い頂くか、今後当社のイベント全てのご出場をお断りする場合がございます。この内容にご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

2.25 POG LOCKIN’ WORK SHOP

GIMME THE BREAKS 終了後、

日本を代表するLOCKER POG from 仙台による激熱の2時間WORKSHOP 開催決定!!!


Day

2018年 2月25日(日)

TIME

18時〜20時

場所

iLLSTUDIO

〒010ー0904 秋田市保戸野原ノ町5−11


▼エントリーはこちらから

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

電話番号(必須)

  

ご質問等があればお気軽に記入してください

  

当日キャンセルは受講料の100%をお支払い頂きますのでご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください


ENTRY LIST

1 千葉美優
2 三浦心暖
3 船山杏葉
4 船山柚葉
5 加藤 蒼空
6 阿部夏空
7 佐藤りひと
8 Airy
9 工藤友愛
10  熊谷梨愛
11 塚田恋々奈
12 三浦心音
13 西村結愛
14 畠山明莉
15 大山栞奈
16 佐々木ひかり
17 大信田琢久
18 藤澤龍輝
19 後藤妃織
20 カガヤリン
キャンセル待ち

2.24 Rio BREAKIN’ WORKSHOP

SKILL系を得意とする東北を代表するBBOY!!

Rio from 仙台によるWSを開催!!


Day

2018年 2月24日(土)

TIME

18時〜20時 (2H)

場所

iLLSTUDIO

〒010−0904 秋田市保戸野原ノ町5−11


ダンサーネーム (必須)

メールアドレス (必須)

電話番号(必須)

ご質問等があればお気軽に記入してください

当日キャンセルは受講料の100%をお支払い頂きますのでご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください


ENTRY LIST

1 佐藤みこと
2 長沼太一
3 長沼祐太
4 西谷啓伍
5 伊藤佑太
6  進藤雄大
7 加藤優弥
8 キャンセル
9 間杉美紅
10 山田響佳
11  小松悠人
12 石山千聖
13 鶴見果保里
14
キャンセル待ち

2.25 GIMME THE BREAKS 3rd vol.9

2/25(日)いよいよランキング決定戦!!!

ハンターシステム導入により、まだまだ大逆転のチャンスあり!!!

ランキング年間王者には賞金3万円!!!

(ランキングTOP 8はFINALのシード権を獲得)

vol.9もお見逃しなく!!!!


Day

2018年 2月25日(日)

TIME

11時〜16時

(ENTRY者の皆さんは11時まで会場してください。)

VENUE

iLLSTUDIO

秋田市保戸野原ノ町5−11

JUDGES

●POG from 仙台

●Rio from 仙台

BATTLE DJ

●オフロスキー from 山形

MC

●SHIN from 秋田


POINT

WINNER 400 point

2ND 300 point

top 4 200 point

top 8 100 point

MVP 100 point

HUNTER SYSTEM

所有ポイントが100 point 以上のダンサーはランキング上位のダンサーと対戦する際、

100 pointを賭けてコールアウトすることが可能です。

勝利した場合、相手のポイントを100 point GETでき、負ければ自分の100 pointが相手に渡ります。

※ランキング上位のダンサーが下位相手にコールアウトすることは出来ません。

 


▼エントリーはこちらから

エントリーメニュー (必須)

チーム名

ダンサーネーム (必須)

※メンバー全員のダンサーネームを記入ください。

得意ジャンル (スタイル)(必須)

例:ブレイク/ヒップホップ

出身地(必須)

代表者 電話番号(必須)

代表者 メールアドレス (必須)

質問等、キャンセルの方はご記入ください

連絡なしの当日キャンセルの場合はエントリー料の100%をお支払い頂くか、今後当社のイベント全てのご出場をお断りする場合がございます。この内容にご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください


ENRTY LIST

1 みゆみゆ HIPHOP 秋田
2 SORA LOCK 大仙
3 Show→ya HIPHOP 秋田
4 YU@  HIPHOP 秋田
5 HALU HIPHOP  秋田市
6  美月 Waack  大仙市
7  AKARI  HIPHOP  秋田市
8  夏空  HIPHOP  秋田
9  RyuQ HIPHOP  秋田
10 梨虹  BREAK 湯沢
11 cocona HIPHOP 秋田市
12 たくぼー LOCK 大仙
13 りひと LOCK 湯沢
14 クレイジーBOY BREAK 潟上
15 Ryoooo HIPHOP AKITA
16 みおん LOCK 美郷
17 Hikka HIPHOP 秋田市
18 KALUA HIPHOP 秋田
19 キャンセル
20 Mikoto BREAK 角館
21 mei HIPHOP 秋田市
22 SOU BREAK 秋田市
23 Airy HIPHOP 秋田市
24 よしぼ LOCK 秋田
25 YUA LOCK 湯沢
26 YU-DAI BREAK 角館
27 きらり HIPHOP 秋田市
28 KOKONE HIPHOP 秋田
29 ひおり Waack 湯沢
30 ようた BREAK 岩手
31 ピグモン BREAK にかほ
32 ピグモンの姉の千夏 BREAK にかほ
33 ピグモンの兄の優雅 BREAK にかほ
34 ピグモンの妹の扇楓 BREAK にかほ
35 YUTAKA HIPHOP 秋田
36 あに BREAK 岩手
37 Riara HIPHOP 秋田
38 あんな HIPHOP 秋田市
39 YU-HA HIPHOP 秋田市
40 maasa HIPHOP 秋田
41 Honoka HIPHOP 秋田市
42 TAICHI BREAK 角館
43 YU-TA BREAK 角館

◇駐車場案内 (画像をクリック)

(終了)1.28 GIMME THE BREAKS

ENTRY者の皆さんは11:00まで集合してください。

 

お車は近隣のパーキングに駐車をしてください。

 

日時 2018年 1月28日(日)

時間 11:00〜16:00(予定)

場所  STREET DANCE ACADEMY iLLSTUDIO

〒010ー0904

秋田市保戸野原ノ町5−11

JUDGES

●COOKIE (“D”velopments)岩手

●ちゃんなつ(お〜でぃんず)山形

BATTLE DJ

●KAI

MC

●SHIN

料金

ENTRY ¥2,000円

一般入場 ¥1、000円

▼エントリーはこちらから

エントリーメニュー (必須)

チーム名

ダンサーネーム (必須)

※メンバー全員のダンサーネームを記入ください。

得意ジャンル (スタイル)(必須)

例:ブレイク/ヒップホップ

出身地(必須)

代表者 電話番号(必須)

代表者 メールアドレス (必須)

質問等、キャンセルの方はご記入ください

連絡なしの当日キャンセルの場合はエントリー料の100%をお支払い頂くか、今後当社のイベント全てのご出場をお断りする場合がございます。この内容にご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

 

ENTRY LIST

1 YU@ 秋田市 HIPHOP
2  Rock Chan 横手 POP
3  YU-DAI  角館  BREAK
4  Ryoooo  AKITA  HIPHOP
5  COCCO  湯沢 HIPHOP
6  Airy  秋田市  HIPHOP
7  SORA 大仙  LOCK
8  Show→ya  秋田  HIPHOP
9  RyuQ  秋田  HIPHOP
10  夏空  秋田  HIPHOP
11 YUTAKA 秋田 HIPHOP
12 こはる 秋田市 HIPHOP
13 優羽 湯沢 HIPHOP
14 NANA 湯沢 HIPHOP
15 YU-HA 秋田市 HIPHOP
16 あんな 秋田市 HIPHOP
17 AIMI 湯沢 HIPHOP
18 KALUA 秋田 HIPHOP
19 AQUA 秋田 HIPHOP
20 美紅 男鹿 BREAK
21 HARU 秋田市 HIPHOP
22 Mikoto 角館 BREAK
23 きらり 秋田市 HIPHOP
24 よしぼ 秋田 LOCK
25 AKARI 秋田市 HIPHOP
26 Oguri 宮城 HIPHOP
27 YUINA 秋田市 HIPHOP
28 Hikka 秋田市 HIPHOP
29 cocona 秋田 HIPHOP
30 クレイジーBOY 潟上 BREAK
31 maasa 秋田 HIPHOP
32 Honoka 秋田市 HIPHOP
33 Mio 秋田市 HIPHOP
34 RUKU 大仙市 BREAK
35 YUA 湯沢 LOCK
36 mei 秋田市 HIPHOP
37 SOU 秋田市 BREAK
38 Riara 秋田 HIPHOP
39 RIINA 男鹿 BREAK
40 みゆみゆ 秋田 HIPHOP
41 KAI 本荘 HIPHOP
42 Mei 井川 HIPHOP
43 Ryoma 岩手 HIPHOP
44 TAICHI 角館 BREAK
45 YU-TA 角館 BREAK
46 shota 盛岡 HIPHOP
47 こころ 青森 HIPHOP

1.7 発表会 ALL THAT DANCE vol.2 指定席購入はこちらから

 

<<指定席チケットWEB販売>>

※ご希望の席を購入したい方はiLLSTUDIOにて購入ください

【GIMME THE BREAKS 3rd FINAL/ SOUNDANCE 2018 観戦予約】
※チケット等はございませんので、当日受付にて代表者お名前を確認致します。
未就学児は無料になります。

 

 

■発表会A3ポスターの設置店を大募集しています。ご協力いただける方いましたら、各イントラにお知らせお願いいたします。

◆ ALL THAT DANCE vol.2 ◆
「日時」 2018年 1月7日(日)
「場所」秋田県児童会館けやきシアター
「時間」開場13:00 開演 14:00 終演18:00
「料金」全席指定 前売 1,500円 当日 2,500円

■SP GUEST DANCE SHOW
● D&F(Mitsu&Rinka)from 青森

■SP GUEST DANCER
●SHOKO (Conclusion Crew) from 仙台
●JUST FIT (Conclusion Crew) from 青森

■OPENING SHOW
●iLLSTUDIO INSTURUCTORS

・SHINDO
・YURI
・YOSHIBO
・かずきBOY
・SAMOHAN
・YUTAKA
・Show-ya
・みゆみゆ
・RyuQ

■TEAM DANCE SHOW
●Crosshand Glavity (横手)
from Crosswave Dance Studio

●ナスターシャム(横手・角館)
from Crosswave Dance Studio

●Bambi(青森)
BBOY JUSTFIT 育成クラス

↓↓TEAM iLLSTUDIO↓↓

●ドリームパラダイス
●A’s
●iLLSTYLEZ
●THE FREEKS
●AVALANCHE
●dendrobium
●QlinQ
●Cari-no
●B.D.S.T
●HEADSPIN FAM
●Ruffsquad

■SP GUEST NUMBER
●D&F NUMBER
●SHOKO NUMBER

■クラスナンバー
↓↓iLLSTUDIO(秋田市)↓↓
●YUTAKA HIPHOP 入門クラス
●YUTAKA HIPHOP 初級クラス
●YUTAKA HIPHOP 中級クラス
●Show-ya HIPHOP 入門・初級クラス
●みゆみゆ HIPHOP 入門クラス
●みゆみゆ HIPHOP 初級クラス
●YOSHIBO LOCK クラス
●BLANKA POP クラス
●SHINDO BREAK 入門・初級クラス

↓↓DREAMS(にかほ)↓↓
●Show-ya HIPHOP 入門クラス
●Show-ya HIPHOP 初級クラス
●SHINDO BREAK クラス
●YUTAKA HIPHOPクラス

↓↓iLLSTUDIO 角館スクール↓↓
●SHINDO BREAK 入門クラス
●SHINDO BREAK 初級クラス
●YURI Waack クラス
●YUTAKA HIPHOP 入門クラス
●YUTAKA HIPHOP 初級クラス

↓↓iLLSTUDIO 大曲クラス↓↓
●SHINDO BREAK クラス
●SHINDO HIPHOP クラス

■舞台照明 音響
●鳴海舞台

■撮影 DVD制作
●UGcrapht from仙台

■物販ブース
●LIFE IS GOOD

■主催 運営
iLLSTUDIO
〒010-0904 秋田市保戸野原ノ町5-11
TEL/FAX 018-807-4009

12.30 ギミブレ踊り納めSP

年末 踊り納めスペシャル企画!!!

踊り納めはぜひイルスタで!!

◆ENTRY者の皆さんは11:00まで集合してください

■12/30 (土)11:00~16:00

@iLLSTUDIO

【GIMME THE BREAKS 3rd vol.7】

◆FREESTYLE 1vs1 BATTLE

<<JUDGES>>

SHIN (秋田)

AZUSA(横手)

CHINATSU(秋田)

<<BATTLE DJ>>

SHINDO・GO

<<MC>>

YURI・KONIMAI

<<BATTLE WANTED>>

ドゥーメンファンタスティック(賞金5,000円)

キンポーロック(賞金100円)

AKITA THE TEDDY BEAR(賞金10円)

▼エントリーはこちらから

エントリーメニュー (必須)

チーム名

ダンサーネーム (必須)

※メンバー全員のダンサーネームを記入ください。

得意ジャンル (スタイル)(必須)

例:ブレイク/ヒップホップ

出身地(必須)

代表者 電話番号(必須)

代表者 メールアドレス (必須)

質問等、キャンセルの方はご記入ください

連絡なしの当日キャンセルの場合はエントリー料の100%をお支払い頂くか、今後当社のイベント全てのご出場をお断りする場合がございます。この内容にご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

エントリーリスト

1 Capo BREAK 秋田
2 Rock Chan POP 横手
3 KENSHIN BREAK 湯沢
 4  YU@  POP  秋田
5  NAOKI  BREAK  大仙
 6 HALU HIPHOP  秋田市
 7 Honoka  HIPHOP  秋田市
8 yuuka HIPHOP 秋田市
 9 Show→ya HIPHOP  秋田
 10  あんな  HIPHOP  秋田市
11 Mio HIPHOP 秋田市
12 KAI BREAK 由利本荘
13 みこと FREE 角館
14 みゆみゆ HIPHOP 秋田
15 maasa HIPHOP 秋田
16 RUKU BREAK 大仙
17 夏空 HIPHOP 秋田
18 Ryoooo HIPHOP 秋田
19 OUTA BREAK 横手
20 よしぼ ポイント 秋田
21 優羽 HIPHOP 湯沢
22 遥音 HIPHOP 湯沢
23 NANA HIPHOP 湯沢
24 HARUKI HIPHOP 大仙
25 MIHO HIPHOP 男鹿
26 minori HIPHOP 男鹿
27 アンジ POP 横手
28 ジョー POP 横手
29 りひと LOCK 湯沢
30 キャンセル
31 Riku HIPHOP 大仙
32 たくぼー LOCK 大仙
33 YUDAI BREAK 角館
34 ローマ LOCK 西和賀
35 SORA LOCK 大仙
36 Se-ya POP 由利本荘
37 コダック BREAK 由利本荘
38 KAII POP 大仙
39 cocona HIPHOP 秋田市
40 Shinon HIPHOP 男鹿
41 美紅 BREAK 男鹿
42 YU-HA HIPHOP 秋田市
43 AIMI HIPHOP 湯沢
44 COCCO HIPHOP 湯沢
45 LEO POP 横手
46 AKARI HIPHOP 秋田市
47 Riara HIPHOP 秋田市
48 KOKONE HIPHOP 秋田市
49 たいが LOCK 湯沢
50 ひおり Waack 湯沢
51 AKUA POP 秋田
52 KARUA POP 秋田
53 クレイジーBOY BREAK 潟上
54 こはる HIPHOP 秋田市
55 RyuQ HIPHOP 秋田
56 Hikka HIPHOP 秋田市
57 Airy HIPHOP 秋田市
58 梨虹 BREAK 湯沢
59 RIINA BREAK 男鹿
60 AKITA THE TEDDY BEAR 秋田市
61 mei HIPHOP 秋田市
62 Ami BREAK 男鹿
63 きらり HIPHOP 秋田市
64 TAICHI HEADSPIN 角館
65 YU-TA BREAK 角館
66 コージ BREAK 岩手
67 ichita HIPHOP 秋田
68 マーブルズ BREAK 北上
69 忍NIN BREAK 北上
70 バックコーム HIPHOP 北上
71 マコティーフォース チェアー 本荘

<終了>11.25 イオン中仙ダンスコンテスト

■ 11.25(土曜)

イオン中仙ダンスコンテスト2017 

●11:00~13:00 @イオン中仙店

2階特設会場(美容室モモタローさんがある入り口からお入りください。)

■CONTEST JUDGE

●SAMOHAN (UNLAWCAL)

●みゆみゆ (A’s)

●RyuQ (A’s)

■MC 

●YUTAKA

●Show-ya

■参加要項

●1人から参加可能〜10人以内のチームであること。

●持ち時間は3分以内となります。

●使用音源は当日CD-Rにて持参ください。

●小道具の使用は禁止となります。

20チーム限定 先着順となります。

■PRIZE

●1位〜5位 PRIZE BOARD

●FRESH賞 BOARD × 3

 

■タイムスケジュール

●集合 10:00

エントリー者の皆さんは2階特設会場にて受付してください。

●場当たり 10:00~10:45

●10:50 オープニング ジャッジムーブ

●11:00~11:40

【A ブロック】

①Aqua(大仙)HIPHOP
②P.E.A.C.E(大仙)HIPHOP
③HEADSPIN FAM(角館・にかほ)BREAK
④YU@(秋田市)HIPHOP
⑤Aegis(由利本荘)HIPHOP
⑥ca-ra(能代)FREESTYLE JAZZ
⑦FUNPOP(大仙)NEWJACKSWING
⑧QlinQ(秋田市)HIPHOP
⑨Cari-no(大仙)Waack
⑩BRASH(大仙・湯沢)LOCK

 

●11:40~11:45休憩

●11:45~12:30

【B ブロック】

①Moodstar(角館)HIPHOP
②CHIB-Z(大仙)BREAK
③Koolio(横手)HIPHOP
④BURNNNS(仙北市)BREAK
⑤AVALANCHE(秋田市)HIPHOP
⑥REVIA(能代)FREESTYLE JAZZ
⑦B.D.S.T(角館・大仙・潟上)BREAK
⑧dendrobium(秋田市)HIPHOP
⑨MINI MINX(能代)FREESTYLE JAZZ
⑩Re:make(大仙)NEWJACKSWING

 

●12:30~12:40

【GUEST SHOW】
①THE FREEKS (秋田市)
②iLLSTYLEZ(湯沢・角館・男鹿)

12:40~12:50 休憩

12:50~13:00 結果発表 表彰式

 

全22チームが出演します。

観覧は無料となっておりますので、ぜひイオン中仙店さんの方にご来場お待ちしております!!!

 

 

 

ENTRY LIST

1 BURNNNS BREAK 2人 仙北市
2 B.D.S.T BREAK 3人 角館 中仙 潟上
3  CHIB-Z  BREAK 3人 大仙
 4 REVIA  FREESTYLE JAZZ  4人  能代
 5  ca-ra  FREESTYLE JAZZ  2人  能代
 6 MINI MINX FREESTYLE JAZZ  5人  能代
 7 QlinQ  HIPHOP 4人 秋田
 8 dendrobium HIPHOP  5人 秋田
 9 HEAD SPIN FAM  BREAK  3人  角館 にかほ
 10 Aegis  HIPHOP  4人  由利本荘
11 P.E.A.C.E HIPHOP 4人 大仙
12 FUN POP New jack swing 2人 大仙
13 YU@ HIPHOP 1人 秋田市
14 Aqua HIPHOP 2人 大仙
15 AVALANCHE HIPHOP 6人 秋田
16 Re:make New jack swing 3人 大仙
17 Cari-no Waack 5人 大仙
18 BRASH LOCK 4人 大仙 湯沢
19 Koolio HIPHOP 5人 横手
20 MOODSTAR HIPHOP 3人 角館

 

 

 

 

 

 

【バトル】11.5 RAWCAL×GIMME THE BREAKS

 

■ RAWCAL × GIMME THE BREAKS 3rd vol.6

2017 11/5 (日)@iLLSTUDIO

●FREESTYLE 1 vs 1 BATTLE

(キッズ&一般サイド)

●BBOY & BGIRL 1 vs 1 BATTLE

(学生限定になります)

■FREESTYLE JUDGES

●FRIDAY (UNLAWCAL) 山形

●YURI(アルストロメリア)秋田

●RyuQ(A’s)秋田

■BBOY & BGIRL JUDGES

●FRIDAY (UNLAWCAL) 山形

●SAMOHAN(UNLAWCAL)秋田

●かずきBOY(ドリームパラダイス)秋田

 

■MC SHIN&NAZI

■BATTLE DJ SHINDO

■物販ブース CYPHER CODE

 

●エントリー料

2,000円

●一般観戦

1,000円

▼エントリーはこちらから

エントリーメニュー (必須)

チーム名

ダンサーネーム (必須)

※メンバー全員のダンサーネームを記入ください。

得意ジャンル (スタイル)(必須)

例:ブレイク/ヒップホップ

出身地(必須)

代表者 電話番号(必須)

代表者 メールアドレス (必須)

質問等、キャンセルの方はご記入ください

連絡なしの当日キャンセルの場合はエントリー料の100%をお支払い頂くか、今後当社のイベント全てのご出場をお断りする場合がございます。この内容にご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

 

FREESTYLE SIDE ENTRY LIST

1 Ryoooo 秋田 HIPHOP キッズ
2 夏空 秋田 HIPHOP キッズ
3 YU@ 秋田 HIPHOP キッズ
4 美月 大仙市 Waack キッズ
 5 こはる  秋田市  HIPHOP  キッズ
 6  Airy 秋田市  HIPHOP キッズ
7  あいら 秋田市 HIPHOP キッズ
 8  かんな  秋田市  HIPHOP  キッズ
 9 カンナ 秋田市 HIPHOP  キッズ
 10 Show→ya  秋田  HIPHOP 一般
11 優羽 湯沢 HIPHOP キッズ
12  あんな 秋田市 HIPHOP  キッズ
13 AIMI 湯沢 HIPHOP キッズ
14 cocona 秋田市 HIPHOP キッズ
15 SORA 大仙 LOCK キッズ
16 NANA 湯沢 HIPHOP キッズ
17 りひと 湯沢 LOCK キッズ
18 KALUA 秋田 HIPHOP キッズ
19 AQUA 秋田 HIPHOP キッズ
20 めい 井川 HIPHOP キッズ
21 みゆみゆ 秋田 HIPHOP 一般
22 MIFUU 男鹿市 HIPHOP キッズ
23 mei 秋田市 HIPHOP キッズ
24 美紅 男鹿 BREAK 一般
25 Hikka 秋田市 HIPHOP キッズ
26 YUDAI 角館 BREAK 一般
27 AKARI 秋田市 HIPHOP キッズ
28 Mio 秋田市 HIPHOP キッズ
29 KAI 本荘 HIPHOP キッズ
30 MIHO 男鹿 HIPHOP キッズ
31 Riara 秋田市 HIPHOP キッズ
32 Kaela 潟上 HIPHOP キッズ
33 マコ 秋田市 HIPHOP キッズ
34 yuuka 秋田市 HIPHOP キッズ
35 KOKONE 秋田市 HIPHOP キッズ
36 HALU 秋田市 HIPHOP キッズ
37 Honoka 秋田市 HIPHOP キッズ
38 KEN×2 岩手 POP 一般
39 あに 岩手 BREAK 一般
40 DJ 岩手 BREAK 一般
41 Aoi 潟上 HIPHOP キッズ
42 かずきBOY 大仙 BREAK 一般
43 じぶり 秋田 LOCK 一般
44 YU-HA 秋田市 HIPHOP キッズ
45 not 秋田 POP 一般
46 きらり 秋田市 HIPHOP キッズ
47 よしぼ 秋田 LOCK 一般
48 クレイジー 潟上 BREAK キッズ
49 ローマ 西和賀 LOCK キッズ

 

BREAKIN’ SIDE ENTRY LIST

1  KENSHIN 湯沢  iLLSTYLEZ

Soul Combad Crew

2 Mikoto  角館 B.D.S.T
3 クレイジーBOY  潟上 B.D.S.T
4  RIN 福島  s.s.s dance studio

BABY THUNDER BRATS

5  ATOM  八戸  MINORITY GANGZ
6  Bitzer  八戸
7  ヒヨ  八戸 八戸工業大学
8  SOU  秋田市
9  YUDAI 角館
10  美紅  男鹿 iLLSTYLEZ
11 RUKU 大仙 B.D.S.T
12 TAICHI 角館 HEADSPIN FAM
13 YU-TA 角館
14 ピグモン にかほ HEADSPIN FAM
15 千夏 にかほ
16 優雅 にかほ
17 扇楓 にかほ
18 HARUKA 青森 SOUL UNISON

SOUL COMBAD CREW