EVENT & WORKSHOP

9.23 GIMME THE BREAKS 4th vol.4

 

GIMME THE BREAKS 4TH SEASON VOL.4

▼日時

2018年9月23日(日)

 

▼時間

11時〜16時

エントリー者の皆さんは11:00まで会場に集合してください。

 

▼会場

iLLSTUDIO

〒010-0904

秋田市保戸野原ノ町5-11

 

▼エントリー料

1人/2,000円

 

▼一般観戦料

1人/1,000円

 

▼MC

SHIN

 

▼BATTLE DJ

DJ KAI

 

▼GUEST JUDGE

●ayaco

(トーホクハラマキレディース)

from 仙台

●SHIHOMI

(ERI&SHIHOMI)

from 仙台

 

▼MENU

□1VS1 ALLSTYLE OPEN SIDE

●予選なしのフルトーナメントバトル

●ベスト16からトランプシステムにて進行していきます

●優勝者はファイナリストとして2019年2月開催のFINALへのシード権を獲得

 

□1VS1ALLSTYLE FRESH SIDE

●ASDP主催のバトルイベントにて入賞未経験者が対象

●入賞経験者でも得意スタイルを変更する場合はエントリー可能

●エントリー定員16名先着のフルトーナメントバトル

●優勝者はファイナリストとして2019年2月開催のFINALへのシード権を獲得

 

4TH VOL.4 PRIZE

●賞金or賞品 & WINNER BOARD & FINALIST

●2ND PLACE BOARD

●JUDGE MVP BOARD

 

□トランプシステム

トーナメントをベスト16まで勝ち抜いた人でトランプ1枚ずつ引きます。(赤♡トランプ8枚、黒♣︎7枚+ジョーカーの計16枚)
[赤♡対戦者を決める側VS黒♣︎&ジョーカー指名を受ける側]
赤側と黒+ジョーカー側にわかれて赤からやりたい対戦相手を指名しそのままバトル。
但し黒側にいる1枚のジョーカーにのみ指名をされても拒否できる権利と、もし赤側が他の対戦者を指名してもそこにわむて入ってバトルが可能です。

 

▼エントリーはこちらから

エントリーメニュー (必須)

チーム名

ダンサーネーム (必須)

※メンバー全員のダンサーネームを記入ください。

得意ジャンル (スタイル)(必須)

例:ブレイク/ヒップホップ

出身地(必須)

代表者 電話番号(必須)

代表者 メールアドレス (必須)

質問等、キャンセルの方はご記入ください

連絡なしの当日キャンセルの場合はエントリー料の100%をお支払い頂くか、今後当社のイベント全てのご出場をお断りする場合がございます。この内容にご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

 

FRESH SIDE
1 みおん LOCK 美郷
2 リュウキ LOCK 大仙
3 RYO★☆★ HIPHOP 秋田市 RIOT
4 栞奈 LOCK 秋田市
5 果林 HIPHOP 秋田市
6 maito HIPHOP 秋田市
7 ひぃろ HIPHOP 秋田市 RIOT
8 るなっしー LOCK 大仙
9 あいら HIPHOP 秋田市 Du rable
10 かんな HIPHOP 秋田市 Du rable
11 KAN☆NA HIPHOP 秋田市 Du rable
12 MAKO HIPHOP 秋田市 Du rable
13 たいが LOCK 湯沢
14 瑞葵 HIPHOP 横手 Koolio
15 HIRO BREAK 秋田市
16 YU-TA BREAK 角館
OPEN SIDE
1 みおん LOCK 美郷
2 Ryoooo HIPHOP AKITA
3 ひおり Waack 湯沢
4 たいが LOCK 湯沢
5 YU@ HIPHOP 秋田
6 夏空 HIPHOP 秋田 THE FREEKS
7 YU-DAI BREAK 角館
8 YU-TO BREAK 仙北市 Burnnns
9 瑞葵 HIPHOP 横手 Koolio
10 Oguri HIPHOP 古川
11 mayu Waack 古川
12 美月 Waack 大仙 カリーノ/フラワームーン
13 Airy HIPHOP 秋田 QlinQ
14 YU-HA HIPHOP 秋田 THE FREEKS
15 あんな HIPHOP 秋田 QlinQ
16 KALUA HIPHOP 秋田 THE FREEKS
17 cocona HIPHOP 秋田 dendrobium
18 aOI HIPHOP 仙台 High D Out
19 AQUA HIPHOP 秋田 QlinQ
20 HARU HIPHOP 秋田市
21 Mio HIPHOP 秋田市
22 Honoka HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
23 yuuka HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
24 TAICHI BREAK 仙北市 HEADSPIN  FAM
25 キャンセル
26 Show→ya HIPHOP 秋田
27 YUTAKAakaBZA HIPHOP 秋田 A’s
28 maasa HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
29 A I M I HIPHOP 湯沢
30

福助 SP WORKSHOP

■福助(W-CLAPS)from 山形によるスペシャルワークショップを開催!!!

 

▼日時

8月12日(日)イベント終了後

18時〜19時30分

 

▼料金

バトルエントリー者:2,000円

WSのみ:3,000円

 

▼定員

20名先着順

 

▼場所

iLLSTUDIO

( 秋田市保戸野原ノ町5−11)

 

 

 

ENTRY LIST
1 高橋みおん
2 藤澤龍輝
3 草薙美月
4 佐藤莉仁
5 大信田琢久
6 都築舞音
7 都築飛色
8 YUTAKA
9 加賀谷愛莉
10 船山杏葉
11 船山柚葉
12 阿部夏空
13 秩父千慧里
14 児玉琉那
15 工藤友愛
16 田口祐菜
17 千葉美優
18 高橋良孝
19 塚田恋々奈
20 斎藤瑞希
21 堀井駿

 

8.12 GIMME 4TH vol.3 & RAWCAL

 

GIMME THE BREAKS 4TH SEASON VOL,3

▼日時

2018年8月12日(日)

▼時間

11時〜17時

エントリー者の皆さんは11:00まで会場に集合してください。

 

▼会場

iLLSTUDIO

〒010ー0904

秋田市保戸野原ノ町5−11

 

▼エントリー料

1人/2,000円

 

▼一般観戦料

1人/1,000円

 

▼MC

SHIN

 

▼BATTLE DJ

DJ KZK(青森)

 

▼GUEST JUDGE

●福助

(W-CLAPS)

from 山形

●千夏

(CONCLUSION CREW)

from秋田

●かずきBOY

from秋田

 

▼MENU

■1vs 1 ALLSTYLE  OPEN SIDE

●特別な制限はありません

●予選なしのフルトーナメントバトル

●優勝者はファイナリストとして2019年2月 開催のFINALへのシード権を獲得

■1vs 1 ALLSTYLE  FRESH SIDE

●ASDP主催のバトルイベントにて入賞未経験者が対象

●入賞経験者でも得意スタイルを変更する場合はエントリー可能

●エントリー定員16名先着のフルトーナメントバトル

●優勝者はファイナリストとして2019年2月 開催のFINALへのシード権を獲得

 

▼4th vol.1 PRIZE

●賞金or賞品 & WINNER BOARD & FINALIST

●2ND PLACE BOARD

●JUDGE MVP BOARD


BBOY&BGIRL SOLO BATTLE

RAWCAL 秋田予選

 

▼日時

2018年8月12日(日)

 

▼時間

11時〜17時

エントリー者の皆さんは11:00まで会場に集合してください。

 

▼会場

iLLSTUDIO

〒010ー0904

秋田市保戸野原ノ町5−11

 

▼エントリー料

1人/2,000円

 

▼MC

YUTAKA aka BZA

 

▼BATTLE DJ

DJ KZK(青森)

 

▼GUEST JUDGE

●千夏

(CONCLUSION CREW)

from秋田

●かずきBOY

from秋田

 

▼GUEST BATTLER

ryo-tough

(krkr)

from秋田

 

▼RAWCAL AKITA PRIZE

● WINNER BOARD & FINALIST

●2ND PLACE BOARD

 

 

 

FRESH SIDE
1 KAN☆NA HIPHOP 秋田市 Du rable
2 あいら HIPHOP 秋田市 Du rable
3 かんな HIPHOP 秋田市 Du rable
4 みおん LOCK 美郷
5 リュウキ LOCK 大仙
6 りひと LOCK 湯沢 2-VALCAN
7 たくぼー LOCK 大仙 2-VALCAN
8 maito LOCK 秋田
9 ひぃろ HIPHOP 秋田 RIOT
10 ちえり Waack 大仙市 カリーノ/ルーア
11 Ryoooo HIPHOP AKITA
12 るなっしー LOCK 大仙
13 MAkO HIPHOP 秋田市 Du rable
14 RYO★☆★ HIPHOP 秋田市 RIOT
15 果林 HIPHOP 秋田市 RIOT
16 KEI HIPHOP 秋田市 RIOT
キャンセル待ち
T@ise_ HOUSE 宮城
OPEN SIDE
1 みおん LOCK 美郷
2 美月 Waack 大仙 Cari-no/FlowerMoon
3 YUTAKAakaBZA HIPHOP 秋田 A’s
4 Airy HIPHOP  秋田市 QlinQ
5 Ryoooo HIPHOP AKITA
6 あんな HIPHOP 秋田 QlinQ
7 YU-HA HIPHOP 秋田 THE FREEKS
8 YU@ HIPHOP 秋田
9 よしぼ LOCK 秋田
10 Rock Chan POP 横手
11 cocona HIPHOP 秋田市 dendrobium
12 YOU-TO BREAK 仙北市 Burnnns
13 かいと LOCK 千葉
14 Yukiya POP 横手市
15 夏空 HIPHOP 秋田 THE FREEKS
16 クレイジーBOY BREAK 潟上 B.D.S.T
17 yuuka HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
18 Yudai BREAK 角館
19 KALUA HIPHOP 秋田 THE FREEKS
20 AQUA HIPHOP 秋田 QlinQ
21 Riara HIPHOP 秋田 dendrobium
22 CHIBI BREAK 仙台
23 えもん LOCK 秋田市 dumplings
24 よねちゃん POP 能代
25 Oguri HIPHOP 宮城
26 HINOKEI POP 古川
27 kaito POP 古川 NSB’rothers
28 T@ise_ HOUSE 宮城
29 AMI BREAK 男鹿
30 KOKONE HIPHOP 秋田 dendrobium
31 こはる HIPHOP 秋田市 QlinQ
32 ごいすー POP 盛岡 Nino
33 キラリック HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
34 Show→ya HIPHOP 秋田 A’s
35 KEN×2 POP 岩手 MA$HDOGG NE-LEVEL
36 みゆみゆ HIPHOP 秋田
37
38
39
40
RAWCAL 秋田予選
1 SHIN 秋田 DB3
2 Mikoto 角館 B.D.S.T
3 RUKU 大仙 B.D.S.T
4 クレイジーBOY 潟上 B.D.S.T
5 Yudai 角館
6 Takashi-style 弘前 WizaRdZ
7 KOJI 岩手
8 SAMOHAN ロシア×中国 Lonely wolfs
9 RIINA 男鹿 iLLSTYLEZ
10 レイジマン 仙台
11 YUI 仙台 MIGHTYマイティ
12 DAVIDSON 塩釜 RevivaL
13 美紅 男鹿 iLLSTYLEZ
14
15
16

7.8 GIMME THE BREAKS 4TH vol.2

 

GIMME THE BREAKS 4TH SEASON VOL,2

▼日時

2018年7月8日(日)

▼時間

11時〜16時

エントリー者の皆さんは11:00まで会場に集合してください。

 

▼会場

iLLSTUDIO

〒010ー0904

秋田市保戸野原ノ町5−11

 

▼エントリー料

1人/2,000円

 

▼一般観戦料

1人/1,000円

 

▼MC

SHIN

 

▼BATTLE DJ

SHINDO

 

▼GUEST JUDGE

●guru

(“D”elopement)

from 岩手

●KARASU

(UNLAWCAL,THE UPTOWNCLAN,FLYING BEATS)

from山形

 

▼MENU

■1vs 1 ALLSTYLE  OPEN SIDE

●特別な制限はありません

●予選なしのフルトーナメントバトル

●優勝者はファイナリストとして2019年2月 開催のFINALへのシード権を獲得

■1vs 1 ALLSTYLE  FRESH SIDE

●ASDP主催のバトルイベントにて入賞未経験者が対象

●入賞経験者でも得意スタイルを変更する場合はエントリー可能

●エントリー定員16名先着のフルトーナメントバトル

●優勝者はファイナリストとして2019年2月 開催のFINALへのシード権を獲得

 

▼4th vol.1 PRIZE

●WINNER BOARD & FINALIST

●2ND PLACE BOARD

●JUDGE MVP BOARD

 

▼エントリーはこちらから

エントリーメニュー (必須)

チーム名

ダンサーネーム (必須)

※メンバー全員のダンサーネームを記入ください。

得意ジャンル (スタイル)(必須)

例:ブレイク/ヒップホップ

出身地(必須)

代表者 電話番号(必須)

代表者 メールアドレス (必須)

質問等、キャンセルの方はご記入ください

連絡なしの当日キャンセルの場合はエントリー料の100%をお支払い頂くか、今後当社のイベント全てのご出場をお断りする場合がございます。この内容にご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

 

vol.2 ENTRY LIST

OPEN SIDE
1 みおん LOCK 美郷
2 Ryoooo HIPHOP AKITA
3 美月 Waack 大仙市 カリーノ

フラワームーン

4 YU@ HIPHOP 秋田市 THE SHYNING
5 夏空 HIPHOP 秋田 THE FREEKS
6 RIINA BREAK 男鹿 iLLSTYLEZ
7 Rock Chan POP 横手
8 YUTAKAa.k.aBZA HIPHOP 秋田 A’s
9 よしぼ LOCK 秋田
10 Show→ya HIPHOP 秋田
11 YU-DAI BREAK 角館
12 にこ HIPHOP 山形 tamtam
13 はな HIPHOP 山形 tamtam
14 みゆみゆ HIPHOP 秋田
15 Airy HIPHOP 秋田市 QlinQ
16 RUKU BREAK 大仙 B.D.S.T
17 cocona HIPHOP 秋田 dendrobium
18 TAICHI BREAK 角館 HEADSPIN

FAM

19 じぶり LOCK 秋田
20 キラリック HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
21 KEN HIPHOP 宮城 NewStylers
22  クレイジーBOY BREAK 潟上 B.D.S.T.
23 yuuka HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
24 TAKAO HIPHOP 弘前 Decade Defference
25 YUMI HIPHOP 弘前 Gloria / Decade Difference
26 美紅 BREAK 男鹿 illstylez
27 NeNe HIPHOP 岩手
28 YuLa HIPHOP 岩手
29 HARU HIPHOP 秋田市
30 ローマ LOCK 西和賀
31 AQUA HIPHOP 秋田市 QlinQ
32 mei HIPHOP 秋田市 dendrobium
33 Riara HIPHOP 秋田市 dendrobium
34 優雅 BREAK にかほ
35 千夏 BREAK にかほ
36 ピグモン BREAK にかほ
37 はつね BREAK 山形
38
FRESH SIDE
1 みおん LOCK 美郷
2 あいら HIPHOP 秋田市 Du rable
3 かんな HIPHOP 秋田市 Du rable
4 KAN☆NA HIPHOP 秋田市 Du rable
5 リュウキ LOCK 大仙
6 栞奈 LOCK 秋田市 THE SHYNING
7 YOU-TO BREAK 仙北市 Burnnns
8 YU-TA BREAK 角館
9 Ryoooo HIPHOP AKITA
10 SOU BREAK 秋田市 denger
11 のあ HIPHOP 角館
12 NI-NA HIPHOP 西木町 moodstar
13 mizuki HIPHOP 仙北市
14 ひぃろ HIPHOP 秋田
15 maito LOCK 秋田
16 こゆ Waack 大仙 Cari-no
キャンセル待ち

 

 

 

7.14 JUMP! vol.2

■イオンモール秋田プレゼンツ
KIDS DANCE CONTEST JUMP! vol.2

エントリーは締切ました。沢山のエントリーありがとうございました。

▼日時
2018年 7月14日(土)

▼時間
11:00~16:30

大会出演者、ダンスショー参加者の皆さんは9時30分から10時までに1階セントラルコートに集合ください。受付順に場当たりを行います。

 

▼タイムテーブルは下記をクリック!

7月14日タイムテーブル

 

▼開催場所
イオンモール秋田 1階 セントラルコート
(秋田県秋田市御所野地蔵田1丁目ー1)

▼コンテスト部門

●チーム一般部門(限定15チーム)
●チームフレッシュ部門(限定15チーム)
●ソロ部門(限定15人)

↓参加要項は下記に記載

▼コンテスト審査員
●SHINDO(Conclusion Crew)
●AZUSA(Crosshand Walkers)
●みゆみゆ(A’s)

▼ゲストショー
●THE FREEKS(AKARI/KAI/KALUA/YU-HA/夏空)秋田市/本荘
●B.D.S.T(MIKOTO/RUKU/クレイジーBOY)角館/大仙/潟上

▼ダンスショー
●みゆみゆ ヒップホップ入門クラス(iLLSTUDIO)
●Show-ya ヒップホップ入門クラス (iLLSTUDIO)
●SHINDO ヒップホップ入門クラス (大曲スクール)
●SHINDO&SAMOHAN ブレイク入門初級クラス (大曲スクール)
●SHINDO ブレイク入門クラス (角館スクール)

▼MC
SHIN

▼大会参加者 募集要項
●チーム一般部門
【対象年齢】4歳~高校生まで
【制限時間】3分以内
※使用音源は当日CD-Rにて持込ください。
【人数制限】2人~10人まで
【参加料】1人 ¥2,000
(500円分のイオン商品券付き)

●チームフレッシュ部門
【参加条件】ASDP主催のコンテスト入賞未経験者
【対象年齢】4歳~高校生まで
【制限時間】3分以内
※使用音源は当日CD-Rにて持込ください。
【人数制限】2人~10人まで
【参加料】1人 ¥2,000
(500円分のイオン商品券付き)

●ソロ部門
【対象年齢】4歳~高校生まで
【制限時間】1分30秒以内
※使用音源は当日CD-Rにて持込ください。
【参加料】¥1,500
(500円分のイオン商品券付き)
※ダブルエントリーの場合は参加料¥1,000
(商品券は付きません)

●観覧は無料となります。

▷ENTRY LIST◁

エントリー返信メールはいたしませんので、エントリー状況にてご確認ください。

 

▼SUB CONTENTS

▼コンテスト出演順

ソロ部門
AIRY HIPHOP 秋田市
美月 Waack 大仙市
YOUR-DIE BREAK 角館
栞奈 LOCK 秋田市
ひおり Waack 湯沢
Ryoooo HIPHOP AKITA
YU@ HIPHOP 秋田市
AKARI FREE 横手市
KAHO FREE 能代
10 sui Waack 横手市
11 ほのか Waack 大仙市
12 ほのか HIPHOP 秋田市
13 RIINA BREAK 男鹿
チームオープン部門
QlinQ HIPHOP 秋田市
9’ueens HIPHOP 潟上
DANGER BREAK 秋田市
THE SHYINING FREE 秋田市
DRIE!!! HIPHOP 岩手
Z▲Z▲ FREE 横手
AVALANCHE HIPHOP 秋田市
REVIA FREESTYLE JAZZ 能代
FUNPOP NEW JACK SWING 大仙市
10 dendrobium HIPHOP 秋田市
11 HEADSPIN FAM BREAK 角館 にかほ
12 FlowerMoon Waack 大仙市
チームフレッシュ部門
Lab-Lad HIPHOP 男鹿市
Aqua HIPHOP 大仙市
Du rable HIPHOP 秋田市
Re:make NEW JACK SWING 大仙 美郷
SAMOHANS BREAK 大仙市
Koolio HIPHOP 横手
MOODSTAR HIPHOP 角館
MINI MINX FREESTYLE JAZZ 能代
BURNNNS BREAK 仙北市
10 RIOT HIPHOP 秋田市
11 2-VALCAN LOCK 大仙 湯沢
12 ルーア Waack 大仙市
13 THREE NINE BREAK 大仙市

 

6.10 GIMME THE BREAKS 4TH vol.1

4年目を迎えるギミブレ、2018年度のシーズンがいよいよ開幕!!

GIMME THE BREAKS 4TH SEASON vol.1

 

▼日時

2018年6月10日(日)

 

▼時間

11時〜16時

エントリー者の皆様は11:00まで会場に集合してください。

▼会場

iLLSTUDIO 

〒010ー0904 

秋田市保戸野原ノ町5−11

 

▼エントリー料

1人 / 2,000円

 

▼一般観戦料

1人 / 1,000円

 

▼MC

SHIN

 

▼BATTLE DJ

SHINDO

 

 

▼JUDGE

MAKI (JUASIS)from 仙台

SAMOHAN (LONELY WOLFZ)秋田

 

▼MENU

■1vs 1 ALLSTYLE  OPEN SIDE

●特別な制限はありません

●予選なしのフルトーナメントバトル

●優勝者はファイナリストとして2019年2月 開催のFINALへのシード権を獲得

■1vs 1 ALLSTYLE  FRESH SIDE

●ASDP主催のバトルイベントにて入賞未経験者が対象

●入賞経験者でも得意スタイルを変更する場合はエントリー可能

●エントリー定員16名先着のフルトーナメントバトル

●優勝者はファイナリストとして2019年2月 開催のFINALへのシード権を獲得

 

▼4th vol.1 PRIZE

●WINNER BOARD & FINALIST

●2ND PLACE BOARD

●JUDGE MVP BOARD

 

 

▼ENTRY LIST

OPEN SIDE
1 キラリック HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
2 YU@ HIPHOP 秋田市 THE SHYNING
3  RIKU HOUSE  宮城  Coast
4  REN HOUSE  宮城  Coast
5 KAN☆NA  HIPHOP  秋田市  Du rable
6  あんな  HIPHOP  秋田市 QlinQ
7  Airy HIPHOP  秋田市  QlinQ
8  mei  HIPHOP 秋田市 dendrobium
9  RUKA HOUSE 古川 JUASIS
10 こはる HIPHOP  秋田 QlinQ
11  RYOMA  HIPHOP  古川  High D Out
12  aOI  HIPHOP  古川  High D Out
13 SHIN HIPHOP  古川  High D Out
14 KO-TA  HIPHOP 古川  High D Out
15 JUNKI HIPHOP 古川 Rag Lounge
16 りひと  LOCK  湯沢
17 YUTAKA a.k.a.BZA  HIPHOP  秋田  A’s
18  Riara  HIPHOP  秋田市  dendrobium
19 KOKONE HIPHOP 秋田市 dendrobium
20 cocona HIPHOP 秋田市 dendrobium
21 クレイジーBOY BREAK 潟上 B.D.S.T
22 キャンセル
23  美紅 BREAK 男鹿 iLLSTYLEZ
24  みゆみゆ  HIPHOP  秋田
25 RIINA BREAK 男鹿 iLLSTYLEZ
26 YU-DAI BREAK 角館 iLLSTYLEZ
27 Ami BREAK 男鹿
28 キャンセル
29  Akari  HOUSE  男鹿 afrosugar
30  ジョー  POP  秋田横手
31  アンジ  POP 秋田横手 GRAVITY
32  よしぼ  LOCK 秋田
33  shidou  BREAK 弘前  WizaRdZ

killania kidz

34 ローマ LOCK 西和賀
35 すみれ LOCK 由利本荘 Fiction
36 キャンセル
37 栞奈 HIPHOP 秋田市 THE SHYNING
38 RUKU BREAK 大仙 B.D.S.T
39 Ryoooo HOUSE 秋田
40 LEO POP 横手 GRAVITY
41 KEN×2 POP 岩手 MA$HDOGG NE-LEVEL
42 TAICHI BREAK 角館 HEADSPIN FAM
43 りゅうき LOCK 大仙市
44 ピグモン BREAK にかほ
45 千夏 BREAK にかほ
46 優雅 BREAK にかほ
47 扇楓 BREAK にかほ
48 SORA LOCK 大仙
49 Matsu-up BREAK 岩手 NANOSICKS
50 RYOMA LOCK 岩手
51 Mikoto BREAK 角館 B.D.S.T
52 KIMOS BREAK 岩手 krkrcrew
53 みおん HIPHOP 美郷

 

FRESH SIDE
1 みおん LOCK 美郷
2 YU@ LOCK 秋田市 THE SHYNING
3  飛色 LOCK 秋田
4 maito LOCK  秋田
5  あんな LOCK  秋田市  QlinQ
6  HARU  HIPHOP  秋田市  AVALANCHE
7 HIROSE  BREAK  秋田市 DANGER
8  KAN☆NA HIPHOP  秋田市 Du rable
9  あいら  HIPHOP  秋田市  Du rable
10  かんな HIPHOP  秋田市  Du rable
11 maasa HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
12 yuuka HIPHOP 秋田市 AVALANCHE
13 YOU-TO BREAK 仙北市 Burnnns
14  Mio HIPHOP  秋田市 AVALANCHE
15  Honoka  HIPHOP  秋田市 AVALANCHE
16  Ryoooo  HIPHOP  秋田市
キャンセル待ち
栞奈 HIPHOP 秋田市 THE SHYNING
SOU BREAK 秋田市 DANGER
りひと LOCK 湯沢
ローマ LOCK 西和賀
YU-TA BREAK 角館
SORA POP 大仙

 

 

 

 

 

 

5.11/12 XXX-LARGE WORKSHOP

5月11日(金)

TAKESABURO (XXX-LARGE)from TOKYO

SPECIAL WORKSHOP


STYLE  HIPHOP  

時  間18:00〜19:30

場  所  iLLSTUDIO

料  金  会員 ¥3,000 非会員 ¥4,000

定  員  25名 限定 (先着順)


▼エントリーはこちらから

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

電話番号(必須)

  

ご質問等があればお気軽に記入してください

  

当日キャンセルは受講料の100%をお支払い頂きますのでご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください


5月12日(土)

METH (XXX-LARGE)from HOKKAIDO

SPECIAL WORKSHOP


STYLE  HIPHOP  

時  間19:00〜20:30

場  所  CROSSWAVE  DANCE STUDIO 

料  金  会員 ¥3,000 非会員 ¥4,000

定  員  25名 限定 (先着順)


エントリー希望の方は下記アドレスまで、

氏名、年齢、連絡先をご連絡ください。

go3110bcooll@softbank.ne.jp


TAKESABURO WS ENTRY LIST

阿部流空
阿部夏空
加賀谷愛莉
伊藤りょう
柴田カルア
柴田あくあ
加藤美羽
三浦 心音
熊谷梨愛
10 三浦心暖 
11 工藤友愛
12  京野愛来
13  京野栞那
14  久光栞那
15  加藤 真子
16 石井萌生
17 佐々木ひかり
18 小西翠
19 柴田あかり
20 畠山明莉 
21 小松澪
22 荒川真麻
23 川村友香

KIDS DANCE CONTEST JUMP!

 

5/5 (土) 子供の日 イオン秋田中央店 プレゼンツ
kids dance contest JUMP!の開催決定

◆コンテスト一般部門 10チーム限定

参加要項

●対象年齢:4才〜高校生まで

●制限時間:3分以内(小道具の使用は禁止です)

※使用音源は当日CD-Rにて持込ください。

●人数制限:2人〜10人まで

●参加料金:1人 1,000円(500円分のイオン商品券付き)

 

◆コンテストフレッシュ部門 10チーム限定

参加要項

●参加条件:ASDP主催の大会入賞未経験チームに限ります。

●対象年齢:4才〜高校生まで

●制限時間:3分以内(小道具の使用は禁止です)

※使用音源は当日CD-Rにて持込ください。

●人数制限:2人〜10人まで

●参加料金:1人 1,000円(500円分のイオン商品券付き)

 

◆コンテスト ソロ部門 20人限定

●対象年齢:4才〜高校生まで

●制限時間:1分30秒以内(小道具の使用は禁止です)

※使用音源は当日CD-Rにて持込ください。

(編集していない音源の場合はフェードアウトで対応しますので、終演時間をCD-Rに記入してください。)

●参加料金:1,000円(500円分のイオン商品券付き)

 

観覧:無料

場所:イオン中央店3階特設会場

時間:2018年 5月5日 (土曜)11:00〜16:00

審査員:

SHINDO (Conclusion Crew)

Show→ya(A’s)

RyuQ(A’s)

 

 

 

 

コンテスト出演順は当日くじ引きにより決定いたします。

大会出演者は10:00まで会場入りしてください。

 

↓タイムスケジュールは下記をクリック↓

イオン秋田中央

 

 

CONCLUSION NUMBER WORKSHOP

◆ALL THAT DANCE vol.3に向けた
『月1 CONCLUSION NUMBER WS詳細』

[日時 場所]
4月22日(日) 13:00~15:00
@iLLSTUDIO

[料金]
会員の方:2,500円+初回限り作品料 3,000円
非会員の方:3000円+初回限り作品料 3,000円

[受講定員]
20名(先着順)

[⭐今期のSP 企画⭐]
10月20日(土)  10月21日(日)
D&F NUMBER + Conclusion NUMBER 合同合宿

●2日間でNUNBER WS + バトル練習+バトルトーナメントが楽しめる✨
さらに、キャンプファイヤーありで、2018年最高の思い出を作れるSP企画です。

[発表会 日時(予定)]
2019年 1月20日(日)秋田市文化会館
※仮予定になりますので変更あり。7月に確定致します。

ダンサーネーム (必須)

メールアドレス (必須)

電話番号(必須)

ご質問等があればお気軽に記入してください

当日キャンセルは受講料の100%をお支払い頂きますのでご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

1 間杉美紅 会員
2 間杉愛美 会員
3 工藤里衣渚 会員
4 進藤雄大 会員
5 佐藤みこと 会員
6 後松流空 会員
7 加藤優弥 会員
8 長沼太一 会員
9 長沼佑太 会員
10 ピグモン 会員
11 扇楓 会員
12 優雅 会員
13 千夏 会員
14 小松悠人 会員
15 SOU 会員
16 田中ひろせ 会員
17 菅原浩人 会員
18 山科健心 会員
19 高橋梨虹 会員
20

D&F NUMBER WORKSHOP

 

◆ALL THAT DANCE vol.3に向けた
『月1 D&F NUMBER WS詳細』

[日時 場所]
4月1日(日) 15:00~17:00
@iLLSTUDIO

[料金]
会員の方:2,500円+初回限り作品料 3,000円
非会員の方:3000円+初回限り作品料 3,000円

[受講定員]
35名(先着順)

[⭐今期のSP 企画⭐]
10月20日(土)  10月21日(日)
D&F NUMBER + Conclusion NUMBER 合同合宿

●2日間でNUNBER WS + バトル練習+バトルトーナメントが楽しめる✨
さらに、キャンプファイヤーありで、2018年最高の思い出を作れるSP企画です。

[発表会 日時(予定)]
2019年 1月20日(日)秋田市文化会館
※仮予定になりますので変更あり。7月に確定致します。

 

【ILLSTUDIO 3rd ANNIVERSARY WS お申し込みはこちらから】

 

ENTRY LIST
1 阿部夏空
2 高橋未来
3 加藤美羽
4 新山胡桃
5 船山柚葉
6 船山杏葉
7 柴田カルア
8 柴田あくあ
9 熊谷梨愛
10 工藤友愛
11 三浦心音
12 石井萌生
13 加賀谷響
14 佐々木ひかり
15 塚田恋々奈
16 夏井玲
17 久光唯那
18 田中花春
19 キャンセル
20 三浦心暖
21 佐々木輝星
22  加賀谷愛莉
23 大山栞奈