4.20/21 春の強化合宿


 

▼開催日

2019年 4月20日(土)4月21日(日)

 

▼料金・タイムスケジュール

<<クリック>>料金表 タイムスケジュール<<クリック>>

 

 

▼インストラクター

MITSU(青森)/JUNKI(宮城)/AZUSA(秋田)/KONIMAI(秋田)/SHINDO(秋田)/YOSHIBO(秋田)/ターミネーター(秋田)/SAMOHAN(秋田)/YUTAKA(秋田)/みゆみゆ(秋田)

 

▼開催場所

田沢湖スポーツセンター

〒014ー1201 秋田県仙北市田沢湖生保内字下高野73ー75

 

▼送迎バス

4月20日(土)

8時 一つ森公園 体育館前 出発

9時15分 角館勤労青少年ホーム 10時

田沢湖スポーツセンター 到着

 

4月21日(日)

18時30 田沢湖スポーツセンター 出発

19時15分 角館勤労青少年ホーム

20時20分 一つ森公園 体育館 前 到着

 

※2日目のみ参加の方は9時30分〜9時50分まで会場に集合してください。

 

▼持ち物

●各レッスン毎分の着替え

●シャンプー等(ドライヤーは会場にあります。)

●歯ブラシ

●タオル

●うち履

●宿泊される方は各自就寝時に欠かせない物は忘れずに持参ください。

 

▼選択コース

HIPHOP入門

HIPHOP初級

BREAKIN’入門

BREAKIN’初級

LOCK・WAACK

「補足」

・各レッスン毎にジャンル(スタイル)を選択することが出来ます。

・宿泊なしの参加も可能です。

・1日のみ参加も可能です。

・入門コースは秋の大会へ向けた新選抜チームの選考も兼ねています。

・発表会ALL THAT DANCE vol.4のオープニングショーの選考も兼ねています。

・5月から始まる東北予選大会へ向けた壮行会も兼ねており、合宿の最後に観覧者を招待しTEAM DANCE SHOWを行います。

 

▼エントリーはこちらから

▼受講者は希望のレッスンを選択してください

連絡なしの当日キャンセルの場合はエントリー料の100%をお支払い頂くか、今後当社のイベント全てのご出場をお断りする場合がございます。この内容にご了承頂けますか?
同意する場合はチェックしてください

 

ENTRY LIST
都築 舞音 2DAY 宿泊あり 中学生
都築 飛色 2DAY 宿泊あり 小学生
佐藤那樹 2DAY 宿泊あり 中学生
佐々木輝星 2DAY 宿泊あり 小学生
工藤友愛 2DAY 宿泊あり 小学生
戸澤 優香 2DAY 宿泊あり 小学生
畠山明莉 2DAY 宿泊あり 高校生
渡辺美星 2DAY 宿泊あり 高校生
船山杏葉 2DAY 宿泊あり 小学生
10 船山柚葉 2DAY 宿泊あり 中学生
11 三浦心音 2DAY 宿泊あり 中学生
12 小松悠人 2DAY 宿泊あり 小学生
13 長沼太一 2DAY 宿泊あり 中学生
14 長沼祐太 2DAY 宿泊あり 小学生
15 高根愛空 2DAY 宿泊あり 小学生
16 菅原浩人 2DAY 宿泊あり 小学生
17 小松優月 2DAY 宿泊あり 小学生
18 小松隼士 1日目のみ 小学生
19 大山栞奈 2DAY 宿泊あり 中学生
20 久光栞那 2DAY 宿泊あり 小学生
21 熊谷梨愛 2DAY 宿泊あり 中学生
22 田中唄 2DAY 宿泊あり 小学生
23 田中音 2DAY 宿泊あり 小学生
24 平川璃姫 2DAY 宿泊あり 小学生
25 平川玲妃 2DAY 宿泊あり 小学生
26 加賀谷愛莉 2DAY 宿泊あり 中学生
27 高橋みおん 2DAY 宿泊なし 小学生
28 後松流空 2DAY 宿泊あり 中学生
29 加藤真子 2DAY 宿泊あり 小学生
30 佐々木ひかり 2DAY 宿泊あり 中学生
31 京野愛来 2DAY 宿泊あり 小学生
32 京野栞那 2DAY 宿泊あり 小学生
33 塚田 恋々奈 2DAY 宿泊あり 中学生
34 菅原芽依 2DAY 宿泊あり 小学生
35 小松大斗 2DAY 宿泊なし 小学生
36 小田嶋穂花 2DAY 宿泊あり 小学生
37 加藤優弥 2DAY 宿泊あり 小学生
38 鈴木叶愛 2DAY 宿泊あり 小学生
39 伊藤りょう 2DAY 宿泊あり 中学生
40 高橋咲那 2DAY 宿泊あり 小学生
41 川越凛 2DAY 宿泊あり 小学生
42 藤邑美月 2DAY 宿泊あり 小学生
43 山本帆乃佳 2DAY 宿泊あり 中学生
44 相馬璃莉奈 2DAY 宿泊あり 小学生
45 加藤依奈 2DAY 宿泊あり 小学生
46 草薙美月 2DAY 宿泊あり 小学生
47 佐藤みこと 2DAY宿泊あり 中学生
48 藤原陽飛 2DAY宿泊あり 中学生
49 吉成晄羽 2日目 小学生
50 柴田カルア 2DAY宿泊あり 中学生
51 柴田あくあ 2DAY宿泊あり 小学生
52 小松澪 2DAY宿泊あり 中学生
53 荒川真麻 2DAY宿泊あり 中学生
54 阿部夏空 2DAY宿泊あり 中学生
55 木村まお 2DAY宿泊あり 小学生
56 秩父千慧里 2日目 中学生
57 斎藤みずき 2日目 中学生
58 田中ヒロセ 2DAY宿泊あり 小学生
59 田中花春 2DAY宿泊あり 中学生
60 北林麗奈 1日目 小学生
61 北林 優奈 1日目 小学生
62 石井萌生 2DAY宿泊あり 中学生
63 石井颯 2DAY宿泊あり 小学生
64 キャンセル
65 加賀屋臣太 2日目 小学生
66 福原舞妃 2DAY宿泊あり 高校生
67 キャンセル
68 加藤優愛 2DAY宿泊あり 小学生
69 鎌田杏南 2DAY宿泊あり 小学生
70 木村音琉 2DAY宿泊あり 小学生
71 高橋蒼生 2日目 小学生
72 高橋匠 2日目 小学生
73 キャンセル
74 鈴木遥介 2DAY宿泊あり 高校生
75 進藤雄大 2DAY宿泊あり 高校生
76 佐々木琉李哉 2DAY 宿泊なし 小学生
77 佐々木煌梨 2DAY 宿泊なし 中学生
78 三浦優芽 1日目 小学生
79 山﨑姫唯奈 2DAY宿泊あり 小学生
80 畠山桜竜 1日目 中学生
81 佐々木美佑希 1日目 小学生
82