NEWS

Akita breakin Camp 大盛況でした!!

AKITA BREAKIN’ CAMPに参加された皆さんありがとうございましたーーー☆

 

BREAKIN’ BATTLEの結果速報です。

 

『CREW BATTLE』

WINNER

Conclusion Crew (東北)

2ND PRIZE

はぐれメタル(岩手)

BEST 4
SPACE UNDER GROUND (青森)

wizaRDZ (青森)

『1 vs 1 BATTLE』

WINNER 

サモハン(Marvelzombboyz) 秋田

2ND PRIZE

D.I.K (wizaRDZ) 青森

BEST 4

TAKA (BDM) 八戸

MASA (Conclusion Crew) 秋田

BEST 8

TYGA (WSR)愛知、秋田

sakyo (B.B.Q) 八戸

KATSUYA (wizaRDZ) 青森

KFIA WHITE (wizaRDZ) 青森

 

『KIDZ 1 vs 1 BATTLE』

WINNER

KENSHIN (AKITA BBOYZ) 湯沢

2ND PRIZE

梨虹 (AKITA BBOYZ) 湯沢

BEST 4
YU-DAI (KBCREW)角館

瑞葵 (AKITA BBOYZ) 湯沢

BEST 8

RUKU (BADDEST SEVEN)

里衣渚(SUPAFLY)

みこと(BADDEST SEVEN)

NAGI (YBZ)

 

『MVP』

KANAMI PRIZE 

瑞葵(湯沢)

DOUBLEU PRIZE 

NAGI(湯沢)

HAKUSEEN PRIZE

みこと(角館)

KATSU 1 PRIZE

アニ(岩手)

NORI PRIZE

YU-DAI(角館)

 

 

 

28日 Akita breakin’ Camp 連絡事項

お世話さまです ブレイクダンス促進委員会です。ダンス合宿もついに、明日になりました。
つきましては、集合時間とWSの開始時間についてご連絡します。

※ 3/28  9時半~受付開始します
(11時WS開始予定)

※※※10時まで受付して下さい※※※

目安
秋田市方面    秋田中央インター⇒十文字インター経由     1時間40分位

角舘方面        横手インター⇒十文字インター経由           1時間半位

十文字インター降りてから30分位かかります。

住所
横手市増田町狙半内字七曲下 101

名称
横手市農山村体験学習館
「釣りキチ三平の里」体験学習館

電話番号
0182-45-9020

十文字インター⇒R13号 右へ(湯沢方面)

1,8キロ⇒R342号左へ(一関方面)

9,2キロ⇒県道274号右へ(中村方面)
上畑温泉さわらび看板有ります

4,2キロ⇒右へ(天下森スキー場入り口)

100メートル⇒到着

持ち物
内ズック ・ 着替え ・ タオル ・ 洗面用具    入浴用具(施設にシャンプー、ボディーソープは有ります)

尚、28日29日の詳しい時間に関しては、会場内に貼り出しています。

問い合わせ
090-3981-5643  (高橋)
090-4552-4420  (山科)

イキータのイベントレポ!!!

Akita Breakin’ Campにて

東北の生きたダンスマガジン『IQUITA』のイベントレポートが入ることが決まりましたーーーー☆

ガンガン活躍してIQUITAに載っちゃいましょうーーーー☆

物販ブースにはCYPHER CODEも出店が決まりましたーーー☆

今回納品したばかりみたいなので、品揃えが豊富みたいですよーーー☆

お楽しみにーーーーー☆

BRAEKIN CAMP!! Entry募集中!!!!!

いよいよ今週末となりました!!

Akita Breakin’ Camp!!!!!!!

28日 Work Shop には沢山のエントリーありがとうございます☆

29日には

1vs1 Solo Battle

1vs1 Kids Solo Battle

Crew Battle (3人〜)

が開催されます。

現在のエントリーは秋田県を中心に岩手、青森、新潟の遠方からもエントリーいただいています。

超豪華GUEST JUDGE 5人を迎えての開催ですので、

ぜひこの機会にエントリーしてみてくださーーい☆

 

Battle Entryはこちらから→エントリーフォーム

3/22はアルウ”ェにてストリートダンスフェス

3/22はいよいよストリートダンスフェスティバル

CRACK UP

が秋田市アルウ”ェにて開催されます。

CRACK-UP--アルウ”ェ-訂正

参加チームは全32チーム

高校生たちが主催するダンスイベントなので、

どんなイベントになるのか楽しみですね☆

14時からダンスショーがスタートしますので、

お近くの方、興味がある方はぜひ来場してみてください。

Gimme the breaks vol.3 結果

☆GIMME THE BREAKS☆

3.15 MARCH 結果速報
WINNER!!!
MASA (Conclusion Crew) 秋田

2nd Prize!!!
梨虹 (AKITA BBOYZ)

BEST 4
SHUSHU (MZB) 宮城
美紅 (SUPAFLY)男鹿市

FOOTWORK CONTEST
WINNER!!!
SWEETS (GULLOTINE CREW)
秋田

!!ランキング速報!!

1位 SAMOHAN 秋田 200p
2位 MASA 秋田 180p
3位 KENSHIN 湯沢 140p
4位 SWEETS 秋田 80p
4位 梨虹 湯沢 80p
6位 くるみ 角館 60p
7位 しみさき 盛岡 50p
popeye 秋田 50p
Marballz アラスカ 50p
SHUSHU 宮城 50p
美紅 男鹿市 50p
12位
しもっち 秋田 30p
みこと 角館 30p
瑞葵 湯沢 30p
itaru 八戸 30p
takao 秋田 30p
kota 仙台 30p
SHIHO 湯沢 30p

***************
次回のGIMME THE BREAKSは4月19日

GUEST JUDGEに

八戸出身で、現在関東で活躍中のBBOY KOHEI(BBQ MASC)が来秋‼‼

4月のHOSTはBBOY MASA!!!
どんなBATTLE形式になるか、お楽しみに‼︎‼︎

ENTRYは3/20よりSTART‼︎‼︎

***************

GIMME THE BREAKS vol.3 タイムスケジュール

タイムテーブル

15:00  

OPEN 受付 DJ TIME
15:45

 受付終

16:00  

オープニング 

男女別トーナメントBEST16(1ムーブ)

16:50

 男女別トーナメントBEST8(1ムーブ)

17:15

 DJ TIME

17:25  

フットワークコンテスト予選(1ムーブ)

17:50

 DJ TIME

18:00

 男女別トーナメントBEST4(2ムーブ)

18:20  

DJ TIME

18:30

JUDGEムーブ 男、女決勝(2ムーブ) 

フットワークコンテスト決勝(1ムーブ) 

19:00

DJ TIME

19:10

 総合決勝(2ムーブ) 

フットワークコンテスト優勝者発表
19:25

表彰 総評 告知 エンデイング

20:00

CLOSE

CRACK UP タイムスケジュール

 

13時30分 開場 ALVE 2階 多目的ホール

14時 1部スタート

1. Mo’Chiii

2. しょうぱお&ゆうし

3. ブリリアントスター

4. afroot

5. BRISK

6. The Robinson

7. Rookery

8. Look-Aid

9. Legit

10. effect

11. べりせりく

12. KGCUNER GROUND OCTET

13. Ultimate

 

MC Song. Dj time

 

15時50分 2部スタート

1. a-LFE

2. Delta Force

3. HYSTERIC BAMBI

4. Jiggy

5. running man man

6. SUPAFLY

7. DueMMY

8. MaRvelouz

9. BADDEST SEVEN

10. TAKUMI&YUSHI

11. Limit

12. Revival

13. Bucca-boo

Dj time

17時30分 3部スタート

MC song

1. 主催者ユニットCRACK UP

2. Yellow Black

3. Cross hand walkers

4. BELSELK

5. Gimme Five

6. Akita bboyz

 

入場無料ですのでお気軽の来場してみてください☆