NEWS

弘前ダンスフェスティバル REPORT

5月18日(土)青森県弘前市で開催された弘前ダンスフェスティバル

ALLSTYLE FEMALE SOLO BATTLEにて、見事にみゆみゆ先生が優勝しました!

 

その他にも、YUTAKA aka BZR先生がJUDGEとして参加!A’s / B.D.S.TがShow caseで参加!

ALL STYLE CREW BATTLEにてポテトBOY CREW(かずきBOY/ターミネーター/SAMOHAN/Show-ya/MatsuUP/SHIN/SHINDO)がBEST4と大健闘しました。

 

 

Event Report

ブレイクダンスキッズの全国大会!Dream cupにて、

Mikoto(B.D.S.T)角館が、見事に

Call out Footwork賞に輝きました

おめでとうございます㊗️

同じく、B.D.S.Tから同大会に参加した、Ruku 大仙市とクレイジーBOY 潟上市も3回戦まで勝ち進み大健闘しました‼︎

当スタジオでは、

全国の舞台でも、多くの生徒達が秋田から果敢にチャレンジしています🔥

これからもたくさんの方々に応援して頂けたら嬉しいですよろしくお願いいたします🙇‍♂️

また、同日秋田市では、御所野イオンセントラルコート1階にて、当スタジオからコンテストチーム8組、

スポーツフェスタIN AKITAに、出演させて頂きました。

秋田県でも少しずつ出演させてもらえる機会が増えて来ています🙏

大会と、ショーケースとバランスよく出演でき、調整出来る環境に感謝しています🙇‍♂️

ありがとうございました

▼ダンスショーケース出演依頼はこちらから

http://akitadance.com/info/

お気軽にお問い合わせください!

台風25号接近に伴う『はちみつダンスフェス』開催に関してのお知らせ

※台風25号が7日(日)秋田県付近を通過すると予想されておりますが、『はちみつ

ダンスフェスティバル2018』は予定通り開催いたします。

今後開催に関しまして、変更がある場合は当ホームページにてご案内いたします。

ご来場に際しましては、最新情報や天候の状況に十分ご注意頂きますようお願いいたします。

 

はちみつタイムテーブル

2.25 GIMME THE BREAKS REPORT

GIMME THE BREAKS 3rd Season 全ての予選大会が終了しました。
 
参加してくださった皆さんのお陰で、2017年 6月から計9回でエントリー総数500人以上を動員するほど盛り上がることが出来ました
 
3rd Season のランキング結果、予選大会全ての結果は下記になります↓↓
 
<<ランキング結果>>
1位 夏空 (THE FREEKS) 秋田
2位 Airy (QlinQ) 秋田市
3位 梨虹 (ILLSTYLEZ,SOUL COMBAD) 湯沢
4位 みゆみゆ (A’s) 秋田
5位 あんな (QlinQ) 秋田市
6位 KALUA (THE FREEKS) 秋田市
7位 SORA 大仙
8位 Show-ya (A’s) 秋田
 
3rd Seasonの覇者はレペゼン THE FREEKS !! 夏空 ㊗️
 
<<予選大会 Throw Back>>
●vol.1
【WINNER】
夏空 (THE FREEKS) 秋田
【2nd place】
よしぼ 秋田
 
●vol.2
【WINNER】
KENSHIN (ILLSTYLEZ,SOUL COMBAD) 湯沢
【2nd place】
みゆみゆ (A’s) 秋田
 
●vol.3
【WINNER】
かずきBOY 大仙
【2nd place】
KENSHIN (ILLSTYLEZ,SOUL COMBAD) 湯沢
 
●vol.4
【WINNER】
KALUA (THE FREEKS) 秋田市
【2nd place】
よしぼ 秋田
 
●vol.5
【WINNER】
サモハン (Lonely Wolfz) 秋田
【2nd place】
梨虹 (ILLSTYLEZ,SOUL COMBAD) 湯沢
 
●vol.6
【WINNER】
KEN×2 岩手
【2nd place】
Airy (QlinQ) 秋田市
 
●vol.7
【WINNER】
忍NIN 北上
【2nd place】
たくぼー 大仙
 
●vol.8
【WINNER】
RyuQ (A’s) 秋田
【2nd place】
RYOMA 岩手
 
●vol.9
【WINNER】
夏空 (THE FREEKS) 秋田
【2nd place】
よしぼ 秋田
 
■3rd season Final は3月24日(土)
@仙北市生保内市民体育館にて開催!!!!
🔥優勝賞金 ¥50,000🔥
OPEN SIDE & FRESH SIDE 1 vs 1 BATTLE
ENTRYは3月1日よりスタート!!!!
 
 
http://akitadance.com
 
 
 
■GIMME THE BREAKS 4th Season
4th Seasonより、ポイント制度を廃止し、OPEN SIDE & FRESH SIDEの2部門で開催。両部門ともに、予選大会の優勝者はFinalのシード権を獲得することが出来ます。
 
 
<<ギミブレ4th 年間スケジュール>>
6月上旬 4th vol.1
7月   4th vol.2
8月   4th vol.3
9月   4th vol.4
10月  4th vol.5
11月  4th vol.6
12月  4th vol.7
2月   4th vol.8
3月   4th FINAL 優勝賞金10万円

1.28 GIMME THE BREAKS REPORT

⭐️GIMME THE BREAKS 3rd Season vol.8 Report⭐️

ENTRY数約50名と人数は少なかったものの、序盤から激戦が繰り広げられたvol.8の結果はこちら↓↓

【👑WINNER】

RyuQ(秋田)A’s

 

【2ND PLACE】

Ryoma (岩手)

 

【TOP 4】

KALUA (秋田市)THE FREEKS

Airy(秋田市)QlinQ

 

【TOP 8】

AQUA(秋田市)QlinQ

YU-DAI(角館)iLLSTYLEZ

Mikoto(角館)B.D.S.T

あんな(秋田市)QlinQ

 

【MVP】

RIINA(男鹿)iLLSTYLEZ

Taichi(角館)HEADSPIN FAM

 

▼▼▼現在のランキングはこちら▼▼▼

1位 Airy(秋田市) 620p
2位 夏空(秋田市) 420p
2位 梨虹(湯沢) 420p
4位 SOLA(大仙) 380p
4位 KALUA(秋田市) 380p
6位 RyuQ(秋田) 360p
7位 あんな(秋田市) 280p
8位 よしぼ(秋田) 260p
9位 KENSHIN(湯沢) 220p
9位 みゆみゆ(秋田) 220p
11位 Ryoma(岩手) 200p
12位 YUTAKA(秋田) 180p
13位 Show→ya(秋田) 160p
14位 りひと(湯沢) 140p
14位 LEO(横手) 140p
16位 YU-DAI(角館) 120p
17位 minori(男鹿) 100p
17位 cocona(秋田市) 100p
17位 サモハン(秋田) 100p
17位 クレイジーBOY 100p
17位 かずきBOY 100p
17位 KAISHI(大仙) 100p
17位 HARUKA(青森) 100p
17位 タク(西和賀) 100p
17位 KEN×2(岩手) 100p
17位 忍NIN(北上) 100p
17位 RIINA(男鹿) 100p
17位 TAICHI(角館) 100p
29位 AQUA(秋田市) 80p
29位 Mikoto(角館) 80p
29位 Ryoooo(秋田) 80p
29位 RUKU(大仙) 80p
29位 AIMI(湯沢) 80p
34位 YU-HA(秋田市) 60p
34位 AYA(北上) 60p
34位 YUA(湯沢) 60p
37位 キサラ(仙台) 40p
37位 HIBIKI(横手) 40p
37位 オフロスキー

(山形)

40p
37位 ドゥーメンファンタスティック 40p

 

⭐️次回は2月25日(日)@iLLSTUDIO

vol.9は年間ランキング決定戦!!

1位 400 point

2位 300 point

top 4 200point

top 8 100 point

MVP 100 point

👑ランキング1位には賞金3万円の他、豪華商品が贈られます👑

✨ランキング1〜8位までは3月24日 GIMME THE BREAKS 3rd Season Finalのシード権が与えられます✨

まだまだ大逆転のチャンスあり、シード権も狙ってぜひチャレンジください!!!!

ENTRYは2月15日 開始予定です!!!

 

 

 

 

 

【結果】6.11 GIMME 3rd vol,1 × Rawcal

 

レギュラーバトル過去最高エントリー数となった3rd season vol.1の結果にこちら▼

◆GIMME THE BREAKS FREESTYLE SIDE

●WINNER  

夏空(秋田)THE FREEKS

●2nd Place

よしぼ(秋田)Gimme Five!!!

●BEST 4

YUA(湯沢)Brush / Show-ya(秋田)

●BEST 8

KAISHI(大仙)Soldier / HIBIKI(横手)/ オフロスキー(山形)/ 梨虹(湯沢)iLLSTYLEZ

 

◆Rawcal秋田予選

●Winner 

Shidou(青森)

●2nd Place

KENSHIN(湯沢)

 

◆JUDGE MVP(一回戦終了時に決定・ポイント100p)

夏空(秋田)・Show-ya(秋田)・梨虹(湯沢)・YU-DAI(角館)

 

◆MC SHIN 賞(エントリー料キャッシュバック)
アンジ(横手)Glavity・ruith君(秋田)

 

 

次回 GIMME THE BREAKS 3rd vol.2は7月16日(日)になります。Freestyle Sideのみとなります(システムは同じです)

GUEST JUDGEに仙台からPOGさんが決定しています。

残る2名はHIPHOPから1名、BREAKから1名ブッキング中です。

次回も沢山のご参加お待ちしております。

 

#イルスタ #ギミブレ #Rawcal秋田予選
#ダンスバトル

 

 

Gimme the breaks 3rd season Runking

順位 Name Rep Team Point
1位 夏空 秋田 THE FREEKS 200p
2位 Show-ya 秋田 160p
3位 梨虹 湯沢 iLLSTYLEZ 140p
4位 よしぼ 秋田 Gimme Five!!! 80p
5位 YUA 湯沢 Brush 60p
6位 KAISHI 大仙 Soldier 40p
6位 HIBIKI 横手 40p
6位 オフロスキー 山形 40p
9位

iLLSTUDIO 1st ANNIVERSARY

間もなく当スタジオも早いもので1周年を迎えます。

沢山の方達に支えられてきました。

本当に感謝の気持ちでいっぱいです!!

これからも当スタジオで沢山の成長が生まれるよう、努力してまいります。

***************

1周年EVENTとして、

BATTLE練習会を行うことになりました!!

当インストラクターによる、バトルについての基礎講座や、

翌日、NSN秋田予選のアドバイス等、楽しく行いますので、

ぜひお気軽にご参加ください。

 

参加者は13:45分までスタジオに集合してください

 

5/13(土)

14:00~18:00

@iLLSTUDIO

スタジオ会員は無料・外部の方¥1,000

▼エントリーはこちらから▼

▼バス乗車予約はこちらから

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

携帯電話(必須)

乗車人数(必須)

質問等、キャンセルはこちらに記入してください

ENTRY LIST

No Name
1 mei
2 三浦心暖
3 工藤友愛
4 船山杏葉
5 船山柚葉
6 JINTA
7  佐藤みこと
8 小林瑠生
9 阿部夏空
10 山科健心
11 三浦心音
12 佐々木ひかり
13 熊谷梨愛
14 Airy
15 塚田恋々奈
16 進藤雄大
17 田中花春
18 最上帆乃香
19 荒川真麻
20 川村友香
21 Mio
22 佐々木輝星
23 柴田カルア
24 柴田あくあ
25 加藤優弥
26 草薙美月
27 小松悠人
28  畠山明莉
29 都築舞音
30 都築飛色
31 加賀谷響
32 後松流空
33 佐々木煌梨
34 京野愛来
35 京野栞那
36 久光唯那
37 久光栞那
38 佐伯文哉
39 大山栞奈
40 工藤里衣渚
41 山田響佳
42 伊藤佑太
43 間杉美紅
44 渡辺美星
45 森橋聖菜

Never say Never 秋田予選 5.14

Crosswave Dance Studio&iLLSTUDIO 主催

NSN 秋田予選

2017 5.14(日)

湯沢文化会館

●Guest Judges

Takesaburo (XXX-Large) 東京

HIKARU (THE ROCK)岩手

FRIDAY(UnlawcaL)山形

●MC

SHIN 秋田

●Battle DJ

SHINDO 秋田

 

【ルール説明】

・TEAM SHOW CONTEST

2分以上 3分00秒以内

年齢制限無し

ジャンルは問いません

人数は2名以上

小道具の使用は不可とします

18歳未満は保護者の同意が必要です

予選大会通過者はNEVER SAY NEVER決勝大会※に必ず出場する事

※2017年9月末開催

 
 

・2on2 FREESTYLE BATTLE

年齢制限無し

ジャンルは問いません

18歳未満は保護者の同意が必要です

予選大会通過者はNEVER SAY NEVER決勝大会※に必ず出場する事

※2017年9月末開催

 

▼entryはこちらから▼

NSN HP

指定席チケット販売開始 SOUNDANCE

3月26日 SOUNDANCE ×GIMME THE BREAKS FINAL

一般入場チケットは全席 指定席になります。

 

▼インターネット購入が可能です▼

<<クリック>>指定席購入はこちらから<<クリック>>

【チケット販売場所】

iLLSTUDIO 

秋田県秋田市保戸野原ノ町5-11

TEL 018-807-4009

NSN 秋田予選 結果速報★

12688046_1075595899137544_5015582426514844495_n

12661939_1075595835804217_5472189665757464122_n

12647471_1075595829137551_3552163175637676477_n

12592554_1075595889137545_6327123336451662245_n

12651376_1075595825804218_6906347286680993111_n

コンテスト18チーム、2on2バトル48チーム、エントリー者総勢160名の中から秋田予選を制しファイナル進出を決めたチームはこのチームだ!
コンテスト部門
優勝【 primera 】
第2位【 KGC UNDERGROUNDOCTET 】
第3位【 セルシアナ 】


2on2バトル部門
優勝【 KING OF AKITA 】
準優勝【 ILL STYLEZ 】


http://1021neversaynever721.jimdo.com
2/13 仙台予選 , 2/20 青森予選エントリー受付中!!!

1/31 秋田予選大会 2on2バトル予選通過チーム
サモ樹
KING OF AKITA
ILL STYLEZ
ジャグラーボーイズ
A’s
BW CREW
RevivaL
BITTER Rapp
みうら
Cross Hand Walkers
I feel goodmans
ISAO&YUTAKA
music connection
RUKU&ゆうや
はぐれメタル
田村と小西